Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кражи в Киеве. Комплексная охрана квартиры/этажа/подъезда.

amg777amg

Рекомендовані повідомлення

Случилось так, что стал жертвой воров. Возле лифта сделал выгородку, металлопластиковой дверью отгородил 3 квадрата площади и хранил там всякую мелочь, в том числе и 2 велосипеда. Это место выходило еще и на черную лестницу металлопластиковым оконом. Велосипеды были каждый (!) привязаны 2 тросами по 16 мм к специальной скобе.

Металлопластиковое окно выдавили, тросы перекусили, велосипеды утянули. И это в доме, который находится в элитном ЖК. Консьержка никого, естественно, не видела и отвечать ни за что не хочет. В общем, классическая ситуация. Приехала полиция, посмотрели камеры, которые стоят в подъезде/на выходе, ничего не нашли, приняли заявление и уехали. В общем грустно и неприятно.

Пришлось срочно варить решетку на окно, в плане дверь-решетка за металлопластиковой дверью. Квартира стоит на сигнализации от ГСО (сигнализация GSM), бронедвери, 2 замка Mottura. Но хочется спокойствия.

Воры по дому шастают как по своему, консьержка всех впускает и выпускает не спрашивая, разговоры с ними, которые были проведены результата не дали. ЖЕК заниматься охраной подъездов не хочет, их дело (по их словам) качественно предоставлять услуги ЖКХ (это другая тема). Соседи полностью апатичны-говорил с соседом, он сказал, что ему все равно и у него "хорошие замки" и он ничего не боится...

Задумался я об установке видеокамер на этаже, для наблюдения. Планирую поставить одну купольную над входом в квартиру, вторую в коридоре, куда выходят лифты, и третью на балкон, который соединяет лифтовую и лестницу. Но есть вопрос- законна ли установка таких камер и не будет ли претензий от соседей. С соседями не общаемся, каждый живет по принципу сам за себя. У соседа стоит камера над входом в квартиру, мне она не мешает. Также есть идея (на этажах выше такое стоит) установить замок на двери, ведущие на лестницу. Но там стеклопакеты и я не знаю, есть ли возможность установки замка на стеклопакет. Прошу совета в вопросах установки камер, а также замков в двери, возможно ли это.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли возможность установки замка на стеклопакет.

 

Можно поставить магнитный замок, нужно будет с собой доп. карточку или ключик таскать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить магнитный замок, нужно будет с собой доп. карточку или ключик таскать.

 

Тоже, как вариант... Но, говорят, что магнитный замок при желании можно выломать... Хотя и простой тоже можно выломать(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за чёрный юмор,но в следующий раз на камерах Вы увидите как выносили Ваши велосипеды.Они,Ну Т.е камеры ,Вам точно не помогут.А место где хранились велосипеды граничит с Вашей квартирой?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за чёрный юмор,но в следующий раз на камерах Вы увидите как выносили Ваши велосипеды.Они,Ну Т.е камеры ,Вам точно не помогут.А место где хранились велосипеды граничит с Вашей квартирой?

 

В следующий раз, я буду смотреть в камеры прежде, чем выпускать детей гулять. Т.к. они лифтом ездить бояться, а велосипеды украли за 5 минут до того, когда они выходили гулять. А теперь представьте, если бы дети наткнулись на воров. Что бы могло быть?

Да и камеры и решетки это дополнительная безопасность.

 

Место не граничит с квартирой. Да и велосипеды там уже хранить точно не буду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике был такой случай.Я бы Вам рекомендовал обратиться в ДСО с просьбой подключить к Вашей квартире кладовку.Технически это просто,а вот юридически сложно так как она не Ваша.Но стоит попробовать,может и убедите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей практике был такой случай.Я бы Вам рекомендовал обратиться в ДСО с просьбой подключить к Вашей квартире кладовку.Технически это просто,а вот юридически сложно так как она не Ваша.Но стоит попробовать,может и убедите.

 

Там особо ценного уже ничего нет. Да и решетка на окне усложнит доступ внутрь. В планах дверь-решетка. Велосипеды - самое ценное , что было. Теперь их буду хранить в квартире.

А по поводу сигнализации - поставлю самую простую, с датчиком движения и сиреной... Во всяком случае отпугнуть сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случилось так, что стал жертвой воров. И это в доме, который находится в элитном ЖК. .

 

Нравится мне все элитное :lol:. в элитных ЖК и воры элитные.

Ситуация - один из элитных ЖК Киева, под подъезд подъезжает 5-ти тонник, хлопчики в униформе, злая консьержка открывает шлагбаум и по показанному наряду заказу на перевоз мебели, двери парадного. Машинка благополучно грузиться "брендированными" грузчиками, злая консьержка даже двери помогает придержать, удивляясь вежливости и культурности персонала кампании перевозчика. Итог - с квартиры, хозяева которой были в отпуске, вывезли все - включая унитазы и смесители. Ну как то так...

 

А поставленная Вами

самую простую, с датчиком движения и сиреной... Во всяком случае отпугнуть сможет.
Оч может "порадовать" Ваших элитных соседей, ложной сработкой в тот момент когда Вас дома не будет и отключить ее будет некому :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поставленная Вами Оч может "порадовать" Ваших элитных соседей, ложной сработкой в тот момент когда Вас дома не будет и отключить ее будет некому :lol:.

