Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен датчик задымленности

Serik_dnepr

Рекомендовані повідомлення

После некоторых приключений на кухне, когда забывают о кастрюльке на газовой плите, я задумался - а не поставить ли датчик дыма?! Вчера тесть снова "окутал" квартиру в дымку и я убедился окончательно - датчику быть! Интересует моделька и где купить, возможно, кто-то на форуме их продает. Есть ли небольшие, на батарейках, которые крепятся возле плиты и пищат если, например, вареный картофель уже даже не жареный а обгоревший? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть несколько новых, автономный с кроной внутри - при дыме - орет на весь дом..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть несколько новых, автономный с кроной внутри - при дыме - орет на весь дом..

 

Фотку, цену плз ... :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие.

не использовались.

на сгоревшую жаренную картошку реагирует на ура.. если кто активно на кухне курит - тоже на ура орет..

582423125_2.jpg.2644a694e7e0fdfdae8bfc443b80d17f.jpg

1207139529_1.jpg.af79a3390036b4f1582a6207fd1d734c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все могу проверить, если не будет потом работать в течение 2 мес - поменяю.

70 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, это важно?

проверял - высокая чувствительность на дым. Могу микросхему внутри написать как называется. Специализированная микросхема под датчик дыма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте

www.arton.com.ua/products/fire_detectors/conventional_smoke_detectors/spd_3/

Есть так же в Эпицентре датчик ASD-10 от этой же фирмы, с несменной батареей, срок службы 10 лет, по уровню на голову выше. Экспортируется в страны Европы, где имеет сертификаты на соответствие EN 14604 (Франция, Бельгия, Голландия)

www.arton.com.ua/products/fire_detectors/smoke_alarms/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, только в несколько раз дороже, да и на кухне за 2-3 года убьется пылью и прочим любой подобный датчик, хоть и "очень навороченый".

 

Добавлено через 35 секунд

Читайте

(ссылка устарела)

неверно, то с внешним питанием, они даже дешевле, у меня с батарейкой.

 

кстати., не знаю, что там в эпицентре, наверняка дороже в несколько раз, а у меня на 3шт сегодня меньше, и ограниченное количество оставшихся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, это важно?

проверял - высокая чувствительность на дым. Могу микросхему внутри написать как называется. Специализированная микросхема под датчик дыма.

 

Не очень но хотел про них почитать,никогда не сталкивался.Возьму 2 на пробу.Новой почтой сможете отправить?

 

Добавлено через 3 минуты

На сколько примерно батарейки хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батарейки - от количества тревог(орет сильно) и качества батареи, на год, или более.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неверно, то с внешним питанием, они даже дешевле, у меня с батарейкой.

 

кстати., не знаю, что там в эпицентре, наверняка дороже в несколько раз, а у меня на 3шт сегодня меньше, и ограниченное количество оставшихся.

 

Да, я ошибся ссылкой, тут можете читать и выбирать.www.arton.com.ua/products/fire_detectors/smoke_alarms/

 

Я даю информацию, что и где есть, про цены я не упоминаю... каждый делает свой выбор сам

Автономные датчики всегда были дороже шлейфных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель?

 

То что на фотках, это ж вроде и есть тот же Артон, модель спд 3,4

или ИПД 3,4

разве не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на фотках, это ж вроде и есть тот же Артон, модель спд 3,4

или ИПД 3,4

разве не?

 

СПД- сертификат России

ИПД- сертификат Украины

SPD- сертификат Польши

В украинских кнопка ТЕСТ находится на крышке сверху, на российских кнопка на поддоне (то есть нужно снять датчик с базы и снизу будет кнопка).

По сути одно и тоже

Функция контроля наличия батареи - при отсутствии кроны датчик не удастся одеть на базу. То есть уверенность, что если датчик висит на базе, то значит крона вставлена.

Мой совет - купите ASD-10 разработка 2013 года, соответствует всем европейским требованиям

ИПД(СПД, SPD)-3.4 разработка примерно 2000 года, периодически проводилась модернизация, но это не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже заинтересовало

 

и хорошо быговорят на страховку не пожалеть,

типа

Дом и все, что в НЕМ!

Там прописано много всего, но главное платят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такие.

не использовались.

на сгоревшую жаренную картошку реагирует на ура.. если кто активно на кухне курит - тоже на ура орет..

Поставил такой же в квартире на кухне - года 2,5 назад. Батарейку крону не менял до сих пор. Срабатывал несколько раз на задымленность(даже незначительную) -орёт противно и громко :p- соседи спрашивали что у меня противно пищало :crazy:. Ложных срабатываний не было. Последний раз сработал на подгоревшие шкварки:D, я провтыкал. В доме поставил такие же только не автономные а в шлейф, на сигнализацию. Товарищ решил проверить - закурил под ним - сработал как и положено. Так что рекомендую. Маркировка СПД - 3.4 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркировка СПД - 3.4

у меня таких еще есть, новые.

позже будут на их основе радиодатчики дыма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумался про такое в топочную (пиролизный ТТ котел), но вот я думаю - а он не будет срабатывать банально при открытие дверки для загрузки дров? дым то вроде уходит в дымоход, но всякое бывает (неправильная закладка, обратная тяга, забыли открыть шибер итд)... чтобы не вышло так, что два - три раза выключу, а потом отключу чтобы не орал зря, и куда его надо монтировать (на потолок?)

 

у меня стоит датчик на движение, вроде как при пожаре срабатывает, но он не всегда активирован (только когда дома никого нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задумался про такое в топочную (пиролизный ТТ котел), но вот я думаю - а он не будет срабатывать банально при открытие дверки для загрузки дров? дым то вроде уходит в дымоход, но всякое бывает (неправильная закладка, обратная тяга, забыли открыть шибер итд)... чтобы не вышло так, что два - три раза выключу, а потом отключу чтобы не орал зря, ....

 

У меня харьковский (СГБ 1-2б) почти два сезона продержался, но датчик сдох - снял. Кричал часто и не по делу :lol: Если у вас все нормально с тягой, то проблем при закладке не будет. Дыма в котельной не должно быть, даже с ТТ котлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик на движение сработает на повышение температуры.А если будет так,то будет уже поздно.:))

Если у Вас в доме есть пультовая сигнализация,то пожарные датчики включают в отдельный круглосуточный шлейф.Т.е нет разницы дом под охраной или нет.

Грубо говоря это своего рода "пожарная тревожная кнопка". Обычно ставим в гараже и топочных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик на движение сработает на повышение температуры.А если будет так,то будет уже поздно.:))

Если у Вас в доме есть пультовая сигнализация,то пожарные датчики включают в отдельный круглосуточный шлейф.Т.е нет разницы дом под охраной или нет.

Грубо говоря это своего рода "пожарная тревожная кнопка". Обычно ставим в гараже и топочных.

Только тогда ставить не дымовые датчики, а тепловые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...