Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Волна краж житомирское направление

Evgenij_S

Рекомендовані повідомлення

На прошлой неделе ко мне в с. Гореничи залезли в дом, сломав пластиковую дверь (суки) со стороны заднего двора. В доме было достаточно мелкого инструменты, но ничего не взяли, возможно их интересовало что-то более существенное типа котел и батареи.

За несколько дней до этого такая же точно история случилась у знакомого в Гуровщине.

А еще через пару дней коллега рассказал, что у них ограбили стройку на дачах возле с. Николаевка. Украли весь приличный электроинструмент, мелочевку - не трогали.

Будьте внимательны! По возможности не оставляйте ничего на стройках и нежилых домах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта волна накрывает не только житомирское направление :( Осенью на нашем объекте в Красиловке ночью взломали МП окно и вынесли все, что более-менее ценно - радиаторы, электроинструмент и пр.... Хазяева вареные... А зимой у коллеги в Тарасовке ночью также взломав МП дверь вынесли котел в упаковке и бензопилу, хозяева спали на 2-м этаже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал не оставлять дорогие вещи на видном месте, прячьте в шкаф либо под кровать :D, но на видном не оставляйте ничего, это касается и автомобилей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе вскрыли три дома в Бабинцах, Бородянский район..

все три дома ограблены по улице Калинина - стоят прямо на трассе,

 

в переулки грабители не заезжают..

машина была с прицепом! -добра побольше нахапать..

забрали электроинструмент, барахло..даже мешок с сахаром..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуровщина. Сегодня. В 15-00 приехал с работы. Через 15 минут выхожу во двор. В периметре тело полу маргинальной наружности. Забор 2.2 метра. Не пьян, но уверенно агрессивен. Делаю 10 шагов в дом. 10 назад. 12 калибр, картечь, выстрел под ноги... Я не перепрыгну забор из профнастила, не касаясь его ))) Дом на охране, дома почти всегда кто то есть. Все обучены пользоваться оружием. Пес ОЧЕНЬ любит валяться на диване....
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуровщина. Сегодня. В 15-00 приехал с работы. Через 15 минут выхожу во двор. В периметре тело полу маргинальной наружности. Забор 2.2 метра. Не пьян, но уверенно агрессивен. Делаю 10 шагов в дом. 10 назад. 12 калибр, картечь, выстрел под ноги... Я не перепрыгну забор из профнастила, не касаясь его ))) Дом на охране, дома почти всегда кто то есть. Все обучены пользоваться оружием. Пес ОЧЕНЬ любит валяться на диване....

Скотов, которые хотят поживиться за счет других сейчас развелось как г...вна( И наглости их нет предела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуровщина. Сегодня. В 15-00 приехал с работы. Через 15 минут выхожу во двор. В периметре тело полу маргинальной наружности. Забор 2.2 метра. Не пьян, но уверенно агрессивен. Делаю 10 шагов в дом. 10 назад. 12 калибр, картечь, выстрел под ноги... Я не перепрыгну забор из профнастила, не касаясь его ))) Дом на охране, дома почти всегда кто то есть. Все обучены пользоваться оружием. Пес ОЧЕНЬ любит валяться на диване....

Бл...., уже нужно колючую проволоку по периметру и напряжение по ней... как в европах....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Фасовой на прошлой неделе тоже как минимум три хаты обнесли. Но ничего крупного не брали. Искали деньги и драгоценности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забрали электроинструмент, барахло..даже мешок с сахаром..

Конечно, это же сейчас мин. 600 грн.(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Жалко, что у нас в стране свободной продажи оружия нет, плюс нет законов об охране частной собственности. В штатах бы такую маргинальную личность пристрелили и все было бы ок
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что у нас в стране свободной продажи оружия нет, плюс нет законов об охране частной собственности. В штатах бы такую маргинальную личность пристрелили и все было бы ок

 

Є підозра, що в штатах наявність зброї у такої особистості теж не вийняток. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

27 квітня 2015, 07:07

 

 

 

 

Учора близько четвертої години ранку до чергової частини Ірпінського міськвідділу ГУ МВС України в Київській області надійшло повідомлення від жительки смт. Ворзель, що щойно п’ятеро невідомих чоловіків проникли до її будинку та заволоділи майном.

