Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В СВОЕМ ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ ОГРАБЛЕН И ИЗБИТ ЭКС-МИНИСТР ТРАНСПОРТА УКРАИНЫ

Hate

Рекомендовані повідомлення

В своем загороднем доме избит и ограблен экс-министр транспорта Украины, экс-народный депутат Иосиф Винский.

Как стало известно «Аргументу» из собственных источников в правоохранительных органах, в субботу вечером, 19 февраля совершен бандитский налет на особняк И. Винского в селе Новоселки Вышгородского района, что под Киевом.

Налетчики тайно проникли на территорию усадьбы Винского и дождались момента, когда он вышел из дома покормить и выпустить из вольера собаку. Затащив экс-министра в дом, грабители около часа избивали его с целью выбить информацию о возможных припрятанных ценностях, а завершив ограбление, бросили связаннным на полу. Пострадала и жена И. Винского, которую грабители тоже связали и избили.

Судя по имеющейся информации, налетчики тщательно готовились к нападению. Им явно были известны привычки и график хозяев особняка. Налетчиков в доме Винского прикрывала группа подельников, информируя сообщников о ситуации вокруг особняка по рации, пока те обыскивали помещения.

Сам И. Винский, очевидно, предвидел вероятность таких событий, так как даже на прогулки по близлежащему лугу — весьма людное место — выходил с ружьем. Но в критический момент ружье не помогло видному в прошлом члену Социалистической партии Украины.

Отметим, что этот особняк И. Винский начал строить рекордныи темпами как только стал министром транспорта Украины в декабре 2007 года. К моменту отставки с должности министра — июнь 2009 года — особняк был практически построен.

Интересная деталь: соседи Винского рассказывают, что он обманул бригаду каменщиков с Западной Украины, которые возвели фундамент и «коробку» особняка — принимая работу, Винский якобы остался неудовлетворен ее качествоми и не заплатил за работу. В результате каменщики одалживали деньги на дорогу домой у местных жителей.

После ограбления И. Винский попал в больницу — по неподтвержденной информации, у него сломано несколько ребер.

Иосиф Викентьевич Винский — украинский политический и государственный деятель.Член КПСС (1982—1991), СПУ (с октября 1991). В 1981—1991 годах занимал различные должности в комсомольских и партийных организациях.

Считался наиболее влиятельным членом партии после лидера партии Александра Мороза. Вначале ратовал за активное сотрудничество с Коммунистической партией Украины, после парламентских выборов 2006 года выступал с позиций, близких к Блоку Юлии Тимошенко.

В июле 2006 ушёл в отставку с поста первого секретаря политсовета СПУ в знак протеста против решения Мороза выйти из «оранжевой» правительственной коалиции и объединиться с КПУ и Партией регионов, рассматривая его как предательство интересов рядовых социалистов.

22 сентября 2006 Винский подписал соглашение о создании парламентской оппозиции во главе с Юлией Тимошенко. 17 октября на заседании политсовета СПУ было принято постановление об исключении Иосифа Винского из партии «за действия, несовместимые с уставом СПУ». 5 октября 2006 народный депутат Иосиф Винский был исключён из фракции СПУ по решению фракции.

17 января 2007 Иосиф Винский сообщил журналистам о вступлении в партию «Всеукраинское объединение „Батькивщина“», возглавляемую Юлией Тимошенко.

В декабре 2008 года заявил, что в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов он подаст в отставку.

В июне 2009 года вышел из партии «Батькивщина». 17 июня 2009 Иосиф Винский подал в отставку с поста Министра транспорта и связи Украины.

17 сентября 2009 года возглавил народно-патриотическое объединение «Набат». В конце 2009 года возглавил партию «Народная власть»

(c)

 

Вероятно "западынцы-работяги" вернулись за должком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие злопамятные работяги - почти 10 лет готовились....:D

по слухам,все было подгтовлено очень качественно - мультиван прикрытие,маски,организованные люди с рациями. наверняка 100% заказуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный и неприятный акцент на "бригаду каменщиков с Западной Украины" сделан в статье. А еще неприятнее, что ТС это выделил красным. То, что журналисты всякую фигню тянут, лишь бы прозвучало, это хотя бы можно как-то объяснить - они деньги получают за громкие звуки.

 

В статье прозвучала ( и ТС поддержал ???!!) мысль, что Винскому так и надо - и должности занимал, и дом построил, и каменщиков обманул (по словам соседей :( ). Это что у нас? Здравствуй 1917год? Грабь награбленное? Экспрориируй экспроприатора?

