Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киевенерго или хозяин трансформатора - кому платить?

viktym

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчанам!

Купил участок на Берковцах, зарегистрировался на сайте - и вот мой первый вопрос :)

Взялся за подключение к электросети. Участок находится в садовом товариществе. У соседей сейчас договора с Киевенерго. Подключались они давно и тогда через трансформатор, который находиться на територии какогото препринимателя(у этого предпринимателя есть вроде как своя проектная организация). Раньше все подключения шли через него - сейчас киевенерго запретило ему самовольно подключать, а обязывает всех новых потребителей заключать договор с киевенерго. Тоесть без киевенерго он никого подключить к своему трансформатору не может по типу как раньше подключал как к колективному. Но в разговоре озвучивает некую сумму за киловат, которую нужно платить именно ему. У киевенерго на сайте тоже объявлены тарифы за подключение за киловат. Это я получается если заключу договор с киевенерго, то должен буду заплатить и киевенерго и этому хозяину трансформатора? Или так как трансформатор на балансе киевенерго, то платить я должен только киевенерго? Направит ли киевенерго меня согласовывать подключение с этим человеком? Или возможно мне нужно заплатить только хозяину трансформатора, а киевенерго платить из расчета подключаемых киловат не нужно?

 

точнее, надо было спросить Кого Бить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я немного об другом спрашиваю. Если я ставлю свое оборудование с выходящей мощностью скажем 60 квт, и подключаю к дому 20 квт.

в какой момент и за какой объем я должен заплатить?

В момент установки за все 60-т или в момент подключения дома за 20?

ЕМНИП, энергетики всегда берут деньги вперёд. : )

Если найдете способ надежно ограничить 60 до 20, то можете заплатить за 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут мой внутренний бухгалтер-жмот говорит, что это не правильно. Получается задвоение оплат.

Ведь сосед который ставил трансформатор уже заплатил за его подключение по полной. Т.е. логично договариваться только с ним + есть "решала" который химичит, что бы я был как бы соучредителем оного трансформатора (это вроде как обязательное требование киевэнерго) .

 

Почему тогда я, по документам, истинный "соучредитель" который строил сей трансформатор плачу повторно киевэнерго за подключение?

 

Это прям тянет не схему Роттердам +++:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...