 

На місце події виїхала слідчо-оперативна група. З’ясувалося, що група осіб у чорних масках, шляхом віджиму металопластикового вікна, проникли до будинку заявниці. Погрожуючи пістолетом жінці та її чоловікові, вони зв`язали господарів та заволоділи їх грошовими коштами у сумі 15 тисяч доларів США, 70 тисяч гривень та ювелірними виробами.

Під час проведення оперативно-розшукових заходів та слідчих дій працівники міліції встановили особи підозрюваних у скоєнні даного злочину. Ними виявилися п’ятеро раніше засуджених безробітних чоловіків: двоє киян, двоє броварчан та житель Львівської області.

Під час санкціонованого обшуку у підозрюваних виявлено та вилучено 4 пістолети, дві гранати Ф1, магазин до автомата Калашникова та велику кількість набоїв до різної зброї, які направлені на експертизу. Також знайдено частину викрадених грошей і коштовності, які в подальшому буде повернуто власникам.

Підозрюваних осіб затримано, судом їм обрану міру запобіжного заходу – тримання під вартою. Чоловіки зізналися у скоєнні грабежу та дали правдиві покази.

За матеріалами прес-служби ГУ МВС у Київській області

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 квітня 2015, 07:07

 

 

 

 

Учора близько четвертої години ранку до чергової частини Ірпінського міськвідділу ГУ МВС України в Київській області надійшло повідомлення від жительки смт. Ворзель, що щойно п’ятеро невідомих чоловіків проникли до її будинку та заволоділи майном.

...

Підозрюваних осіб затримано, судом їм обрану міру запобіжного заходу – тримання під вартою. Чоловіки зізналися у скоєнні грабежу та дали правдиві покази.

Это как иллюстрация, что есть грабежи или что необходимо обращаться в милицию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как предостережение всем нам.

Наш дом-не наша крепость. По умолчанию.

Для безопасности недостаточно закрытых окон.

Ну и состав ОПГ показателен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в переулки грабители не заезжают..

Cлава Богу!:)

Т.е. если подъезд плохенький и развернуться толком негде - можно спать спокойно?:)

 

Добавлено через 2 минуты

выстрел под ноги.

В голову таку сволоту, в голову!

 

Добавлено через 39 секунд

Для безопасности

Кому как повезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Петрушках за последних пару месяцев три ограбления при наличии сигнализации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Петрушках за последних пару месяцев три ограбления при наличии сигнализации.

А Вы не в курсе, это связано с длительным периодом времени между сработкой и приездом группы реагирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Петрушках за последних пару месяцев три ограбления при наличии сигнализации.

Какой именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нашему нашего соседу по параллельой улице Игорю Кондратюку ночью проникли в дом через окно 1 этажа. Хозяева спали на 2 этаже, воры орудовали на 1 этаже и забрали только сумку хозяйки, а в ней кредитки с пин.кодами. Хозяева стали просыпаться ночью от того, что стали приходить СМС о снятии денег из банкомата. Я не владею информацией о том, какая у них сигнализация ДСО или Венбест. Сигнализацию они включали только тогда, когда уезжали из дома. Теперь у них ночью включается сигнализация первого этажа отдельно, когда все спят на 2 этаже.

А по улице у них на 3 дома стоит будка охранника, но воры проникли в дом с другой, непросматриваемой стороны, когда охранник мирно спал. Ну еще они сделали сигнализацию по периметру забора. Теперь любая кошка, которая гуляет по забору, вызывает сработку сирены :lol:

Мы приняли к сведению, но подумали, что воры действовали по наводке, а к нам ходить по ночам нет смысла, мы же не Кондратюки. Но! Через пару недель по родной нашей улице такая же история. Хозяин спал на 2 эт , а на 1-ом взяли немного денег и ружье вместе с сейфом. Теперь уже и мы заволновались и тоже отделили существующую сигнализацию по 2 этажам. Теперь ночью спим под сигнализацией. И еще недалеко от нас такое же ограбление, но там я не знаю подробностей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нашему нашего соседу по параллельой улице Игорю Кондратюку ночью проникли в дом через окно 1 этажа. Хозяева спали на 2 этаже, воры орудовали на 1 этаже

 

Уже стало "классикой жанра" на П.П.Борщаговке (и рядом) на протяжении 2-х последних лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cлава Богу!:)

Т.е. если подъезд плохенький и развернуться толком негде - можно спать спокойно?:)

 

.

