Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

А из каких соображений 2021, что она шире?

Да, шире, у меня 6 соток, и 2021 удобнее чем 1903, хотя и она справляется на ура

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тут многие АL-KO хвалят. А в моей практике довольно дорогой электротриммер от указанного бренда умер в середине первого сезона. В последующем гораздо более дешёвые китайцы выхаживали минимум по сезону. Да и от цепной электропилы от этих типа немцев я не в восторге. Поэтому рассматриваю всё кроме АL-KO...

 

у меня сейчас примерно такое же отношение к бренду AL-KO.

10 лет пользовались самоходной Кастельгарден, были мелкие поломки, но это больше от износа ( замена стартера и тросик). Стерлись колеса, пришлось подваривать ручки... Новую выбрали AL-KO Highline 527VS с Бригсом. Куплена в 2018, итого хватило на два года. Тесть накосил два травосборника, пошел перекусить , вернулся - не заводится и звук очень не хороший при попытке завода. Поехал в СЦ по гарантии.

Дойче сервис - по гарантии АЛКО не обслуживаем

АКАНТ - сдал, специально уточнял по срокам ( дожди + тепло, траву надо косить еженедельно). Через неделю - за косилку даже не брались

ЕСКО - СЦ закрыт на карантин

АЛ-КО Кобер - СЦ закрыт

еще пол десятка из списка на сайте - не отвечают.

 

вот такой "классный" сервис и "классная" техника

 

p.s. при этом, отданная соседу Кастельгарден со скрипом, но продолжает работать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил STERWINS из леруа, средний (есть по проще и есть по мощней), электрический, всем доволен.

Третий сезон работает, проблем нет никаких. Из минусов только то, что не могу никак в Леруа словить запасной нож для нее.

 

У знакомого какой то АЛ-КО ,сгорел двигаетель.

Отвез он в СЦ - заменили по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто использовал трехколесную (в леруа есть). Как оно по сравнению с обычной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Аккумуляторная газонокосилка GARDENA PowerMax Li40/37. Обзор пользователя.

Я не стану делать обзор в его классическом понимании. Оставлю только впечатления обычного пользователя с профессиональным опытом.

Аккумуляторные косилки уже давно не диковинка. Но если лет 12 назад это были скорее дорогие игрушки, то теперь уже реальная техника с достаточными возможностями. Основная причина – развитие аккумуляторных технологий.

Косилка была куплена для обслуживания газона сложной конфигурации (кусты, деревья, разная фигня) площадью ок. 4 соток. Рабочая ширина 37 см. Такой ширины вполне достаточно. Розничная цена в июле 2018 – 12 790 грн.

О первых впечатлениях от распаковки я писал ранее. Могу только повторить, что она реально очень красивая.

Полный заряд аккумулятора не длится более 2-х часов. Первый покос прошел прогнозировано: аккумулятор «попрощался» после 2-х соток сложного газона. Я знал, что новые литий-ионные аккумуляторы полную свою емкость начинают отдавать после 3-4 циклов. И действительно, теперь полного заряда хватает на все 4 сотки, и чуток остается. Рискну предположить, что его хватит на 6-7 соток открытого газона. Можно задействовать режим «eco». В этом случае косилка снижает обороты и работает дольше. Насколько – пока не проверял.

Порадовала косилочка эргономикой. Очень удобная ручка с приятным хватом. Особенно это оценят владельцы открытых газонов. И катится она тоже приятно. Удобная панель управления на ручке, на которую выведен индикатор заряда аккумулятора. Т.е. для контроля заряда достаточно протянуть руку и нажать кнопку. Ручка регулируется по высоте. Диапазон очень большой. Можно отрегулировать как для подростка, так и для баскетболиста. Индикатор заполнения 45-литрового травосборника работает корректно.

Косилка заметно тише электрической и намного тише бензиновой. Это существенный плюс.

Очень порадовало качество среза и сбора скошенной травы. Это уже 4-я моя GARDENA, и в этом деле PowerMax Li40/37 лучшая. Даже в режиме «eco» она ничего не оставляет на газоне.

К минусам можно отнести неудобный механизм разблокировки ручки для складывания и отсутствие возможности вертикального (стоячего) хранения.

Косилкой я очень доволен. Конечно, банальный покос праздником так и не стал. Но он стал комфортнее и приятнее.

Прошло без малого два года. Как чувствует себя аккумулятор , насколько упала емкость , на сколько времени хватает? Были ли какие то проблемы с аппаратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло без малого два года. Как чувствует себя аккумулятор , насколько упала емкость , на сколько времени хватает? Были ли какие то проблемы с аппаратом?

