Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порадьте холодильник.

seyvalter

Рекомендовані повідомлення

...

Турки делают не плохо- но лучше чтобы сборка Питера.

...

:fool:

что можно сказать человеку, который с полным серьезом пишет про "лучше сборка питера"..

Все, что сделано/собрано в россии - в питере, шмитере или в Самаре - все плохо и ужасно. Ну вот прямо все, всегда и везде от слова "всё" и никакх исключений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на компрессор действительно 10лет гарантии - стоит брать.

Такой гарантии пока в Украине ни у кого нет.

Только у Либхера на утечку.

А утечка приведет к поломки компрессора за 2-3недели.Ж-)

Турки делают не плохо- но лучше чтобы сборка Питера.

Поляки - это тотже Китай.

Есть и 12 лет на компрессор:)

Впрочем, какая разница на фоне остальных выводов,которые не имеют ничего общего с реальностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и 12 лет на компрессор:)

Впрочем, какая разница на фоне остальных выводов,которые не имеют ничего общего с реальностью

Знаете, есть такая поговорка: как повезет!

Купленый холодильник Минск перестал морозить на 3й день и, как

сказал мастер - мой один из тысячи :o

Самсунг на 2 двери вот уже более 15 лет пашет без каких либо проблем.

 

Так что с техникой как повезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А у нас "Атлант" производства Минск уже больше 20 лет работает. Т-т-т.:)

По моему я нашла близнеца по бытовой технике :D У нас тоже Атлант, правда ему лет 13, т-т-т (и мультиварки у нас одинаковой марки:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлант первый* 15 лет служит и сейчас, в связи с тем что морозильных камер оказалось мало по обьёму купили - Атлант второй* служит около 5 лет двухкомпрессорный, шум есть но терпимо, в ремонте был раз - дозаправка фреоном мастер по вызову, стоят в коридоре, с комнат не слышно, минусы..ну нет там каких-то наворотов про которые я не знаю поскольку и не пользовался такими поэтому и не испытываю потребности в них.

 

 

только одно могу посоветовать исходя из опыта владения двумя холодильниками при покупке для семьи из 4-х и более человек нужно покупать отдельно морозильную камеру и отдельно холодильник без морозильных камер или с минимальными камерами, поскольку сейчас лазить по двум холодильникам и по трём морозильным камерам в них не очень удобно...

Змінено користувачем Владимир opt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Samsung RB34N5440SA. Нереально тихо работает, чем очень доволен. И ящик для овощей из толстого пластика, что меня очень радует. А то они имеют средства трескаться быстро)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи знає хтось про холодильник LIEBHERR CP 4313 ?

Якщо нормальний, то можливо у когось тут його і купити можна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то смотрела по ТВ передачу, топ-10 самых опасных бытовых приборов у нас дома. Так вот холодильники с системой ноу-фрост были на первом месте. Толком уже не помню почему, но именно из-за того что у них задняя стенка сухая, он излучает что-то там вредное для человека, особенно когда мы открыли дверь и стоим прям перед нею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то смотрела по ТВ передачу, топ-10 самых опасных бытовых приборов у нас дома. Так вот холодильники с системой ноу-фрост были на первом месте. Толком уже не помню почему, но именно из-за того что у них задняя стенка сухая, он излучает что-то там вредное для человека, особенно когда мы открыли дверь и стоим прям перед нею.

Не смотрите больше ТВ. Именно он на первом месте по опасности:lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрите больше ТВ. Именно он на первом месте по опасности:lol:

Интернет ещё опаснее, но вы же на форуме:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как-то смотрела по ТВ передачу, топ-10 самых опасных бытовых приборов у нас дома. Так вот холодильники с системой ноу-фрост были на первом месте. Толком уже не помню почему, но именно из-за того что у них задняя стенка сухая, он излучает что-то там вредное для человека, особенно когда мы открыли дверь и стоим прям перед нею.

 

Про вредность Ноу-фрост я уже не первый раз слышу, но только мне никто не может объяснить в чем же дело. Единственное различие холодильников с Ноу-фрост и без это наличие вентилятора, который обеспечивает одинаковую температура во всех зонах холодильника. Как вентилятор может навредить человеку, в таком случае ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вредность Ноу-фрост я уже не первый раз слышу, но только мне никто не может объяснить в чем же дело. Единственное различие холодильников с Ноу-фрост и без это наличие вентилятора, который обеспечивает одинаковую температура во всех зонах холодильника. Как вентилятор может навредить человеку, в таком случае ?)

 

Ну я как говориться, за что купила, за то и продаю. Может это очередная страшилка. Мне раньше нравились всякие передачи о качестве продуктов, бытовой химии, воды и.д., а потом перестала смотреть, ибо выходит что даже дышать смертельно опасно, а вода и еда вообще яд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вредность Ноу-фрост я уже не первый раз слышу, но только мне никто не может объяснить в чем же дело. Единственное различие холодильников с Ноу-фрост и без это наличие вентилятора, который обеспечивает одинаковую температура во всех зонах холодильника. Как вентилятор может навредить человеку, в таком случае ?)