 

нет нельзя, даже с плохим разворотом и тупиковой улицей был обворован дом. Даже один раз носили, суки, за 200 м от дома в машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже эта тема будет безконечной.

Пару историй непосредсвенно связанные со мной и ближними соседями.

1. Пару лет назад. Житомир. У соседнего подъезда моих родителей вскрыли две квартиры средь белого дня на одной лестничной площадке, подробностей не знаю.

2. Тоже пару лет назад. В общежитии рядом ночью вскрыли окно (вроде было открыто на проветривание), что именно вынесли не знаю, помню говорили что даже женские сапоги унесли...

3. Квартира знакомой. Бровары. Вскрыли дверь посредствием выбивания английского замка (самого секрета, серцевина, не знаю как назвать точно) посреди белого дня, пока дома не было никого. Вынесли драгоценности и какие то деньги. С тех пор понял что английский замок без броненакладки это не замок вообще. ломается на раз плюнуть.

4. Точно так же у их соседей.

5. Дача родителей этой весной. Житомир. В процессе стройки (внутрнняя отделка). Была деревянная дверь в верану временная, за ней металлическая в дом. Деревянную дверь выбили (в принципе там ничего особого не было, это скорее дверь от ветра больше). Металлическую дверь не тронули, зато разбили окно, но не все, а только кусочек возле ручки, за нее открыли и залезли. Из того что украли: почти все провода (их там было прилично), посрезали со всех переносок вилки и розетки, забрав только провода, от щитка отрезали выносную трехфазную розетку на проводе метровом, провода со сварки, повыдерали провода со штукатурки (там где они висели пучком еще не подключенные), отрезали провод от насоса для колодца, вобщем почти всю медь что там была, еще там же лежала бухта 100 провода... А еще болгарку хорошую и электродрель древнюю (дешевая) уже разваливающуюся. Потом поняли зачем в веранду залезли - там были пучки провода к еще неустановленному щитку - вот те самые пучки поотрезали. Но самый верх цинизма - это сп***ли тачку садовую (стояла в доме, понятия не имею как они ее в окно всунули), на котурю видимо и погрузили весь навар и уехали в неизвесном направлении. Не знаю сколько килограмм меди там было, но ущерб нанесен в намного раз больше. Все это действие происходило ночью, соседи ничего не слышали не видели. У родителей опущенные руки и очень непрятный осадок, и нежелание продолжать... Электрику проводить прийдется по сути заново... Или же будет куча соединений...

6. Там же рядом у соседа через небольшое время во время его визита на стройку обнаружился "нежданный работник" по демонтажу электропроводки... Этого демонтажника отдали в милицию, дальнейшее развитие истории не знаю

7. У меня лично (пригород Киева) примерно год назад на участке вскрыли контейнер 5т путем перекусывания пластины 4мм стали (чесно говоря я вообще не подозревал что так возможно) видимо огромными кусачками, но там ничего особого не было, охотились за электро инструментом, но я его стараюсь всегда забирать с собой. Украли новые диски к болгарке, какие то отвертки, пилку по металлу и еще какую то мелочевку, вобщем то что было в одной коробке.

8. У соседа рядом вскрыли контейнер самодельный (хлипенький по сравнению с моим) и унесли электроинструмента по его словам на очень крупную сумму.

9. В этом же районе этой зимой-весной у соседей вскрыли еще 5 домов, но подробностей никаких не знаю.

 

По 7 и 8 пунктах я на 90% уверен кто это сделал (строители из дома недалеко), приходили за сигареткой и присматривались к содержимому контейнера... Но доказательств естественно никаких.

 

Из выводов что я сделал для себя:

1) Кражи были есть и будут, особенно учитывая текущую экономически-криминогенную ситуацию у нас в стране.

2) Английский замок без броненакладки это не замок а цель для вора.