 

Возможно отпишутся другие владельцы аккумуляторных газонокосилок на предмет , как ведет себя аккумулятор после пару лет эксплуатации и насколько уменьшилось его время работы .

Так же вопрос . Что вы делаете вне сезона когда косилка стоит на хранении ? Есть необходимость периодически заряжать/разряжать аккумулятор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пользовался вот такой косилкой karcher или другой аккумуляторной из этой серии ?

( подкупает стоимость с учетом батареи и зарядного )

epicentrk.ua/ua/shop/akkumulyatornaya-karcher.html

 

PS. Задача уйти от шнуров и удлинителей , но на бенз наверное не готов , потому что начинается возня с бензином + шум и выхлопы .

 

Траву ( в основном это клевер и разная смесь трав так что классическим газоном это назвать нельзя ) необходимо скашивать на площади 4 + 6 соток ( причем эти газоны в разных местах и технику необходимо перевозить в машине , так что бенз еще и по причине веса не очень хочется )

 

В настоящий момент пользуюсь уже пятый год тримером АЛКО - все отлично , только тяжко ( руки уже не згибаются :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по самоходным бензиновым газонокосилкам: они хорошо карабкаются на подъём? У меня участок на довольно приличном склоне, кое-где на 10 метрах перепад высоты 2 - 2.5 метра. Щас пока кошу триммером, но на будущее хочу газонокосилку и ровненький лужок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользуюсь моделью 1903 (47 см), очень доволен. Хотя сейчас наверное взял бы таки 2021 ))))

Задавайте вопросы, рассажу, могу с фото

 

если газон на склоне, она будет в него карабкаться? Перепад высоты примерно метр на 5 метрах

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю брать бензиновую Oleo-Mac GV 53 TK All Road Plus 4, шоб с запасом. В интернетах мало инфы по работе газонокосилок на участках с уклоном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите по самоходным бензиновым газонокосилкам: они хорошо карабкаются на подъём? У меня участок на довольно приличном склоне, кое-где на 10 метрах перепад высоты 2 - 2.5 метра. Щас пока кошу триммером, но на будущее хочу газонокосилку и ровненький лужок...

да, нормально ездят на подъемам, только будь готов к тому, что если косить вдоль склона, то может скользить, и получается, что как бы чуть наискось косилка едет, как бы дрифтит :)

если сильно большой уклон, и большой участок, то может, есть смысл рассмотреть госилку на гусеничном ходу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, нормально ездят на подъемам, только будь готов к тому, что если косить вдоль склона, то может скользить, и получается, что как бы чуть наискось косилка едет, как бы дрифтит :)

если сильно большой уклон, и большой участок, то может, есть смысл рассмотреть госилку на гусеничном ходу?

 

Спасибо за ответ! Я планировал косить только поперёк склона, вверх и вниз. Участок 10 соток, косить нужно будет примерно 6.5 соток. Это лето-осень буду триммером косить, а на чёрную пятницу попробую купить газонокосилку со скидкой - всё равно еще ни полив не доделан, ни бугры не выровняны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Актуализирую вопрос по аккумуляторным косилкам. Посоветуйте цена-качество. Косить 7 соток где-то. Готов к 2 аккумуляторам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Актуализирую вопрос по аккумуляторным косилкам. Посоветуйте цена-качество. Косить 7 соток где-то. Готов к 2 аккумуляторам

Мне одного аккумулятора 7,5Ач хватает на 6 соток с головой, разряд не полный, так что на 7 тоже думаю хватит.

если газон на склоне, она будет в него карабкаться? Перепад высоты примерно метр на 5 метрах

Усилие на ход вперед у нее вполне приличное, склона у меня нет, но думаю что заберется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Навіть не думав що так не просто буде косилку обрати. Я вже моск зламав собі...

 

Рівний газон, площа орієнтовно 400-500м.кв.

Треба придбати бензинову газонокосарку.

Хочеться щоб заводилася з пів тику, надійна, класна, красіва, ну і саме головне дешева.

Якщо серйозно, то ще хотілося б великий травозбірник, щоб не часто бігать витрушувать.

Бюджет 5 000 - 10 000грн. Ну звісно чим дешевше тим краще.

Спочатку націлився на AL-KO Easy 5.1 SP-S. Знайомий ними торгує, віддаіє за 8000. Але другі камради затюкали ал-ко. Дуже нахвалюють Стігу. В родичів взагалі Фореста - і вродь нічого... Короче я повністю розгубився. Дайте слушних порад що до вибору.

