Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM сигнализация

Газония

Рекомендовані повідомлення

После вражеского проникновения в дом, принял решение об установке сигнализации. Выбрал бюджетный вариант проводной GSM сигнализации (в октябре 2014 - $120). В комплекте: базовый блок, датчик движения, датчик открытия, сирена, 2 брелка. Есть возможность подкючить доп. проводные и беспроводные датчики.

Может есть среди нас пользователи подобных устройств, готовые поделиться опытом использования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все они одинаковые.Представьте себя в тот момент когда Вам прийдет смс о проникновении.И что дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себя в тот момент когда Вам прийдет смс о проникновении.И что дальше?

Алгоритм действий после смс мне понятен. С соседями я договорился. В случае моего звонка, им есть что из сейфа достать. Меня интересует конкретный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм действий после смс мне понятен. С соседями я договорился. В случае моего звонка, им есть что из сейфа достать. Меня интересует конкретный опыт.

У меня подобная 3 года, главное исключить ложные срабатывания, например упала куртка с вешалки, не направлять датчики движения на окна (срабатывает на птиц). На одиночное смс внимания особо не обращал, ну а когда несколько ,звонил соседям, те потом отзванивались, что снаружи порядок и я отключал охрану,чтоб не надоедала,потом разбирался в причинах ,последняя это воробьи залетавшие через чердак. Один раз раскрылся датчик на двери, плохо защелкнул когда менял батарейку. Ну и весь наверно наш дачный поселок знает ,что у меня стоит сигнализация, правда какая я не акцентирую:) Сейчас уже пора менять аккумулятор , хватает на 5-6 часов когда отключают 220, раньше на трое суток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подобная 3 года, главное исключить ложные срабатывания, например упала куртка с вешалки, не направлять датчики движения на окна (срабатывает на птиц). На одиночное смс внимания особо не обращал, ну а когда несколько ,звонил соседям, те потом отзванивались, что снаружи порядок и я отключал охрану,чтоб не надоедала,потом разбирался в причинах ,последняя это воробьи залетавшие через чердак. Один раз раскрылся датчик на двери, плохо защелкнул когда менял батарейку. Ну и весь наверно наш дачный поселок знает ,что у меня стоит сигнализация, правда какая я не акцентирую:) Сейчас уже пора менять аккумулятор , хватает на 5-6 часов когда отключают 220, раньше на трое суток.

а что поставили и насколько она юзер френдли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что поставили и насколько она юзер френдли?

 

Брал у нашего форумчанина(набор для самостоятельной установки), проблем не возникло ни при установке,ни при эксплуатации. Инструкция объемная, но за 3 года ,три смс команды(которые нужны мне) с телефона ,все таки запомнил:),ну еще возможность просматривать состояние через интернет.В общем проблемы создавали только ложные сработки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм действий после смс мне понятен. С соседями я договорился. В случае моего звонка, им есть что из сейфа достать. Меня интересует конкретный опыт.

 

Главное чтобы было что из сейфа доставать.Все остальное это второстипенно.Если с технической стороны,то не сложнее современного телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы было что из сейфа доставать.

Возможно, я непонятно сформулировал. Я имел ввиду оружейный сейф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал бюджетный вариант проводной GSM сигнализации

то вы китай видимо выбрали, на форуме не многие китай покупают.

 

а попробуйте поставить на дом датчик, и на сейф, и выключить сигнализацию когда вы дома - не выключая датчик охраны сейфа. (именно так и требуется, в сейф например могут ночью залезть, под сейфом можно подразумавать гараж, прочее)

вот вам и ответ в использовании ширпотреба из китая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
наберите gsm oko она на сегодняшний день лучшая как на мой взгляд и обеспечение обновляется --под установщика гибкие настройки поставил до сотни таких дома гаражи комплексы 2 - 3 обекта в одном все до сих пор работает
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почему? Какие проблемы у них?

 

за 120$ Вы можете взять в такой комплектации око,и уже есть отзывы от форума(огласите поименно что будет за 120$)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датчики движения не реагируют,если Вы не оставите окна открытыми

 

за стеклом датчик ничего не видит :)

 

Как тогда обьяснить тот факт,что когда закрываю ставни на окна(они у меня закрываются снаружи) идет сработка .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После вражеского проникновения в дом, принял решение об установке сигнализации. Выбрал бюджетный вариант проводной GSM сигнализации (в октябре 2014 - $120). В комплекте: базовый блок, датчик движения, датчик открытия, сирена, 2 брелка. Есть возможность подкючить доп. проводные и беспроводные датчики.

