Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК Ридне мисто

кефирчик

Рекомендовані повідомлення

Сегодня проинвестировали. Квадратный метр получился почти 15800грн. Оформили право переуступки от КП Житло Инвест.

Дом должен был быть сдан в 2017. но немного задержали. Сейчас возобновлены работы и быстро (к выборам МЭРа) гонят дом, т.к. в нем много соц жилья.

 

c0359699cfab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там уже вторую очередь должны были сдать по планам, а до сих пор первый дом не закончили. За домом перекопанная территория и когда начнут следующую очередь возводить, пыль и шум еще минимум на десять лет растянутся. Такая примерно цена была до котлована еще, и то что при почти готовом доме она не изменилась, говорит о многом.

 

Добавлено через 3 минуты

Кефирчик слова в вашей подписи - девиз этого строительства от Спецжитлофонда).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там уже вторую очередь должны были сдать по планам, а до сих пор первый дом не закончили. За домом перекопанная территория и когда начнут следующую очередь возводить, пыль и шум еще минимум на десять лет растянутся. Такая примерно цена была до котлована еще, и то что при почти готовом доме она не изменилась, говорит о многом.

 

Добавлено через 3 минуты

Кефирчик слова в вашей подписи - девиз этого строительства от Спецжитлофонда).

 

у нас окна на медгородок выходят, я про стройку с другой стороны не парюсь. Уверен что в этом году закончат дом и передадут инвесторам. На сколько знаю не было еще строек в Киеве с быстрой и сдачей вовремя. Посмтрим на моем примере правильно ли я поступил поменяв 1к на 3к. В планах встретить новый год кваритре, но сильно не обижусь если встречу в своем доме...Всех благ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кефирчик, Вы перед тем как инвестировать их ветку на Домике читали? Риск, конечно, благородное дело, НО... Я живу рядом, тоже были мысли туда инвестировать. Хорошо что дальше мыслей дело не пошло тогда, ещё в 2017 году. В этом ЖК столько открытых вопросов и косяков, что с таким подходом они его будут ещё 3 года сдавать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кефирчик, Вы перед тем как инвестировать их ветку на Домике читали? Риск, конечно, благородное дело, НО... Я живу рядом, тоже были мысли туда инвестировать. Хорошо что дальше мыслей дело не пошло тогда, ещё в 2017 году. В этом ЖК столько открытых вопросов и косяков, что с таким подходом они его будут ещё 3 года сдавать.

 

Посмотрим. Люди уже акты подписывают и берут ключи для ремонтов. Вода есть, электрика есть, лифт со вторника запускают в ручном режиме.

 

Через месяц-два я или расскажу как я лоханулся или наоборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Люди уже акты подписывают и берут ключи для ремонтов. Вода есть, электрика есть, лифт со вторника запускают в ручном режиме.

 

Через месяц-два я или расскажу как я лоханулся или наоборот.

Извините, что не в тему. Просто интересно, лифт в ручном режиме это как ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Люди уже акты подписывают и берут ключи для ремонтов. Вода есть, электрика есть, лифт со вторника запускают в ручном режиме.

 

Через месяц-два я или расскажу как я лоханулся или наоборот.

 

Дом не сдан в эксплуатацию, и официально не подключен к городским коммуникациям. Большой вопрос по отоплению зимой (газ) С подписанием Актов в этой связи нужна крайняя осторожность. Вы же сами все понимаете, в беспроблемном сданном доме в этом районе не может быть в принципе такой цены за метр. Рядом КГС строит ЖК Отрада, там ещё не возвели ни одной коробки в комплексе, а цена уже 20+ тыс. за квадрат. Но там выше вероятность что хотя бы достроят и сдадут. Есть ощущение, что инвесторы Ридного миста через год тоже будут проспект перекрывать и требовать нормальных законных коммуникаций или придется за свой счёт доводить до ума. ( Я Вам, конечно, желаю благополучного исхода.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто уехал с Отрадного, кто-то заехал:beer:...мой дом во дворе АТБ...удачи Вам на новом месте...район очень уютный и таких сейчас уже мало осталось
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что не в тему. Просто интересно, лифт в ручном режиме это как ?

 

Внутри с лифтером....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим. Люди уже акты подписывают и берут ключи для ремонтов. Вода есть, электрика есть, лифт со вторника запускают в ручном режиме.

