Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу строителей - запуталась в ценах. Хелп.

penka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемое сообщество. Мы в самом начале стройки, прошлый сезон вылетел в трубу, поэтому только сейчас приступили, вернее приступаем...

Стройка первая...

Строители-претенденты на "нашу бригаду" запутали в дупель. Поэтому вопрос - как достовернее всего высчитать окончательную сумму, в которую нам выльется эта стройка?

Вот например фундамент-цоколь, работа 100 уе. + материалы. Полную сумму прораб не говорит. Типа от материалов зависит. Можно найти где-то подороже, где-то подешевле. В процессе обсуждения выясняется, что цена на кран и домик для строителей тоже не входит в эти 100 уе. Материалы будем доставлять пополам, при этом если они доставляют, то там цена + доставка + цена на разгрузку. Если я - то так разгрузят...

Как подбить смету, чтоб прикинуть во сколько обойдется

эта стройка?? Может действительно в цену 590 уе, которую нам залупили соседская бригада и в которую входит фсе, кроме окон и дверей и чистовой-внутренней и внешней отделки мы ваккурат и впишемся с еще большим гимором.

Разъясните картину, бывалые строители, плз. :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае только единая цена, которая включает все. И с обязательной оговоркой: все, что забыли Вам сказать не оплачивается. Полный расчет только по факту окончания оговоренного объема работ. До этого только авансы. По качеству работ, контроль обязательный. Оговорить, что в случае переделки, работы и материалы за их счет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, может этот подход и имеет право на жизнь, но так будет очнь сложно проконтролировать, все ли необходимые работы выполнены... на мой взгляд лучше (и понятнее в будущем) все виды работ расписать и оценить по отдельности.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, так вы настолько продвинутые в стройке, что в состоянии все работы поэтапно расписать и оценить? Это ж надо работу бросить и только этим и заняться....

Закидайте меня тапками, что не все так сложно и я не права - нужно сесть и взяться за матчасть:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, так вы настолько продвинутые в стройке, что в состоянии все работы поэтапно расписать и оценить? Это ж надо работу бросить и только этим и заняться....

Закидайте меня тапками, что не все так сложно и я не права - нужно сесть и взяться за матчасть:))

 

Ну если финансовый вопрос данного мероприятия Вас не очень волнует, то можно и не разбираться..просто платить сколько говорят и все...

 

А если еще и не особо утруждаться при приеме работы и не обременять себя тотальным конролем, то есть риск получить некачественный товар, за очень большие деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала почитайте :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=290

очень познавательно и полезно : как не надо строить.

ваш строитель должен предоставаить смету с расценками , обьемами работ стоимость материалов

сумма "до" и "после" не должна иметь разницу больше 10%

если строитель не может( не хочет ) этого сделать , то ..............:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Таврюхой и Павлуханом на все сто.

А на счет работы, так это у меня так и есть. Утро начинается в 6, стройка, потом работа, там в перерывах ищу стройматериалы, инфу вот тут на форуме, договариваюсь, созваниваюсь, муж на работе чертежи доводит, вечером опять стройка - контроль работы, планы и сметы на следующие этапы. потом дом, ребенок и опять платы и сметы до 12 ночи. так и живем!;)

 

ПЫСЫ Я сама себе прораб!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tavruxa, очень сильно интересует денежная сторона вопроса, поэтому и парюсь. И продукцию хотелось бы качественную получить...

 

Павлухан, спасибо за ссылку, читаю...учусь...

 

Katya, обнадежили, значит можно :))

 

Вообще я прикинула навскидку, разница в ценах гуляет в 3-4 раза. И на работу и на материалы...Можно реально 10 куев в месяц экономить на этом деле. Я на работе так не зарабатываю...подумываю как бы соскочить с нее - повод стройка дома - очень хороший:))

 

А нормально ли , что крутая типа фирма запрашивает 50 % предоплаты налом? Они нам насчитали 240 000 уе всего, просят половину вперед. Они у наших соседей достраивают, но соседи в командировке надолго и далеко - видимо решили что и мы такие щедрые и не приставучие :))

Муж мой как услышал - рыдал от хохота, сказал, чтоб я их телефон ему не давала, а то убивать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к вам в воскресенье набилась в гости - звонила по тел и мы договорились. что заедем к вам познакомиться с бригадой -:)) там и обсудим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое сообщество. Мы в самом начале стройки, прошлый сезон вылетел в трубу, поэтому только сейчас приступили, вернее приступаем...

Стройка первая...

