Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноцветная плитка. Найдется ли такая же через 50 лет?

sc_creator

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Если выложить пол из белой плитки без узоров, с гладкой поверхностью, а через 50 лет, какие-то из плиток треснут, их можно будет заменить на такие же? Найдется ли в магазине такая же белая плитка? (пускай других размеров, но можно же и обрезать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если выложить пол из белой плитки без узоров, с гладкой поверхностью, а через 50 лет, какие-то из плиток треснут, их можно будет заменить на такие же? Найдется ли в магазине такая же белая плитка? (пускай других размеров, но можно же и обрезать)

 

а вы что, покупали впритык (без запаса)?

через 50 лет - вряд-ли! меняются технологии, состав сырья!

" через 50лет " - а вы оптимист!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Если выложить пол из белой плитки без узоров, с гладкой поверхностью, а через 50 лет, какие-то из плиток треснут, их можно будет заменить на такие же? Найдется ли в магазине такая же белая плитка? (пускай других размеров, но можно же и обрезать)

 

Я бы на вашем месте и обои с запасом взял. Вдруг через 50 лет не подберете этой же партии и придется все стены переклеивать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на вашем месте и обои с запасом взял. Вдруг через 50 лет не подберете этой же партии и придется все стены переклеивать.

 

подкалываете молодого парня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы что, покупали впритык (без запаса)?

через 50 лет - вряд-ли! меняются технологии, состав сырья!

" через 50лет " - а вы оптимист!

 

А, лайфхак понял) покупать надо с запасом)

А сколько лет держится плитка на полу? Если будет запас, он не потеряет своих свойств за это время?

 

P.S. никаких обоев, только покраска. Обои переклеивать нужно каждые 5-7 лет, ненавижу это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкалываете молодого парня?

 

Нет. Просто это он сейчас молодой. Ну допустим 20 лет. А через 50, ему исполнится 70 лет. Не те годы чтоб бегать за стройматериалами. А так все в кладовочке лежит.:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А, лайфхак понял) покупать надо с запасом)

А сколько лет держится плитка на полу? Если будет запас, он не потеряет своих свойств за это время?

 

P.S. никаких обоев, только покраска. Обои переклеивать нужно каждые 5-7 лет, ненавижу это

 

Вы издеваетесь??? Какие 50 лет? Какой запас??? Вы через 15, максимум 20 лет все обдерете и купите новую, модную на тот момент. Живите сегодня!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все-таки, плитка белого цвета - она же продается и продавалась во все времена?

 

Добавлено через 3 минуты

Я нехочу ничего менять, в идеале - никогда (если оно конечно не будет разрушаться) Мне пофиг на моду. И про солидный возраст правильно было замечено (уже тяжело будет бегать за стройматериалами)

 

Добавлено через 7 минут

Хотя я тут подумал, что этот запас тоже будет место занимать и в без того маленькой однушке (а кладовки в ней не предусмотрено)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все-таки, плитка белого цвета - она же продается и продавалась во все времена?

 

Добавлено через 3 минуты

Я нехочу ничего менять, в идеале - никогда (если оно конечно не будет разрушаться) Мне пофиг на моду. И про солидный возраст правильно было замечено (уже тяжело будет бегать за стройматериалами)

 

Добавлено через 7 минут

Хотя я тут подумал, что этот запас тоже будет место занимать и в без того маленькой однушке (а кладовки в ней не предусмотрено)

 

 

Рассмешили, вот где практицизм, то есть через 50 лет плитку не найдете,

а "однушка" будет где то на Троещине или Воскресенке стоять себе.

Да вас двести раз за эти 50 лет соседи могут затопить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмешили, вот где практицизм, то есть через 50 лет плитку не найдете,

а "однушка" будет где то на Троещине или Воскресенке стоять себе.

Да вас двести раз за эти 50 лет соседи могут затопить.

 

А причем тут затопление? Плитка разве боится воды? На потолке у меня будет натяжной потолок везде, то есть вода не дойдет до стен или пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут затопление? Плитка разве боится воды? На потолке у меня будет натяжной потолок везде, то есть вода не дойдет до стен или пола.

 

Затопление - как пример.

ну а так, то конечно, берите с запасом, что бы на века.

У нас когда то была плитка "***" кто в теме, тот знает,

как это мои родственники не додумались ее заныкать в кладовочке.

Сейчас был бы лофт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется плитка, которая лежит на полу в разных ТРЦ? Мне она очень нравится. Можно ли такую ложить в квартире и где ее купить, насколько она долговечная?