 

С чего вдруг ложное срабатывание в закрытом на замок помещении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг ложное срабатывание в закрытом на замок помещении?

 

От тараканов/жуков тоже замок поможет? И это только один пример из моей практики.

 

Поверьте - ложные сработки к сожалению бывают. Их постепенно можно свести до минимума, но вероятность все равно останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг ложное срабатывание в закрытом на замок помещении?

 

х.з. от чего срабатывает, мож барабашка ходит :). Летом по выходным делал себе мебель у товарища в цеху, по соседству токарный цех, стоит стандартная кричалка с датчиком движения, иногда тихо иногда всю субботу, воскресенье могла дудеть, все окна двери закрыты, звонили хозяину, прибегал (благо недалеко живет), все проверял, выключал, включал и все по новой :). Что там у этой электроники в мозгах.... Даже у ДСОшных сигналок есть ложные сработки в квартирах, просто так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вдруг ложное срабатывание в закрытом на замок помещении?

 

Не знаю, но примерно раз в месяц бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барабашек не бывает,бывают криворукие монтажники сигнализации.:))Нельзя "домашние" датчики вешать в цехах или производственных помещениях. Перепад температуры воздуха от солнца,сквозняки,нагретая железная крыша и Т.Д могут дать сработку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, за 5 лет после установки в квартире ДСО сигнализации ни разу ложной сработки не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От тараканов/жуков тоже замок поможет? И это только один пример из моей практики.

плохая у вас система если на тараканов срабатывает.. поверьте, на упавшее пальто датчики движения не реагируют, только на движение теплокровного животного - вора..

а вы за тараканов.. гоните тех монтажников в шею, раз вы проблемы из-за тараканов имеете.

 

Добавлено через 1 минуту

Даже у ДСОшных сигналок есть ложные сработки в квартирах, просто так...

в шею... гнать в шею криволапых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставьте камеру и настройте уведомление по движению на эл. почту. Если смартфон андроид и почта gmail уведомления приходят в течении 15-20 сек от момента детекции. Так как камера будет стоять в помещении, то ложных сработок не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как камера будет стоять в помещении, то ложных сработок не будет.

точно? а если свет выключится-включится - ложных не будет ??

это же сколько андроид должен почту проверять в сутки, каждые 5 сек? у меня в телефоне 30 мин стоит.

а если инет на телефоне забарахлил?

к тому же сработает когда уже начали выносить, а gsm с датчиком вибрации раньше оповестит, еще и сиренку по месту включит, маленькую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет не так часто выключается. Если установить приложение Gmail, оно мгновенно оповещает о приходе почты, у меня работает.

 

Зачем соседей сиреной тревожить? Никто все равно не выйдет.

 

Можно камеру перед дверью поставить, как только кто-то подходит к двери - сработка. А дверь еще открыть надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем соседей сиреной тревожить?

ворам не по себе когда сирена включилась и их вторжение обнаружено. как правило просто после этого - уходят.

 

Добавлено через 1 минуту

Свет не так часто выключается.

ну-ну... вы берете запорожец и хочите всунуть туда двигатель на 3 литра.. не будет оно нормально функционировать, не тратьте время зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вклинюсь в обсуждение с Вашего разрешения. Недавно где то видел по ТВ сюжет об ворах. Там старый вор со Львова рассказывал как чистил квартиры, стаж где то 30 лет. Так вот он рассказывал что вора ничего не отпугнет от кражи, но в квартиры с сигнализацией будут лезть только тогда когда будут знать что там можно уж ооочень хорошо поживиться. Ничего вора не останавливает, только сигнализация....

У нас в районе пол года назад обокрали почти все квартиры на первых, вторых этажах. Меня спасли решетки(первый этаж) их хотели вырвать, но сосед сверху спугнул ворюг. Так я сразу на следующий день установил сигнализацию, хотя и раньше об этом думал. Миллионов в квартире нет, но не очень приятно когда какой то урод все у тебя в квартире пораскидал и нагадил.... 250 грн. в месяц не такие большие деньги за спокойную жизнь.

За полгода ни одного срабатывания. (сигналка работает, проверял.:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего вора не останавливает, только сигнализация....

 

не знаю. У меня в Днепре офис.

Висит наклейка - ДСО. Светит светодиод. Роллеты на всех окнах и входной двери. Бронированная боковая дверь (серьезная)

 

Месяц назад продырявили роллеты на окнах - видимо пытались заглянуть во внутрь

Примерно через неделю после этого - сделали 2 дырки в роллете на входной двери - видимо смотрели и светили

Неделю назад - взломали роллету на двери - и сильно обломились. Видимо плохо светили и смотрели в прошлый раз. Там 2 двери, и раздвижная решетка, которую камазом не вырвешь + 4 замка немецких

 

1. ДСО - лучшая охранка на сегодня

2. офис с автозапчастями - даже теоретически если и успели бы что-то хапнуть - с таким весом далеко не убежишь, да и продать не легко и не дорого

 

 

Так что меняются времена, меняются и риски для воров (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению есть ещё "отмороженные". Т.е просто силой врываются и начинается разбой.Без тревожной кнопки тут не обойтись.Сигнализация даже если и есть в доме,но она бессильна без кнопки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделю назад - взломали роллету на двери - и сильно обломились.

ДСО приехало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...