Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

запах сероводорода из болеров

manutsch

Рекомендовані повідомлення

была такая же проблемма - запах от горячей воды из бойлера. У величенный расход воды влиял только на интенсивность запаха. Кипячение также дает только временный результат. Умываться по утрам просто не приятно

Есть два источника: "городская" и "пробивной", так вот с городской вообще проблем нету, а вот с пробивиным одна морока - запах, цвет темный воды, лечится прогоном буквально одной ванны городской водой, но ненадолго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не те объемы хлорки предложены, я вообще думаю, почему вы не задали вопрос о регенерации водопоготовки и слив соленого раствора в септик:)

 

у меня аэрационная колонна, рассола нет)) но именно из-за слива рассола в септик до сих пор не поставил ионообменныу систему умягчения. Вы совершенно правы рассол, хлорка убьют септик, а это намного вонючее проблемма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совершенно правы рассол, хлорка убьют септик,

Никогда, не та концентрация для объема септика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить при самых минимальных затратах. Переехали месяц назад в загородный дом - вода со скважины в селе жесткая и железистая, присутствует неприятных запах (вероятно, сероводород). плохая тут вода короче. В доме стоит уже старый фильтр магистральный, точнее система 2х фильтров - я так понял обычные полипропилены на мех. очистку, они уже требуют срочной замены и очень давно. Добавили фильтр на кран для питьевой (полипропилен+уголь). Нюхаю электрочайник - ну есть запах все еще.. хотя из гарячего крана (бойлер стоит) - намного сильнее ощущается. Так вот - какую комбинацию в 2 магистральных лучше использовать - а) мех. полипропилен веревка 1-5-10 мкм б) активированный уголь aqueduct.prom.ua/p84804447-kartridzh-fca-aktivirovannyj.html . Либо заместь угля обезжелезить лучше , или лучше умягчить? Вообще можно сразу 1 мкм ставить первым или это не рационально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как мне лучше поступить при самых минимальных затратах.

К сожалению, при таком подходе почти никак. Для питья ставьте осмос. А для помыться, дешево не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была такая же проблемма - запах от горячей воды из бойлера. У величенный расход воды влиял только на интенсивность запаха. Кипячение также дает только временный результат. Умываться по утрам просто не приятно.

После установки системы безреагентного обежелезивания воды (аэрация), проблемма просто исчезла как таковая. Температура в бойлере 50 град, уже год никакого запаха))

пришел к выводу , что все дело в бактериях, которые любят воду с содержанием железа. Оказывается таких много. Погуглите. Т.е. очистка воды решит проблемму.

 

п.с. а хлорирование с септиком как дружит?)))

 

прошло более 2-х лет с момента запуска системы обежелезивания (аэрационная колонна), запах так и не появляется)) никакого кипячения, промывания и пр. мер нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошло более 2-х лет с момента запуска системы обежелезивания (аэрационная колонна),.....

 

Если ничего не меняли в установке, сделайте теперь анализ на биологию выходной воды. Не пожмотьтесь, может выплыть интересная картинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Читал кучу сообщений -- никто даже толком не объяснил что случилось. Рекомендация поставить угольный филтр - -меня умиляет до слез... :lol: Слава богу Зуев один успел до меня правильно ответить...

 

Анод не имеет к проблеме никакого отношения -- анод предназначен для остановки корродирования...

 

Вонючий запах сероводорда - -продукт жизнедеятельности колоний бактерий группы Легионелла.

Легионелла грамоотрицательная аэробная бактерия, предпочитающая кислые среды, отлично чувствует себя в угольных средах, окислах, лужах, застойных озерцах и глубоких лужах. Легионелла есть везде , где есть скважинная или речная вода, закрытые контуры, металл, пластик и отсутствие течения.При благоприятных вариантах (влажная среда с доступом воздуха , теплая от 20 до 40 градусов) -начинает плодится как китайцы.

Данные по зачистке ее

50 градусов по Цельсию – бактерия выживает, но не размножается

55 градусов – бактерии погибают в течение 5--6 часов

60 градусов – бактерии погибают за 32 минуты

65 градусов – бактерии погибают за 2 минуты

70--80 градусов – мгновенная безусловная дезинфекция.

В нормальных котлах газовых есть функция -- антилегионелла. Если хотети бойлер зачистить в ручную - -полчаса проварить бойлер-- и запах пройдет сам собой.

В идеале - -надо делать контур полотенцесушителя с утановкой туда УФ лампы. Либо озонирование воды

Где-то так.

Понятно пить такую воду - не рекомендуется, но кипятить -- и пить - -пожалуйста -- нет проблем.

 

 

А шо делать если такая же ситуация но при нагреве гор воды 2х контурным котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
тоже чувствую запах сероводорода. Правда анод менял 1,5 года назад. Но бойлер стоит на максимуме( Атлантик 150литров) и бактерии почему то не гибнут!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо имею вам сказать ,я ичего не делал и запах ушел как-то сам с собой, единственно что могу добавить что бывать в доме начал чаще мож потому и вымыло как-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо имею вам сказать ,я ичего не делал и запах ушел как-то сам с собой, единственно что могу добавить что бывать в доме начал чаще мож потому и вымыло как-то

попрообую поменять анод. Но-первый раз я менял анод после 2х лет эксплуатации. Запаха тогда небыло. Бойлер греет всегда на максимуме. Использую круглый год. Даже незнаю почему появился запах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно из-за чего появился противны запах из болеров.ваняет только гарячая вода:(

как можно решить проблему?

 

Спустите с него воду и прогоните разок, запах уйдет, и таки да, анод надо менять раз в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...