Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество и электроэнергия

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

чем подтверждаются площадь и размеры участка, если он не приватизирован???

Если СТ "легальное", то должна быть землеустроительная документация, общий план (калька) с разбивкой участков, границами, нанесенными согласованиями, рішеннями и прочей лабудой. Кроме того, в "правильных" СТ, если генплан очень мелкий, и там несколько кооперативов, есть еще и своя землеустроительная документация, изготовленная на основе этой первичной, но в более крупном масштабе, где так же указываются участки, их границы, номера, улицы (и другие земли общественного пользования, напр. под ТП, воду) и т.д. Беда в том, что у многих СТ, особенно старых, образовавшихся на излете совка, со сменой председателей исходная дока уничтожалась - иногда ненарочно, просто по бестолковости, а теперь она - на вес золота в буквальном смысле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

petition.president.gov.ua/petition/86258

Петиция о расформировании СТ :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

petition.president.gov.ua/petition/86258 предлагаю проголосовать за расформирование СТ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петиция о расформировании СТ

предлагаю проголосовать за расформирование СТ

 

Это не наш метод. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот откуда, оказывается, все напасти в стране....

 

Добавлено через 1 минуту

слово то какое попрошайническое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

petition.president.gov.ua/petition/86258

Петиция о расформировании СТ :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

petition.president.gov.ua/petition/86258 предлагаю проголосовать за расформирование СТ

 

Полностью поддерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, знаю конечно, но зачем козе баян...?

Это я к тому что за ваши же деньги вам мозг имеют, раз так сложно начались отношения с председателем и правлением это беда, я бы уносил откуда ноги в другое ст или вообще село...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, знаю конечно, но зачем козе баян...

Вы читали этот опус? Очередной обиженный шаровик... Человеку даже невдомек, что существуют земли с разным предназначением. И если это с/х земли- зачем претендовать на загородную резиденцию? Для этого существуют иные земли. Но...

Хочется сэкономить... Земли в СТ дешевле. А дальше- при приеме в СТ согласны на все. Потом же начинается.... Опус понятен. Но с претензией на пассионарность)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читали этот опус?

 

Все высказанные претензии к председателям СТ с таким же успехом можно переадресовать меру любого населенного пункта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но относительно населенного пункта есть Сельрада, есть органы ОТГ, есть ещё куча инстанций государственных, куда можно обратиться выше.

Касаемо СТ сложнее, прописки нет, нет и прав, точнее их меньше (сугубо в рамках устава) и чинного законодавства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо СТ сложнее

Никто и не спорит. СТ- земли с/х назначения. Других земель не хватает для проживания?.Выделяют же и под ИЖС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но относительно населенного пункта есть Сельрада, есть органы ОТГ, есть ещё куча инстанций государственных, куда можно обратиться выше.

Касаемо СТ сложнее, прописки нет, нет и прав, точнее их меньше (сугубо в рамках устава) и чинного законодавства...

 

Но в населенном пункте к Вам придет участковый(иногда целый патруль), представители коммунальных служб, исполнительных органов, пожарники.... и еще хрен знает кто. А в СТ всего лишь "страшный и ужасный" председатель. Но это мы говорим о том, что человек что то нарушает и не исполняет. А самоуправство власть придержащих на уровне населенного пункта куда круче и непробиваемее, чем в садовом товариществе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к Вам придет участковый(иногда целый патруль), представители коммунальных служб, исполнительных органов, пожарники.... и еще хрен знает кто.

если и придут, то не по вашему вызову)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в населенном пункте к Вам придет участковый(иногда целый патруль), представители коммунальных служб, исполнительных органов, пожарники.... и еще хрен знает кто. А в СТ всего лишь "страшный и ужасный" председатель. Но это мы говорим о том, что человек что то нарушает и не исполняет. А самоуправство власть придержащих на уровне населенного пункта куда круче и непробиваемее, чем в садовом товариществе.

 

интересно, где вы таких страшилок навиделись?

в селе? комунальные службы? по поводу?

полиция? в садовой аж бигом приезжает если есть правонарушение, разницы с НП нет.

пожарники? я когда садовый дом вводил в эксплуатацию, пункт такой тоже значился, то что тогда оно не очень соблюдалось, то да...

"страшный" председатель страшен своей тупостью и непробиваемой позицией, а если ещё и правление из старпёров, то вообще жесть

 

PS я сам председатель СТ:lol:, сташный и ужасный??? как народ скажет, сегодня кста у меня общее собрание, там то они и оторвутся меня полоскать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега:beer:

Вы перечислили куда можно обратиться в НП - я написал, кто, гипотетически, может придти.

Общее собрание в феврале - круто. У меня бы сейчас пришло человек 10 из 400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега:beer:

Вы перечислили куда можно обратиться в НП - я написал, кто, гипотетически, может придти.

Общее собрание в феврале - круто. У меня бы сейчас пришло человек 10 из 400.

 

а какая разница?

летом когда многие на море? в огороде?

у меня постоянное число ходит на собрания вне зависимости от сезона, было бы желание...

вот с этим активом и работаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто сталкивался с ценами на кватт в садовых после реализации проекта.

Скажем так не членам кооператива или совсем новым абонентам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с ценами на кватт в садовых после реализации проекта.

Скажем так не членам кооператива или совсем новым абонентам?

 

От 500 до 1000 уе/ кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался с ценами на кватт в садовых после реализации проекта.

Скажем так не членам кооператива или совсем новым абонентам?

 

От 200 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
При ремонте проводки в дачный дом подключил три фазы....через некоторое время Голова СТ начал вежливо спрашивать,почему я так сделал..нельзя говорит...на вопрос мой -почему нельзя?-ему какой-то электрик сказал...никаких запретов в Уставе СТ на подключение трехфазного электричества нет,,,никаких внутренних инструкций по пользованию электричеством в СТ нет...так можно на даче три фазы подключать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте проводки в дачный дом подключил три фазы..

В нашем СТ вас бы вообще отрезали за самовольное подключение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем СТ вас бы вообще отрезали за самовольное подключение...

У вас прописано в Уставе подключение к трем фазам?

 

Добавлено через 1 минуту

В нашем СТ вас бы вообще отрезали за самовольное подключение...

 

На каком основании отрезали б ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас прописано в Уставе подключение к трем фазам?

В Уставе это и не оговаривается...

На каком основании отрезали б ?

А на каком основании вы самовольно полезли на ЛЭП без соответствующего удостоверения, присутствия ответственного за ЭЭ?

У нас запрещено "Правилами пользования ээ" самовольно вмешиваться в линию до выходных клемм прибора учета.

Если мощности ээ в СТ в избытке, подключать-не подключать 3 фазы- решение коллективное. Инфраструктура в СТ- не ваша, а общая собственность. И распоряжаться ей по своему желанию неправильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком основании вы самовольно полезли на ЛЭП без соответствующего удостоверения

На столб лазил електрик

 

Добавлено через 1 минуту

У нас запрещено "Правилами пользования ээ

У нас нет таких правил....при приеме в члены СТ никаких инструкций,правил и т.д и т.п Голова СТ ко мне не доводил

 

Добавлено через 44 секунды

подключать-не подключать 3 фазы- решение коллективное

Логично и правильно...но это где-то должно быть записано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На столб лазил електрик

А отвечает за все председатель? Он имеет 2 удостоверения? Он числится в штате?

Без ведома ответственного за ээ в СТ проводить работы до прибора учета-нарушение, прежде всего, ТБ. Если что то случится- вы ни за что не отвечаете. При такой анархии и не мудрено, что воровство ээ процветает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...