Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кидок модератором форума ДмиртийВ

aladik

Рекомендовані повідомлення

Даже если в привате 24 написать -предоплата за кирпич. - это не доказательство . Ни для банка.чтобы блокону ть ни для полиции.

О какой краже вы пишите??

 

Мошенничество. Деньги переведены с какой целью? Если скажет, что одолжил - пусть возвращает. Или скажет что насосал подарили?

 

Кто Вам сказал, что не доказательство? Есть конкретные ссылки или сами придумали? Вообще-то по финансовому следу очень крутые преступления расследуют, бабло просто так не дарят, должно быть обоснование перевода (договор любой формы). Если дарят - то обе стороны это подтверждают. Иначе это вполне доказуемый финансовый фрод.

 

Кстати и для банка, в развитых странах. Просто наши банки до этого еще не дошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все равно не могу понять. Дмитрий писал в том разделе (в основном) где был модератором, писал адекватно, советы давал людям и все это, чтобы в один момент ради 2 тысяч гривен потерять себя на форуме? Ну бред какой то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мошенничество. Деньги переведены с какой целью? Если скажет, что одолжил - пусть возвращает. Или скажет что насосал подарили?

 

Кто Вам сказал, что не доказательство? Есть конкретные ссылки или сами придумали? Вообще-то по финансовому следу очень крутые преступления расследуют, бабло просто так не дарят, должно быть обоснование перевода (договор любой формы). Если дарят - то обе стороны это подтверждают. Иначе это вполне доказуемый финансовый фрод.

 

Кстати и для банка, в развитых странах. Просто наши банки до этого еще не дошли.

В привате сказали. Что должен подтвердится факт. Не плохо бы было заблокировать карты .которыми годами пользуются мошки. Я так понял только по решению суда..

Целей много:благотворительность. Консультация устная. На сохранность поддонов))

 

Добавлено через 5 минут

Я все равно не могу понять. Дмитрий писал в том разделе (в основном) где был модератором, писал адекватно, советы давал людям и все это, чтобы в один момент ради 2 тысяч гривен потерять себя на форуме? Ну бред какой то.

 

Всяко у прорабов или кто он там бывает. Может так накосячил да у таких людей. Что вывезли и дали 2 недели за свой счёт устранить. А машину не хочется продавать. Вот с мира по нитке и собирает.

Более вам скажу. Один товарищ детства 50 грн одолжил. После этого пропал. Я и не расстроился. Детство детством.а особо ни слышать ни видеть его не хотел. О так я откупился всего за полтинник:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все равно не могу понять. Дмитрий писал в том разделе (в основном) где был модератором, писал адекватно, советы давал людям и все это, чтобы в один момент ради 2 тысяч гривен потерять себя на форуме? Ну бред какой то.

В прошлом году у нас на объекте один прораб-субподрядчик закончил работу и, послав нахрен охрану,

самовольно вывез с объекта болгарку и сварку, что-то ещё по мелочи)

А утром начальник охраны докладывает о краже инструмента у другого субподрядчика.

Показали видео с камер и тот прораб опознал не только инструмент но и ещё что-то.

Стоимость похищенного 5-7 тыс грн.

Стоимость выполненных этим кретином работ 30 тыс.

Что его толкнуло на такой глупый обмен?

Бред?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради 2 тысяч гривен

Да почему только 2 тысяч? 100 баксов это только то, о чем мы знаем. Он кирпич мог 10 раз продать по сотке. Да и выложенные тут случаи показывают, что то там то тут были кидки на небольшие суммы. А небольшие суммы это ведь хорошо, никто не будет сильно заниматься.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В привате сказали. Что должен подтвердится факт. Не плохо бы было заблокировать карты .которыми годами пользуются мошки. Я так понял только по решению суда..

Целей много:благотворительность. Консультация устная. На сохранность поддонов))

 

В Привате много чего могут сказать, им проще что-то сказать, чем принимать какие-то действия. Поэтому и нужно писать заявления в полицию.

 

Без письменного договора и когда потерпевший не согласен - это мошенничество. Всякие цели а-ля благотворительность должны быть соответственно оформлены (все благотворительные организации имеют нужные документы). В противном случае, если отправляющая деньги сторона заявляет о мошенничестве, а у принимающей нет иных доказательств (хотя бы чека об отправке чего-либо - уже доказательство покупки товара и можно идти в сад) - это мошенничество. Конечно, если получивший не вернет деньги (типа случайно получил и вернул). И ему проще вернуть, чем ходить в ментовку и писать объяснения, как и за что он эти деньги получил.