Строители-претенденты на "нашу бригаду" запутали в дупель. Поэтому вопрос - как достовернее всего высчитать окончательную сумму, в которую нам выльется эта стройка?

Вот например фундамент-цоколь, работа 100 уе. + материалы. Полную сумму прораб не говорит. Типа от материалов зависит. Можно найти где-то подороже, где-то подешевле. В процессе обсуждения выясняется, что цена на кран и домик для строителей тоже не входит в эти 100 уе. Материалы будем доставлять пополам, при этом если они доставляют, то там цена + доставка + цена на разгрузку. Если я - то так разгрузят...

Как подбить смету, чтоб прикинуть во сколько обойдется

эта стройка?? Может действительно в цену 590 уе, которую нам залупили соседская бригада и в которую входит фсе, кроме окон и дверей и чистовой-внутренней и внешней отделки мы ваккурат и впишемся с еще большим гимором.

Разъясните картину, бывалые строители, плз. :))

 

Попробуйте разбить на этапы: фундамент, стены, крыша. Если сами будете закупать материалы, пусть они вам скажут колличество материалов и каких и сколько они хотят за работу по фундаменту например. Прозвоните объявы по Авизо к примеру, помониторьте цены на фундамент. Потом, если понравится с ними работать - возьмете на кладку. Не договаривайтесь на все сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте разбить на этапы: фундамент, стены, крыша. Если сами будете закупать материалы, пусть они вам скажут колличество материалов и каких и сколько они хотят за работу по фундаменту например. Прозвоните объявы по Авизо к примеру, помониторьте цены на фундамент. Потом, если понравится с ними работать - возьмете на кладку. Не договаривайтесь на все сразу.

 

 

Почти правильно...этапы строительства примерно таковы:

1. Общестроительнуе работы(фундамент, коробка, крыша);

2. Наружная отделка;

3. Сантехника, электрика, водоснабжение, отопление и прочее...;

4. Внутренняя отделка;

 

В идеале, конечно, когда строит одна генподрядная организация, потому что очень тяжело правильно самому организавать работу тех же отдельщиков и электриков с сантехниками, потому как будут мешать друг другу и кивать один на другого...

 

Если в курсе в каком порядке производить работы, то можно и самому все свести до кучи, но как правило это вылазит большим гемороем...

 

П.С. "Авизо", конечно, хорошо, но мне, например, стремно связываться с людьми, связь с которыми по моб. телефону, и еще номера карточных пакетов системы Джинс, Мобилыч и прочее...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если вы почитаете в разделе "как мы строимся", то сможете понять и по этапам, и научиться считать количество матеиалов, и узнать о средних расценках... это очень полезно....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите экономии, то надо во все вникать! иначе вам строители такого насчитают, что стройка вам золотой обойдется:)

А работать и вникать в стройку не так уж и тяжело, втягиваешься и потом даже интересно становится!

Перед тем как договариваться с любой бригадой - пообщайтесь с другими бригадами или прозвоните по авизо и узнайте амплитуду цен на нужные вам работы, чтобы вы уже как минимум ориентировались в ценах и не дали себе вешать лапшу на уши.

Еще примерно подсчитайте обьем ваших работ (фундамент, кладка, перекрытия, крыша), а потом подсчитайте сумму которую вам надо заплатить за работы исходя из средних цен и сравните с названой вам суммой в 590 уе за м2 за работы по возведению коробки и сравните их. уже будет над чем подумать...хотя имхо 590 уе за одну работу дорого, у нас в прошлом году работа+ материалы в 200 уе за квадрат получились.

Если незнаете как посчитать объемы бетона, кладки и тд, выложите проект на форуме, поможем подсчитать:)

Уверена, что у вас все получится!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете считать это рекламой, но у нас такая схема: мы делаем предварительную оценку, если клиент согласен с предварительной стоимостью - мы составляем смету куда входят все работы по проекту. Подписываем договора, смету, этапы финансирования и этапы работы. Если клиент не меняет проект или материалы по ходу стройки - гарантируем сдачу обьекта в оговоренный срок по оговоренной цене. В течении стройки приветствуется независимый эксперт со стороны заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можете считать это рекламой, но у нас такая схема: мы делаем предварительную оценку, если клиент согласен с предварительной стоимостью - мы составляем смету куда входят все работы по проекту. Подписываем договора, смету, этапы финансирования и этапы работы. Если клиент не меняет проект или материалы по ходу стройки - гарантируем сдачу обьекта в оговоренный срок по оговоренной цене. В течении стройки приветствуется независимый эксперт со стороны заказчика.

 

Давайте созвонимся встретимся и посчитаете мне. 332-19-56 Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...