3) Не имеет никакого значения какая у вас металлическая дверь, срезать петли врядли ктото будет, скорее сломают замок, а если не замок - то окна. Но деревянные двери отжимаются монтировкой - их на вход не ставить.

4) Окна разбивают не целиком, а так чтоб открыть ручку. Так вот если куда то уезжаете - открутите ручку и закрутите заглушку вместо нее, чтобы вор не открыл окно своей ручкой. Но возможно (наверняка) есть другие методы взлома окна вообще без ручки.

5) Соседи никогда ничего не слышат, не видят, а может и не хотят.

6) Единсвенное что может спугнуть воров - это сирена, шум и крик.

7) Вооруженным ворам никаких преград нет.

Как убезопасить от краж - ответа нету все равно :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться и своими наблюдениями ,как то не хочется применять слово "опытом."..в области краж,хищений,и воровства..Напечатал,и аж сам удивился какой колорит,сколько есть аналогов(как они там называются-синонимы,вроде..) у выражения " потянуть что то чужое"..Это же еще не все слова..Ну ближе к делу.Кто о чем ,а я про бджоли.Есть у меня возле дома огородик,чисто символический.Панельный дом над кручей,внизу чащи,бурьяны.Сверху его практически и не видно,особенно летом.Растет там всякая огородина..Речка в десяти метрах,речушка,канава обводная..но красиво и уютно,и главное что совершенно рядом..Неск-ко лет назад пришла в голову думка поставить там улики..Получилось.Акации валом,липа,клены,ивы,бурьяны,..Что для развития ,что для медосбора-лепота!!И для души!Решил почистить речку,хлама всякого там хватает..зацепил багром кусок рельсы,метра три длиной.Вытащили.затянули ее в палисадник к пчелам,одним концом прикрутил к стойке под ульи,второй остался за калиткой,прикопал ее и забыл о ее существовании.Года два лежал рельс ,никого не трогал..Где то с месяц назад случился казус.Дожди шли,рельсу немного вымыли,открыли для обозрения..Прихожу,вижу было какое то хаотическое движение,ветки ломаны,тряпки валяются,забор с колючки провис в одном месте,положение рельса чуть изменилось,следы от обуви какие то все в хаотическом направлении расположены..Крышка улья(самого прип...енного) сдвинута,видать зацепиль кой хто..:DКороче,археологи местные через колючку увидев 3-х м рельс,решили без спроса и согласия с моей стороны его утянуть,и само собой на цьому трішки розбагатіть..Но не учли видимо три фахтора:fool:,не можна лазить ночами по чужих ділянках,==бджоли вночі ніколи не сплять,навпаки вони вночі пашуть ще більше,переробляють те що за день у вулик натягали===і те що рельс одним кінцем прив"язаний до кріплення вулика... Короче нежданные гости получили,выгребли по полной..Если уже народ пытался на подобии Терминатора Т1000(последний проливался через решетку в психиатрической больнице..) просочиться через заграждение из хорошей вітчизняного виробництва, колючей проволоки,то я представляю эту ночную картину!!!.Еще такой момент-пчел ночью не видно,это же не барбос,вы их не видите,ЗАТО ОНИ ВАС-і БАЧАТЬ,і ЧУЮТЬ...Ой,а які ж вони злі серед ночі!!!!И пофиг им что вы имеете черный пояс по каратэ,балончик с "Черемухой",травматику и броник:DПосле этого случая,я увеличил табличку на калитке до размера ,что и незрячий прочитал бы.Написал приблизительно это."ЗДЕСЬ ОПАСНО!!Отрежу ноги по самые колени!!!Забудь сюда дорогу!!!....".Пока работает,..Я даже по моему видел этих чуваков,правда тогда не знал об инциденте,удивился,вроде и не сильно бухают,почему такие запухшие??..Такая история...Была еще одна подобная история,но это,как говорил Каневский - "...совсем другая история"..Давно сколько не бил по клаве,аж сам себе удивился...По этой теме почему то вспомнил старый анекдот."..А що це ,кума,у вас за свято було вчора,і люду було так багато,і танцювали так гарнесенько... Ой, не кажіть кума, та це п"яний кум вулика перекинув!!..". Змінено користувачем ШЕРАТОН
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...