 

Еще раз - представьте, что не 100 баксов а 2000, будет разница? С точки зрения Закона абсолютно никакой (после 96к грн разве что). Но за 2000 заявление писать 100% пойдете, так почему за 100 баксов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Привате много чего могут сказать, им проще что-то сказать, чем принимать какие-то действия. Поэтому и нужно писать заявления в полицию.

 

Без письменного договора и когда потерпевший не согласен - это мошенничество. Всякие цели а-ля благотворительность должны быть соответственно оформлены (все благотворительные организации имеют нужные документы). В противном случае, если отправляющая деньги сторона заявляет о мошенничестве, а у принимающей нет иных доказательств (хотя бы чека об отправке чего-либо - уже доказательство покупки товара и можно идти в сад) - это мошенничество. Конечно, если получивший не вернет деньги (типа случайно получил и вернул). И ему проще вернуть, чем ходить в ментовку и писать объяснения, как и за что он эти деньги получил.

 

Еще раз - представьте, что не 100 баксов а 2000, будет разница? С точки зрения Закона абсолютно никакой (после 96к грн разве что). Но за 2000 заявление писать 100% пойдете, так почему за 100 баксов нет?

Расскажу Вам лично проверенную инфу, нет ничего более сложного сейчас, чем внести в реестр дело о мошенничестве. Очень чудовищный поток сейчас аферистов и реестр просто перегружен. Ни следователи, ни опера не успевают и сотую процента жалоб обработать физически. Все это знают и все это скрывают, отказывая от внесения в реестр всеми возможными способами.

Можно все сделать с адвокатом, но его услуги стоят дороже сумы кидка, на это и рассчитано. Потом даже если с адвокатом возбудишь, надо с тем же адвокатом долбать полицию и прокуратуру запросами, чтобы они работали. А это еще деньги. Каждый юридически запрос грамотного адвоката 1000 гривен, не грамотного 500 гривен.

Я возбуждал недавно дела против пары персонажей с большим трудом, поэтому знаю, что это.

Недавно мы поймали одного афериста на другом моем сайте, так на него 30!!! заявлений в полиции по суммам 500 гривен-20 тысяч гривен и..... ничего. Кидает себе дальше и паспорт его есть и место прописки известно.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще одного поймали, так вообще красава. Развел на 30 тыс гривен прораба на арматуре. Прораб говорит, я все схемы знаю и их всех чую, но чтобы так....

 

Аферист пригласил прораба на завод, представился сотрудником, провел через проходную показал территорию, потом завел в комнату сел за стол и принял деньги, выписал какой то от руки приходный ордер.

 

Потом оказалось, часом раньше чувак пришел на завод в отдел продаж и говорит, я Ваш субдилер, можно я клиенту покажу образцы продуции на улице и мы тут присядем подпишем документы, я потом оплату кину, как всегда безналом Вам? Те говорят: да ради бога. А там была, комната-деморум на первом этаже, где сели и все типа оформили. Чувак на проходной сторожа предупредил: мол мне разрешили.:lol::o

 

Полиция естественно на мороз. Прораб к следователям ходил, ходил, ходил, ходил и забил, как и все. Потом, не буду рассказывать как, поймали этого чувака. Тот сказал: не бейте, все отдам. Через 20 минут приехала машина и привезла 30 тысяч. То есть это не частник, а организованная система работает. Один раз поймали, ну ничего бывает. У таких парней думаю всегда под рукой есть и сумма для полиции.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Привате много чего могут сказать, им проще что-то сказать, чем принимать какие-то действия. Поэтому и нужно писать заявления в полицию.

 

Так может приват правильно и делает. Ибо и покупателей очей умных развелось много. Есть категория товаров. Кот не возвращаются. Но люди насколько наглы и тупы. Что не могут это понять. И предоплата не возвращается. Если каждый будет блочить карту требуя свою предоплату. То банков не хватит.

По нормальному.то в правилах банка прописать.если в короткий срок будут жалобы в количестве..шт .то карта блочится автоматом...

ю. Если по закону .то как оно с этими копейками?

Есть тело приписное в селе Бубка ужгородского района.пол жизни в Киеве по сройкам. Ну прийдёт ему уведомление с полиции. Или суда. Он ни слухом ни духом кочует дальше. Что в суде без него решат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Аферист пригласил прораба на завод, представился сотрудником, провел через проходную показал территорию, потом завел в комнату сел за стол и принял деньги, выписал какой то от руки приходный ордер.