Может есть среди нас пользователи подобных устройств, готовые поделиться опытом использования?

 

Я бы ставил если есть кабельный интернет уже умный дом.себе поставл Фибаро выполняет и функцию сигнализации и все контролировать-настраивать можно с компа или смартфона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огласите поименно что будет за 120$

Так это Ваше высказывание

Наверное имелось ввиду что то конкретное за 120

Потому и спросил - что в них плохого?

Кстати, вот. Даже не 120. Что тут плохого?

www.dhgate.com/product/wireless-home-gsm-sms-telephone-security/210739053.html#myaccount_history-3-null

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит GSM сигнализация третий год. Я думаю что тоже Китай. Заказал у человека, показал схему дома, он проконсультировал где лучше поставить датчики, сделал схему их расположения и подключения. Смета была в районе 250 у.е. Установлывал сам, все датчики проводные. Ложных срабативань было раза два или три. Надо смотреть за АКБ. Как один из елементов защиты вещь хорошая. Я не жалею что ее установил.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую не брать китай за 120$

Неделю жду...

Вот так всегда - пукнуть легко, а нюхать не приятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

У меня стоит GSM от Diver с датчиками движения и ДВУМЯ сиренами.

Одна в помещении, вторая в сторону соседей под крышей.

За одно проникновение окупила себя полностью. Окно взломали, залезли, но убежали ничего не прихватив, а было что.

Один важный момент. Должно быть реагирование. Я приехал в час ночи. Вызвал милицию. Уверен, что "гости" это отследили и оценили.

Дополнительно поставил решетки на "задние" окна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один важный момент. Должно быть реагирование.

Да, я всем это говорю, и уже много случаев когда лезли в дом и потом все кинули, убежали.

Даже сосед который может пошуметь у себя на участке если рядом сирена сработала - вызовет желание покинуть нафик дом, пойманным быть никто не хочет, все боятся быть обнаруженными. А сирена - это значит их приход зафиксирован и можно ждать неприятностей.

 

И еще, если кто не знает, сигнализация еще умеет и температуру померить и котлом поуправлять удаленно.

Китайские этого не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
И еще, если кто не знает, сигнализация еще умеет и температуру померить и котлом поуправлять удаленно.

Китайские этого не делают.

 

Добрый день! Помогите разобраться. Сейчас строю дом, хотел предусмотреть управление температурой, заодно и gsm сигнализация бы не помешала. У нас в Беларуси продаются вот такие gsm системки, вроде же как они все китайские, видел такие на алиэкспрессе. И есть у них вот такая вот штука, вроде как для контроля температуры. Будут ли они совместно работать? Звонил в наши горе-магазины, толком ничего не ответили, то перезвоните позже, то специалисты уехали на заработки, в общем ждите ответа. Датчик, насколько я понимаю, проводной. И провода хотелось бы уже заложить, только какие? Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут ли они совместно работать?

вы хотите скрестить обезьяну с носорогом, а зачем??

Сами себе на ровном месте выдумываете проблемы:

1 - берете китайскую сигнализацию у которой только название "сигнализация" и все..

2 - берете термометр-термостат который для автономной работы и не передаст вам значение температуры, только на него смотреть можно.

 

а зачем все это обьясните?

есть украинские разработки которые и сигнализация и контроль и управление температурой - два в одном. и страничку на вебсервере свою имеет где будете смотреть температуру.. китай это умеет? - нет, не умеет.

Я таким занимаюсь, есть опыт работы с такими девайсами, и статистика надежности за лет 7 уже..

а по китаю тоже особо не подскажу, ибо китайскими не торгую, а манагеры с кем вы общались - им лиж бы продать вам игрушку, а там хоть трава не расти.

Со мной же клиенты по много лет общаются, и даже другим советуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть украинские разработки которые и сигнализация и контроль и управление температурой - два в одном. и страничку на вебсервере свою имеет где будете смотреть температуру..

 

Сбросьте, пожалуйста, ссылку на такую систему на почту, очень заинтересовало. dima.mogilev(а)mail.ru

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...