Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если у Вас украли телефон!!!

yana71

Рекомендовані повідомлення

Решила создать даную тему поскольку считаю, что тема очень актуальная.

Предлагаю обмениваться опытом.

Думаю с кражей мобильного телефона сталкивались многие, а вот сколько людей находили свои телефоны(думаю статистика небольшая).

 

Добавлено через 12 минут

В июле месяце у моего сына украли мобильный телефон на рыбалке, вытащили из рюкзака, телефону было только две недели, подарили сыну на день рождения. Обратились в милицию, написали заявление, мне прямо в отделении сказали, Вы правда думаете, что его найдут, забудьте про него и купите новый, меня такой ответ очень сильно взбодрил, думаю если Вы его не будете искать, то этим займусь я. Итак попорядку, если у Вас украли моб. телефон и у Вас есть на него все документы, смело обращайтесь в милицию, пишите заявление о краже, попросите корешек о регистрации вашего заявления. Через пару дней узнайте кто Ваш следователь, согласно Вашего корешка, попросите у следователя извлечение(витяг) из единого реестра криминальных правонарушений (попросите сразу несколько экземпляров) они Вам пригодятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю телефон или на Кар.дачах уже, или лежит отключенный (обычно воры дают им отлежаться). Милиция сделает запрос оператору - оператор ответит, что телефон отключен, на этом основании дело закроют. Тел. оператор не будет мониторить Ваш телефон каждый день. Вот такая правда жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее согласно ст.160 КК Украины "Сторони кримінального провадження мають право звернутись до слідчого судді під час досудового розслідування чи суду із клопотанням про тимчасовий доступ до речей і документів"

Пишем клопотання в суд о предоставлении доступа от своего лица (потерпевшего), через пять дней забираем решение суда о предоставлении доступа к мобильным операторам.:)

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю телефон или на Кар.дачах уже, или лежит отключенный (обычно воры дают им отлежаться). Милиция сделает запрос оператору - оператор ответит, что телефон отключен, на этом основании дело закроют. Тел. оператор не будет мониторить Ваш телефон каждый день. Вот такая правда жизни.

 

Возможно, но я хотела в этом убедиться.

На сегодняшний день у меня есть ответ от одного мобильного оператора, в котором согласно распечатки моим телефоном на протяжении 3-х недель с момента кражи пользовался неизвестный человек с определенным номером телефона. Он пользовался различными услугами, в том числе и Приватбанком, такси и т.д.

От других операторов пока еще жду ответ, возможно он поменял карточку или кому-то продал.

Паралельно занялась установлением личности укравшего по номеру телефона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле телефоны находятся очень быстро , просто заниматься этим не хотят. У подружки дочери украли телефон в Sky Mall, она написала заявление в милицию. Телефон нашли через сутки,воры его уже перепрошили и продали.Просто подключился папа , а он человек с возможностями
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле телефоны находятся очень быстро , просто заниматься этим не хотят. У подружки дочери украли телефон в Sky Mall, она написала заявление в милицию. Телефон нашли через сутки,воры его уже перепрошили и продали.Просто подключился папа , а он человек с возможностями

 

Абсолютно согласна, в наш век технологий, поэтому я и завела эту тему, чтобы обмениваться опытом, а иногда мы даже не знаем какие права имеем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кражу легче предотвратить, чем лечить.

Для этого:

Владелец должен постоянно его контролировать + Телефон не должен быть дорогим и крутым = Телефон должен быть ЗАРАБОТАН собственным трудом.

А когда он достался на шару от папочки или мамочки, то он постоянно теряется, ломается и украдается. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует единая база украденных телефонов:

www.mvs.gov.ua/mvs/control/investigation/search/searchMobile

Это в том случае если Вы писали заявление в милицию.

Если Вы решили приобрести телефон б/у без документов можно проверить номер имей по базе.

 

Добавлено через 3 минуты

Если кому-то понадобится образец ходотайства о временном доступе можете обращаться, сброшу на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Звезды ко мне повернулись благосклонно, телефон нашли, изъяли у перекупщика по ремонту моб. телефонов, он даже не успел его спрятать, взяли на горячем, был очень удивлен как на него вышли.:) 1,5 месяца длилось мое расследование.

История со счастливым концом.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наш век прогресса и прогрессивки большую ценность может представлять номер, чем сам телефон.

 

Угон припейда для доступа к мобильному банкингу уже давно не новость, причем проходит виртуозно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Звезды ко мне повернулись благосклонно, телефон нашли, изъяли у перекупщика по ремонту моб. телефонов, он даже не успел его спрятать, взяли на горячем, был очень удивлен как на него вышли.:) 1,5 месяца длилось мое расследование.

История со счастливым концом.

 

А он (телефон) стоил того, чтоб его возвратом заниматься полтора месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он (телефон) стоил того, чтоб его возвратом заниматься полтора месяца?

Накрыли перекупщика! Конечно стоит, если бы каждый раз так поступали воровать было бы просто не выгодно.

 

Добавлено через 1 минуту

Если кому-то понадобится образец ходотайства о временном доступе можете обращаться, сброшу на почту.

Лучше бы к своему сообщению прикрепили (тему всетаки сами подняли).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изъяли у перекупщика по ремонту моб. телефонов, он даже не успел его спрятать, взяли на горячем, был очень удивлен как на него вышли

Расскажите пожалуйста поподробней.

Как нашли,как вышли,что он говорил,если он действительно просто купил у третьего человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изъяли у перекупщика по ремонту моб. телефонов, он даже не успел его спрятать

А что с перекупом?Дали по ушам?Просто итересно пользуются ли следственные органы 198 статьей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Следственные органы активно пользуются и другими многозначимыми статьями, приносящими многозначные доходы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...