 

Это по законодательству Украины в Вашем случае 100%-ный аферист, а если заказчик отдает предоплату за услугу человеку, который не подтверждает получение денег за НИ ЕДИНЫМ ДОКУМЕНТОМ, то согласно ЦК статьи 866 у заказчика есть право подтвердить в суде передачу денег только свидетельскими показаниями. Если документов нет, свидетелей нет, то имеет ли право форум СТРОИМДОМ в разделе "Аферисты" выкладывать информацию, на основании которой потом может быть привлечен к ответственности?

 

Стаття 866. Форма договору побутового підряду

 

1. Договір побутового підряду вважається укладеним у належній

формі, якщо підрядник видав замовникові квитанцію або інший

документ, що підтверджує укладення договору.

 

Відсутність у замовника цього документа не позбавляє його

права залучати свідків для підтвердження факту укладення договору

або його умов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу Вам лично проверенную инфу, нет ничего более сложного сейчас, чем внести в реестр дело о мошенничестве...

 

И это для меня абсолютно ничего не меняет. Это как сложить лапки и потерпать дальше, и пусть все меня имеют.

 

Любые запросы можно написать самостоятельно, достаточно потратить немного времени в интернете. Роль адвокатов сильно преувеличена - я в свое время полностью прошел и полицию и весь суд сам (есть тема на форуме, с Горизонтом и Музыченко Фёдором). Ни копейки за услуги адвоката не заплатил.

 

Аферистов надо дрючить даже за 1000 грн. Так же надо дрючить полицию, чтобы они делали свое дело. Даже если результативность сомнительна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

https://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-68813.html личность очень известная на форуме, не понимаю как его не внесли в чёрный список Заново. Только стал кидать уже не на тысячи а сотни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил на объект, Дмитрий был позавчера на месте, поддоны мои стоят, кирпича убавилось, но ещё есть. Местные сказали что он мутный, телефон не поднимает ,но у них тоже засветился взял денег под что-то...

IMG_20200206_160429.thumb.jpg.09755a54de6d0a34ff6bad10d8227bfe.jpg

IMG_20200206_160433.thumb.jpg.ad3d13bf33a8370a1f858e72cd761df9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То может просто толпой лещей ему дадите

100500% что после этих лещей появится заявление и справка о средних или тяжких телесных. Не советуйте ерунды как за свои $100 купить себе реальный срок. Тут мошенничество реальное, но самому себе придумывать проблемы как минимум неразумно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100500% что после этих лещей появится заявление и справка о средних или тяжких телесных. Не советуйте ерунды как за свои $100 купить себе реальный срок. Тут мошенничество реальное, но самому себе придумывать проблемы как минимум неразумно.

 

когда его словят человек 5-6 и аккуратно попрессуют, просто потягают да пеньков надают никаких средних быть не может. этот персонаж сколько начудил, что вряд ли сунется в райотдел.

ну,как вариант ТС принять ,как урок на будущее. не такой то и дорогой урок. за тренниги ,как войти в розетку с программой смарт ли и стать классным бизнессменом 40 000 грн берут)) немного легче так будет...

и нам всем будет урок, чесно говоря, я бы и сам модератору форума дал эту небольшую сумму без особых раздумий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда его словят человек 5-6 и аккуратно попрессуют, просто потягают да пеньков надают никаких средних быть не может. этот персонаж сколько начудил, что вряд ли сунется в райотдел.

ну,как вариант ТС принять ,как урок на будущее. не такой то и дорогой урок. за тренниги ,как войти в розетку с программой смарт ли и стать классным бизнессменом 40 000 грн берут)) немного легче так будет...

и нам всем будет урок, чесно говоря, я бы и сам модератору форума дал эту небольшую сумму без особых раздумий.

 

Про "надавать лящей" - в с этим нужно быть поосторожнее, как бы иногда не хотелось:

 

В Харькове парня убили в общественном транспорте на глазах у людей.

 

Ситуация произошла в Харькове, в 35 троллейбусе. Местный борец за справедливость заметил что парень едет без билетика, и решил его за это избить.

Удивляет тот факт, что никто из пассажиров не остановили ужасную драку. Позже, когда мужик избил этого парня до потери сознания, начал его приводить в чувство, однако было уже поздно — он умер.

uanews.international/?p=3679&fbclid=IwAR3C0Ml_vGXxT8xSx1NhvAl2RobgVOs0sW-U8nLpyXpeyFBg17yEQnAbDoY

 

p.s. За сранных 6 грн. один отправится в землю червей кормить, а другой в тюрьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Возможно молится в церкви во здравие первой стороны.

Так там же почти все попы зараженные

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Старых и Новых Петровцах и Лютеже Вышгородский р-н) в 2010-2012 годах был тут матерый строитель-мошенник. За ним шлейф уголовных дел был. Может это он? Слыхал он перебрался севернее, но из района не уехал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...