 

ПС: ще поділіться сайтом, про який "всі тут знають" де з польщі контрабасні косілки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: ще поділіться сайтом, про який "всі тут знають" де з польщі контрабасні косілки

 

сайт мотоблок точка biz

 

 

по AL-CO слышал, жаловались что с сервисом плоховато....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт мотоблок точка biz

 

Только у них гарантия от магазина, а не от производителя/импортера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: ще поділіться сайтом, про який "всі тут знають" де з польщі контрабасні косілки

 

сайт мотоблок точка biz

 

Это контрабанда!:spam:

 

по AL-CO слышал, жаловались что с сервисом плоховато....

 

А это тоже самое, что сказать "Mercedes, слышал, что машины плохие"!:pozor:

У AL-KO самая разветвленная сервисная сеть в Украине по садовой технике - порядка 150 точек, поэтому разумеется, что какой-то сервис лучше, какой-то хуже. Поэтому говорить "у AL-KO", проецируя на весь сервис - абсолютно некорректно!

 

Добавлено через 3 минуты

Спочатку націлився на AL-KO Easy 5.1 SP-S. Знайомий ними торгує, віддаіє за 8000. Але другі камради затюкали ал-ко. Дуже нахвалюють Стігу. В родичів взагалі Фореста - і вродь нічого... Короче я повністю розгубився. Дайте слушних порад що до вибору.

 

Забирайте 5.1 SP-S і навіть не думайте! З таким функціоналом при такій якості до 10 тис. нічого немає на ринку! "Камради" явно не особливо в темі, бо я ще жодного внятного аргументу не почула! Просто AL-KO газонокосарок продається більш за всіх з конкурентів, тому і рекламацій, звичайно, що більше! ;-)

Stiga по якості абсолютні близнюки з AL-KO!:beer:

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просили же сдать точку контрабанды. Что не так?

 

Та ниче, просто в очередной раз озвучила свое фе в сторону этих демонов!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только у них гарантия от магазина, а не от производителя/импортера.

 

да. Мелочевку может и починят сами типа по гарантии, а с чем-то крупным пошлют

 

Добавлено через 3 минуты

Та ниче, просто в очередной раз озвучила свое фе в сторону этих демонов!:)

 

я купил на Проме (не в мотоблоке а в другом магазинчике) бойлер Zanussi. Цена была хорошая, еще и бесплатно доставили новой почтой. Продавец сказал что гарантия 2 года на электронику и 5 лет на бак. Прислали бойлер - гарантийка пустая, накладной/чека нету. Я бойлер поставил, всё работает норм. Спрашиваю продавца - а шож с гарантией? Отвечает: у нас в системе будет храниться 3 года инфа о том что вы купили бойлер в январе 2021. Если шото пошабашит - обращайтесь к нам по гарантии.

 

Магазин хорошо гуглится, плохих отзывов нету. Вот я думаю, эта байда с бойлером стоит того чтобы подпортить им репутацию в интернете, или такая ситуация нормальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечает: у нас в системе будет храниться 3 года инфа о том что вы купили бойлер в январе 2021. Если шото пошабашит - обращайтесь к нам по гарантии.

Ну, я в одной конторе электроникой тарюсь, там так же. Если реально возникает гарантийный случай, заполняется гарантийка и в СЦ.

Потому это ещё не показатель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это контрабанда!:spam:..

 

Значит распродают остатки. С новыми поступлениями печаль. По крайней мере с теликами именно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні один любитель газонів сказав брать олео мак з двигуном бріггс. Типу в нього олео-мак, стіга, ал-ко..., то олео-мак сама бомбова
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні один любитель газонів сказав брать олео мак з двигуном бріггс. Типу в нього олео-мак, стіга, ал-ко..., то олео-мак сама бомбова

 

Тю!:unknown:

 

Ви зі своїми знайоми так вибір ще довго не зробите! )))

 

Оlео-Маc GV53TBX ALLROAD PLUS4 - це дійсно, найкращий вибір в своєму класі, враховуючи цінник. Якщо від 15 до 20 тис., то я також рекомендую виключно цю модель (інших OM на B&S у нас на ринку немає)!:beer:

 

epi.com.ua/gazonokosilki?product_id=18868 (на "контрабасі" вона взагалі 14500 грн.)

 

P.S. Просто спочатку Вами було озвучено до 10 тис., а в такому бюджеті запропонована Вам AL-KO Easy 5.1 SP-S ще й за 8 тис., самохідна та на досить надійному двигуні від Loncin - вне конкуренції! ;-)

Змінено користувачем Дарксайд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...