Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить сколько обойдётся строительство такого дома

OlegVd

Рекомендовані повідомлення

Очень понравился домик.

Даже начал смотреть участки подходящие

Помогите оценить, сколько обойдётся строительство такого дома:

С ремонтом и без ремонта

Сколько может потянуть?

Змінено користувачем AndyAntonov
тег
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ща порцию яду рискую получить :-), но. У меня личный дом подобной концепции - длинный, консоль, окна, плоская крыша, комбинация материалов. Где то 1500 уе м2 зашел аж бегом (с ремонтом, но без вааууу наворотов), камина нет. Тот,то у вас тут - круче и больше. Террасы надо считать в его общую площадь хотя бы с коэф 0.7, а может и весь 1. Считать должен тот, кто вам его строить, но я ставила бы на от 1500 уе за м2 104 + 92 м2 террас с коэф. Думаю, что цифру я занизила.

 

П.С. этот дом тоже оч нра, смотрела его на канале

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился домик.

Даже начал смотреть участки подходящие

Помогите оценить, сколько обойдётся строительство такого дома:

С ремонтом и без ремонта

Сколько может потянуть?

 

C какого материала?... по проекту похожа коробка,у компаньена заканчивают из керам-блока 440мм. Если с этого мат. интересно,могу сказать сколько обойдется за 1/м2 голой коробки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
C какого материала?... по проекту похожа коробка,у компаньена заканчивают из керам-блока 440мм. Если с этого мат. интересно,могу сказать сколько обойдется за 1/м2 голой коробки.

 

Интересно, буду признателен за информацию о цене квадрата коробки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, буду признателен за информацию о цене квадрата коробки

 

Ели из Хелуз 44-го=380уе./м2. Это полный комплект на дом из керамических шлифованных блоков-изделий для постройки однослойных энергоеффективных стен с отсутствием мостиков холода.

-наружные стены и перегородки с блоками АКУ

-перемычки в комплексе с утеплителями и на теплом р-ре

-дымоходы с вен-канал

-керам-перекрытие с комплектом теплого пояса

-керам-черепица

Все нужно оговаривать как по цене,так и по отдельным частям коробки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-керам-черепица

Керамическая черепица на плоскую кровлю? Классно, а можете поделиться тех.картой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая черепица на плоскую кровлю? Классно, а можете поделиться тех.картой?

Вряд ли может... ему б хоть свой 44-ый Хелуз продать:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели из Хелуз 44-го=380уе./м2. Это полный комплект на дом из керамических шлифованных блоков-изделий для постройки однослойных энергоеффективных стен с отсутствием мостиков холода.

-наружные стены и перегородки с блоками АКУ

-перемычки в комплексе с утеплителями и на теплом р-ре

-дымоходы с вен-канал

-керам-перекрытие с комплектом теплого пояса

-керам-черепица

Все нужно оговаривать как по цене,так и по отдельным частям коробки.

Уточню.Речь идет о квадратном метре стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню.Речь идет о квадратном метре стены?

 

Не уточняйте, это продавцы непонятно чего. Мне вот интересно как он в своих перемычках реализут 15м без коллон.

 

А так согласен с Татьяной, домик тыс на 300 затянет. Там только окна терассы тыс 10-15 затянут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая черепица на плоскую кровлю? Классно, а можете поделиться тех.картой?

Керамическая черепица там где предусмотрено по проекту (не на этой в данном случае)

Вряд ли может... ему б хоть свой 44-ый Хелуз продать

Я бы на вашем месте не высказывал подобное"коллега" не ведите себя как те диванные "специалисты"

 

Уточню.Речь идет о квадратном метре стены?

Речь идет о готовой "коробке". От копки-заливки фундамента,стены,перекрытие и крыша (коробка без окон и дверей)

Коробка полностью с отсутствием мостиков холода,что ни одна коробка из других материалов не может сравниться по системе однослойной и энергоеффективной стены(теплый дом) учитывая что все узлы с теплыми мостами (подогнаны на теплых клеях) перемычки с окон-проемами,периметр перекрытия,теплая прокладка меж фундаментом и стеной(под первый ряд) ,..что при другом мат. этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая черепица там где предусмотрено по проекту (не на этой в данном случае)

 

Я бы на вашем месте не высказывал подобное"коллега" не ведите себя как те диванные "специалисты"

 

 

Речь идет о готовой "коробке". От копки-заливки фундамента,стены,перекрытие и крыша (коробка без окон и дверей)

Коробка полностью с отсутствием мостиков холода,что ни одна коробка из других материалов не может сравниться по системе однослойной и энергоеффективной стены(теплый дом) учитывая что все узлы с теплыми мостами (подогнаны на теплых клеях) перемычки с окон-проемами,периметр перекрытия,теплая прокладка меж фундаментом и стеной(под первый ряд) ,..что при другом мат. этого нет.

Уважаемый начинающий форумчанин, ваш коллега очень часто светился в разных темах, однако было неоднократно тыкнуто носом, в то что цифры нечесные, и то что вы называете «однослойной, на самом деле использует теплую штукатурку, что само по себе уже утеплитель.

И т.д. И т.п.

 

Есть конкретный вопрос по дому, дом каркасного типа, сделан из кучи дерева еще и деревом обшит лиственницей.

Так что не лезте со своей керамикой в каждую дырку, хотя возможно вы клон вашего коллеги, у него такой метод...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...