Да просто люди боятся того,чего не могут объяснить в рамках своих представлений. Вот и банальная циркуляция воздуха начинает "излучать":grin:

Кстати, кондиционеры тоже есть всеобщая причина ОРВИ. Ну так у нас народ верит. Страшилка - она завсегда понятнее физики.

Хотя НИКАКОЙ связи нет,более того, даже переохлаждение не является причиной ОРВИ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 3 тижні потому...

Накрылась у родителей морозильная камера, надо покупать новую. Решили взять побольше и делать больше замороженных овощей на три семьи. Камера, естественно нужна большая. Начал лазить и выбирать.

 

В принципе у меня дома плита Занусси и стиральная машина тоже. Притензий нет, думал и морозильную камеру взять это же марки. Но меня очень удивило что морозильна камера Занусси на 150 литров - 11,2 тыс гривень, Беко на 275 - 11,7 тыс, Gorenje 260 - 12 тыс ( центы тут stylus.ua/morozilnye-kamery/ смотрел).

 

Вопрос такой - а что у нас Занусси уже какой-то премиум-бренд? Смотрю описание - ничего экстраординарного не вижу, обычная морозильная камера. У кого-то этой марки морозильная камера стоит? Хотелось бы услышать отзывы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли самую дорогую модель морозилки Zanussi - ZFP18200WA за 11166грн, а чуть ниже есть другая модель с теми-же габаритными размерами и объемом - ZFP18400WA за 7359грн.

 

P.S. у меня морозилка Zanussi лет 5 уже точно отработала. Полностью механическое управление. Стоит в коридоре и когда работает, то ее еле слышно и ночью никому спать не мешает. Вот за это я ей ставлю жирную пятерку! Из недостатков, она не NoFrost и раз в год я ее вручную размораживаю. И еще, не знаю как сейчас с комплектующими, но раньше сложно было достать крышку верхнего ящика, которая у меня поломалась. Ждал доставки 1 месяц, но таки дождался. А так - работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы взяли самую дорогую модель морозилки Zanussi - ZFP18200WA за 11166грн, а чуть ниже есть другая модель с теми-же габаритными размерами и объемом - ZFP18400WA за 7359грн.

 

.

 

Ну вот я сравниваю их, та что дешевле еще и объем больше. та что дороже имеет "Автономное сохранение холода 10ч. Перенавешиваемые двери." Как бы все отличия, что я нашел. Но за отзыв спасибо, Ноу Фрост это уже такое, главное чтобы хорошо работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у нас Занусси уже какой-то премиум-бренд?

 

Пользуюсь холодильником Занусси вроде бы все устаивает, свою основную работу делает, но назвать премиум-брендом не могу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший ли холодильник Snaige RF360-1801AA ?

Раньше Snaige делали качественную технику, у близких больше 10 лет служит без ремонта, а как сейчас? Понимаю что модель бюджетная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Выбираем холодильник. Хочется, чтоб была вместительная морозильная камера, был не очень дорогим и хоть более ли менее качественным. Смотрю на такой: www.moyo.ua/xolodilnik_hitachi_r-b410puc6inx/352758.html . Или же лучше рассматривать Samsung/Bosh... Поделитесь, пожалуйста, мнениями?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bosch, скидка у меня есть но только на официальный, на серовозов нет.

у самого 2 атланта живут уже около 7 -ми лет, стоят в коридоре поэтому шума двигателей не слышно, если в комнате планируется то будет шумным, по другим торговым маркам не подскажу, нужно гуглить отзывы, ходить по магазинам смотреть внешний вид, обратить внимание на вместительность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Всем доброго дня.

Ищу вместительный встраиваемый холодильник. Посоветовали Whirlpool Sp40 800. По описанию то, что нужно - тихий, объём 400л. Почитал отзывы на розетке - есть вопросы по качеству пластика внутри (облазит) и по петлям.

На какие модели ещё посоветуете обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Ищу вместительный встраиваемый холодильник. Посоветовали Whirlpool Sp40 800. .....

На какие модели ещё посоветуете обратить внимание?

 

Whirpool - единственный а таких размерах. Все остальные высотой 178 см. И достоинств кроме высоты у него нет. Как вариант отдельно взять холодильную камеру и отдельно морозилку ( можно не встраиваимую и не обязательно ей стоять на кухне.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Whirpool - единственный а таких размерах. Все остальные высотой 178 см. И достоинств кроме высоты у него нет. Как вариант отдельно взять холодильную камеру и отдельно морозилку ( можно не встраиваимую и не обязательно ей стоять на кухне.)

 

Вот и мы дома обсуждаем, что нам размер морозилки не важен, планируем отдельную.

Если разбираетесь, то на какие холодильные камеры обратить внимание? Вопрос цены стоит на 3 месте, важны вместительность и надёжность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...