Я не знаю подробностей этого ограбления. Тем более, не могу знать, что было 10 лет назад. Но совершенно точно могу сказать, что в селе к Винскому относятся большей частью хорошо. Пишу "большей частью" для перестраховки, т.к. живя среди людей, понимаю, что и соседи бывают разные, и ситуации непростые, и всем мил не будешь ( и не надо!). И у каждого из нас найдется любимый соседушка, который скажет о тебе гадость. Я с таким людьми не общаюсь и гадости о других не слушаю.

Те, кого знаю из односельчан, все с большим сочуствием отнеслись к пострадавшим.

Для Справки: с Винским и его семьей - не знакома, не общалась никогда, не пересекалась нигде и ни чем. Слышала о нем в селе только хорошее. Поэтому и не смогла смолчать.

 

А случай - ужасный. И полная беззащитность наша - это ужасно . Если даже камеры -охраны - собаки - оружие не защищают твой дом :(

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В статье прозвучала ( и ТС поддержал ???!!) мысль, что Винскому так и надо - и должности занимал, и дом построил, и каменщиков обманул (по словам соседей :( ). Это что у нас? Здравствуй 1917год? Грабь награбленное? Экспрориируй экспроприатора?

:(

 

 

Думайте как хотите... Понятно что подобное может произойти с каждым. Но персонажей из прошлой и нынешней власти, в похожих ситуациях, почему то не жалко. Аж ни разу и совсем.... Про маетки Пшонки и Яныка тоже будем сожалеть и слезы лить ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел кормить ботов, но не удержусь. Дом Винского (проезжаю его каждую весну по дороге на рыбалку) совершенно не производит впечатление "маетка". Не знаю, можно ли такой домик построить на зарплату министра, депутата и правой руки лидера партии, но я знаю много простых барг, которые, будучи в те годы ФОПами, построились ярче. Кроме сочуствия к пострадавшему, этот пост других эмоций не вызывает.

А правила применение оружие для самозащиты нужно упрощать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел кормить ботов, но не удержусь.

Не хочу кормить провокаторов, но не удержусь.

Дом Винского (проезжаю его каждую весну по дороге на рыбалку) совершенно не производит впечатление "маетка". Не знаю, можно ли такой домик построить на зарплату министра, депутата и правой руки лидера партии, но я знаю много простых барг, которые, будучи в те годы ФОПами, построились ярче.

Дом Пшонки тоже не производил внешне впечатления. Таких домов вокруг Киева валом, но вот внутри .... Я пишу это к тому, что не стоит судить о доме снаружи. Или Вы может быть бывали у Винского в гостях?

 

PS. Ничего нет плохого в том, что бы ездить на дорогом автомобиле, жить в большом и дорогом доме, так же как и нет ничего плохого в борьбе за права пролетариата. Плохо, когда это все совмещается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Ничего нет плохого в том, что бы ездить на дорогом автомобиле, жить в большом и дорогом доме, так же как и нет ничего плохого в борьбе за права пролетариата. Плохо, когда это все совмещается.

 

Ну если грабеж приравняли к борьбе пролетариата за свои права....

Верной дорогой идете товарищи...

А злопыхателям,радеющим,когда крошат очередного "буржуя",стоит помнить (и так было всего сто лет назад),что "буржуи" быстро заканчиваются и "пролетариат" начинает поглядывать по сторонам в поисках новой "контры недобитой" ,только пошибом уже поменьше. И скоро наличие у Вас отдельного маленького собственного домика уже будет расценено как повод Вас раскулачить (или как -нибудь еще).

 

"На общем собрании жильцов нашего дома стоял вопрос об уплотнении жильцов нашего дома..." помните?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ограбленного, но о нем инфо прочитал со статьи. Мое мнение, что полиция приехав на вызов должна запросить документы откуда деньги на дом и украденные. Если не может доказать, то оформить ложный вызов и точка. Нужно чтобы чиновники боялись жить в незаработанной роскоши чувствуя свою беззащитность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
PS. Ничего нет плохого в том, что бы ездить на дорогом автомобиле, жить в большом и дорогом доме, так же как и нет ничего плохого в борьбе за права пролетариата. Плохо, когда это все совмещается.

 

Ну если грабеж приравняли к борьбе пролетариата за свои права....

Верной дорогой идете товарищи...

Ну, я эту мысль совсем не так понял. Речь о совмещении богатства и работы политиком/чиновником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...