Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я заказывала доставку

Имбирное печенье

Рекомендовані повідомлення

Решила изложить свою негативную историю заказа доставки через олх, надеюсь кому-то поможет избежать ошибок: 1 марта, Киев засыпало снегом, а ремонт ни кто не отменял, через раздел перевозки был разослан запрос на услугу, отзвонился один номер, услуга была необходима сегодня/на сегодня, поэтому в переписке остальные или извинялись или ломили цену (как впрочем и местные Эпицентровские перевозчики), в общем выбирать было не из чего, договорились. К месту погрузки приехали грузчики (хоть озвучивался адрес где будет необходима их работа, ну да ладно это их дело, лишь бы работу сделали), минут 20 мы ждали машину и тут выяснилось, что пассажирских мест в машине 2, а ехать нужно 3-им (я и 2 грузчика), во время заказа машины, я предупредила о своем намерении сопровождать товар в машине доставки, в итоге мне предложили взять на себя ответственность оплатить штраф за лишнего пассажира или заказать себе такси, я отказалась и предложила грузчикам самостоятельно добраться до места их непосредственной работы, в итоге они договорились с водителем и один поехал в кузове. По дороге выяснилось, что водитель был заказан через службу такси (он вообще не имеет отношения к перевозкам и сайту через который была заказана услуга), грузчики занесли товар в квартиру, вроде все ок, но при оплате они потребовали оплатить им и то время которое они ехали в машине (оплата заявлялась как почасовая), это нагло, но пусть будет им бонус, подумала я и заплатила им даже немного больше, они попросили дать им тряпку почистить одежду и зашли в ванну... а, потом оказалось, что из ванны пропала бритва за 600 грн. На мой звонок, (хотела предупредить о грузчиках ворах) автор объявления заявляет что у них не было такой перевозки, хоть описание грузчиков узнал, более того в его объявлениях на олх как я потом выяснила, указано другое имя (для чего-то скрывает настоящее под которым общался со мной во время заказа и под которым его знают грузчики, в день заказа я как-то не обратила на это внимание), в итоге была подана жалоба, посмотрим как они на нее отреагируют.

В общем, такие вот сейчас схемы в перевозках: даем объявление, ждем заказ, ищем машину под заказ и грузчиков (желательно своих, но думаю не всегда даже они "свои"), после выполнения заказа, грузчики скинут вам вашу соточку за труды, можно даже из дому не выходить, все и так работает. А, главное, ни какой ответственности.

Надеюсь, кому-то эта информация поможет избежать неприятностей, я то уж точно выводы для себя сделала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...