 

Через месяц-два я или расскажу как я лоханулся или наоборот.

 

Про какие ключи вы говорите? Обрий еще ничего не дает. Мы ждем.

И по их словам никого на ремонты не запускают. Вроде пока говорят что на сентябрь 2020 года готовятся.

А там фиг его знает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Про какие ключи вы говорите? Обрий еще ничего не дает. Мы ждем.

И по их словам никого на ремонты не запускают. Вроде пока говорят что на сентябрь 2020 года готовятся.

А там фиг его знает.

 

судя по чату уже в 5 квартирах начали ремонт. Да, лифт еще не пустили.... обещают на сентябрь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

с 15.09 всем выдадут ключи для ремонта. Готовят акты для инвесторов. Лифты запустят с 4 числа (вроде как обшили внутри осб)

 

Вода, электрика есть. доделывают отопление (крышную котельную), точнее подключение газа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 15.09 всем выдадут ключи для ремонта. Готовят акты для инвесторов. Лифты запустят с 4 числа (вроде как обшили внутри осб)

 

Вода, электрика есть. доделывают отопление (крышную котельную), точнее подключение газа.

 

Там еще котельную не доделали, а людей уже на ремонты запустили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще котельную не доделали, а людей уже на ремонты запустили?

 

Да. Есть такое! Людям жить негде... пошли на встречу. Ничего в этом плохого не вижу. Дом готовят под сдачу. Кому не в терпеж зашли на ремонты. Мы ждем подписания актов (с 15.09) не хотим опережать события.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри с лифтером....

 

ааа вот оно что! тоже хотел это уточнить) так получается до 4го сентября в лифте постоянно находится лифтер? к чему такая спешка, если можно подождать и уже с комфортом ездить?

 

Добавлено через 4 минуты

Да. Есть такое! Людям жить негде... пошли на встречу. Ничего в этом плохого не вижу. Дом готовят под сдачу. Кому не в терпеж зашли на ремонты. Мы ждем подписания актов (с 15.09) не хотим опережать события.

а уже так быстро провели все коммуникации? или в процессе сдачи будут делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа вот оно что! тоже хотел это уточнить) так получается до 4го сентября в лифте постоянно находится лифтер? к чему такая спешка, если можно подождать и уже с комфортом ездить?

 

Добавлено через 4 минуты

 

а уже так быстро провели все коммуникации? или в процессе сдачи будут делать?

 

Коммуникации подвели. Не быстро, но подвели.

Адресок присвоили вмпсто строй-площадки Качалова 40

0a31f05c658f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня было собрание инвестоов и застройщика. Результатом собрания. Будут пробовать дать отопление 10.10.20 (тест системы с газом) .

После собрания желающие получили ключи для захода на ремонт. СЖФ готовит и подает документы на сертификак.

На время ремонта по счетчикам дают пользоватся водой и электркой после подписания договора с визирванием начальных показаний.

Поднимался вопрос о ежедневном доступе включая суботы и воскресенья для прведения ремонта.

По лифтам монтажная организация проводит пусконаладку. Во вторник на постоянной основе по одному лифту запустят в работу (так пообещали).

 

Я свои ключи получил. :):beer:

 

Добавлено через 5 минут

С подписанием Актов в этой связи нужна крайняя осторожность. ( Я Вам, конечно, желаю благополучного исхода.

 

Никаких актов не подписывал. Акты после документов, когда сдадут дом.

 

 

И еще СЖФ задавался вопрос про остекление балконов-лоджий. Если нельзя стелить то до получения документов никто ине будет....

И про кондиционеры (но я прослушал) вроде как не разрешили даже трубки выводить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще СЖФ задавался вопрос про остекление балконов-лоджий. Если нельзя стелить то до получения документов никто ине будет....

И про кондиционеры (но я прослушал) вроде как не разрешили даже трубки выводить...

 

трубку в бутыль на балконе. бутыль в копрус зашить с дверькой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вам обещают по срокам сдачи дома в эксплуатацию?

Последнее-припоследнее обещание май2021....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее-припоследнее обещание май2021....

привет! а подскажите, вы же по переуступке брали? или напрямую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
привет! а подскажите, вы же по переуступке брали? или напрямую?

 

Переуступка от житлоинвеста

 

Включили электрку в квартиру.

Воду пока нет. Отсутствуют краны...

 

1fe0f5ff93be.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...