Интересно как-то получается, ТРЦ - их много и они разные, а плитка в них одинаковая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чищу гаражи, выгребаю в тч и плитку взятую с запасом. :D

За всю жизнь ни разу не пригодились запасы, теперь и выкинуть жалко, но толку если пачка, две одного вида?

А покупая очередной гараж тоже был запас у человека и я не выкинул

 

5e06a2012491.jpg

 

Может кому надо пару пачек? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, лайфхак понял) покупать надо с запасом)

А сколько лет держится плитка на полу? Если будет запас, он не потеряет своих свойств за это время?

 

P.S. никаких обоев, только покраска. Обои переклеивать нужно каждые 5-7 лет, ненавижу это

 

"с запасом" покупают только потому, что случайно при облицовке или уже после нее, повредится какая нибудь из плиток. никто не говорил, что необходимо эксплуатировать пол в течение 50 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

Чищу гаражи, выгребаю в тч и плитку взятую с запасом. :D

За всю жизнь ни разу не пригодились запасы, теперь и выкинуть жалко, но толку если пачка, две одного вида?

А покупая очередной гараж тоже был запас у человека и я не выкинул

 

5e06a2012491.jpg

 

Может кому надо пару пачек? :D

 

вы продаете, или как?

 

Добавлено через 2 минуты

Затопление - как пример.

ну а так, то конечно, берите с запасом, что бы на века.

У нас когда то была плитка "***" кто в теме, тот знает,

как это мои родственники не додумались ее заныкать в кладовочке.

Сейчас был бы лофт.

 

это вы "в точку"! украли у меня мысль!

 

Добавлено через 8 минут

А, лайфхак понял) покупать надо с запасом)

А сколько лет держится плитка на полу? Если будет запас, он не потеряет своих свойств за это время?

 

P.S. никаких обоев, только покраска. Обои переклеивать нужно каждые 5-7 лет, ненавижу это

 

"запас" - имелось ввиду пять или шесть (штук) плиток! нафига вам больше?

а для переклейки обоев пригласите мастеров или друзей (друзей лучше - за "поляну "они вам и потолок обклеят, желательно "до" )!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам для каких целей?

Могу подарить.

 

хочу в кладовке для инструмента стены укрепить(гипсокартон повредится, а обои клеить - бред)!

а сколько штук?

 

Добавлено через 1 минуту

я вижу, это вроде , как, "харьковская"?

 

Добавлено через 4 минуты

А причем тут затопление? Плитка разве боится воды? На потолке у меня будет натяжной потолок везде, то есть вода не дойдет до стен или пола.

 

вот когда будете снимать натяжной потолок, чтобы вылить воду, тогда и "дойдет"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю? вот тыл

 

5f7289e91c44.jpg

 

только это напольная, штук двадцать целых точно осталось

когда перевозил, пару пачек битых выбросил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я знаю? вот тыл

 

5f7289e91c44.jpg

 

только это напольная, штук двадцать целых точно осталось

когда перевозил, пару пачек битых выбросил

 

она же глазурованая? какие ее размеры?

если есть гладкая глазурь, то для пола ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для пола, помню ее

толщина от 10 до 12 мм, на пупырышках еще больше.

Если бы была грессовой уложил бы в туалете уличном, типа лофт! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю! какая разница для уличного туалета, грессовая плитка, или нет?

если по размеру подходит, то почему - "нет"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как называется плитка, которая лежит на полу в разных ТРЦ? Мне она очень нравится. Можно ли такую ложить в квартире и где ее купить, насколько она долговечная?

Интересно как-то получается, ТРЦ - их много и они разные, а плитка в них одинаковая :)

 

Вот не поверите!!! Ваша тема СУПЕР! Я некоторые моменты заскринил. Это просто блеск!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько лет держится плитка на полу? Если будет запас, он не потеряет своих свойств за это время?

 

 

Я служил в Германии , и казармы в которых мы жили были построены немцами ещё в 30-е годы прошлого века. И вот в коридорах была уложена белая ,да к тому же ещё и рифленная , плитка. К тому времени ей уже было лет 70 как минимум. Но после того как каждый вечер наряд с щетками и мылом отпид.....т ее -как новая. Так что не переживайте - она не и Вас переживет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и редиски! )))

 

Возьмите несколько плиток про запас. И через 20 не будет той плитки, которую Вы сейчас укладываете )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...