Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мошенники по телефону (ОЛХ, банк. карты, разводы)

пуля

Рекомендовані повідомлення

Прошу модераторов прилепить, куда считаете нужным.

Расскажу свою предисторию.Родители решили продать корову.Мои малые решили им помочь, и выставили коровуна ОЛХ.В тот же день им звонит тело и говорит, что сам в другом городе, хочет деньги им на карту за корову закинуть, а его мать вот вот уже за коровой выезжает, (она живет рядом).Хоть родители и больше 15 лет занимались коровами, но подвоха в том, что чел деньги платит не глядя на корову вживую, не почувствовали - желание продать взяло верх.Короче выведал этот мошенник у матери срок действия карты, коды, под предлогом перевода денег.

Но просчитался в одном, в селе нет терминала :D.Да и карта была пенсионная с мелочью на счете.Сказал ей, что та карта не подходит.И моя мама звонит мне, помоги сынок деньги на карту принять :D.Сейчас позвонит человек, все обьяснит.

Скажу честно, развода этого я не знал, но номера убогому не дал. Так как постоянно имею дело с зачислением денег на карточный счет.Всегда надо номер карты и фамилию и ВСЕ!!!!

Да и терминал -банкомат, к которому я по схеме развода должен подойти у нас в селе тоже отсутствует :D

При разговоре убогий тоже попалился, голосок его наркоманский и то, что мать его живет (в центре, возле рынка)подтверждали мои опасения.

Забиваю я в гугле "покупатели мошенники на ОЛХ" и оху....Сколько народу по этой схеме пострадало.

Последний разговор с убогим был тяжелым. Итог. Мать меняет карту, телефон убогого сегодня отключен.Хотя вчера их пол дня тролил.Продавцы, будте внимательны.:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда всех этих данных не достаточно, у меня еще код безопасности по смс приходит, который нужно ввести при подтверждении операции.

И в конце история как мошенник сам стал жертвой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы, будте внимательны.

 

У меня был похожий случай,но работало двое.

Один звонит под предлогом покупателя,типа товар подходит и смотреть не буду,дайте номер карты в течении пары часов деньги закину. Потом через 3-4 часа звонит "типа сотрудник банка" и говорит,там у вас перевод денег висит, скажите пожалуйста дату до которой карта действительна и CVV код.

Я говорю ребят этому приколу уже 10 лет,придумайте что-то новое,на что "сотрудник банка" долго меня не уговаривал и со словами "ну ладно" положил трубку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смс пришла -убогие на связи.0684045032.Гребаная демократия.Таких только гвоздем на 200 забитым в ухо лечить надо.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так наберіть хтось, спитайте мо ще корову треба :) Тобто номерок би на якийсь спа підписати і в неті засвітити як лохотронський.

 

Кума так розвели на 8к грн... втч половина кредитних... Людина з вищою освітою а повівся :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак.пусть и финансового ущерба я и не понес, но решил потратить свое время на помощ государству в очищении общества от этих убогих.Вызвал наряд звонком на 102.Прибыла милиция через 20 :flag1: минут.Написал заявления.Аудиозаписи разговоров с мошенниками записаны Ж-).Жду, дальнеших действий со стороны правоохранителей.В нете прочитал, что киберполиция в Украине становится на ноги и за подобные аферы уже есть реальные сроки.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха мне вот сегодня пришло. Никаких карт в Ощаде у меня нет и номер на который пришла СМС вообще резервный, я его даже не пополняю. Кто хочет развлечься -звоните беднягам.

1088318384_QuickMemo_2017-01-15-12-37-48(1).thumb.png.3bd0d35911c0d8d5dcc99436a11a8679.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько народу по этой схеме пострадало.

Потому что надо читать что подписываешь. Если бы договор кто-нибудь читал (или регламент) - то знал бы, что данные карты разглашать низзя.

Иногда всех этих данных не достаточно, у меня еще код безопасности по смс приходит, который нужно ввести при подтверждении операции.

Ой, я вас прошу. Вам звонит оператор колл-центра банка и просит оставаться на линии пока не придет СМС для успешного зачисления денег и просит продиктовать код безопасности. И люди диктуют в состоянии аффекта от продажи.

Жду, дальнеших действий со стороны правоохранителей.

А какие действия они могут осуществить? Тело быстрее всего отбывает срок за другое преступление на зоне. Что ему пришьешь? Или лишишь доступа к телефону? Так это ж нарушение прав зека.

Ха мне вот сегодня пришло.

Такое пришло, наверное, всем держателям карт Ощада. Еще в декабре. Обычный развод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пуля, парадокс в тому, що часто розводять резиденти місць не дуже віддалених, прямо зі своїх камер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пуля, парадокс в тому, що часто розводять резиденти місць не дуже віддалених, прямо зі своїх камер.

 

Ага, так пранкер Вован с одним пообщался по душам, тот сказал что у него на счету уже миллиончик лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот. Теперь городских при продаже айфонов не очень разведешь - сильно ученые все стали. А в селах народ еще думать не обучен - грех не пощипать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пуля, парадокс в тому, що часто розводять резиденти місць не дуже віддалених, прямо зі своїх камер.

 

Мои "клиенты" тоже от туда.Долго он себя сдерживал, но я его утролил -беня полезла наружу.Пару лет я в УИНе после армии спецконтенгент в лагере пересчитывал.Загнал афериста "под нару".Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Ага, так пранкер Вован с одним пообщался по душам, тот сказал что у него на счету уже миллиончик лежит.

 

Я думаю, максимум,что у таких лежит -это пару пачек сигарет и скрутка чая.Миллиончик у оперов лагерных искать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, максимум,что у таких лежит -это пару пачек сигарет и скрутка чая.Миллиончик у оперов лагерных искать надо.

Ну не знаю, взять хотя бы Мавроди... Сейчас говорят активно африку окучивает. В Нигерии сайт его МММ третий по популярности, обгоняя Фейсбук

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефонных аферистов сейчас полно, есть еще прикол, не связан с продажей, но может кто не знает: звонит тело с фразой: мама, я человека сбил(о), и хорошо если тот кому звонят, додумается перезвонить своему дитяти, а то запросто деньги несут на "выкуп или отмаз", от тюрьмы...

 

Добавлено через 27 минут

Иногда всех этих данных не достаточно, у меня еще код безопасности по смс приходит, который нужно ввести при подтверждении операции.

И в конце история как мошенник сам стал жертвой...

 

Ну, не знаю, как-то неоднозначно....как для мошенника не знать что за три цифры... На олх часто продают по фото из интернета, например скот, но это не значит что его не продают, и что он 100%, не соответствует, как правило продавец предлогает посмотреть на месте, а не по фото покупать...почему покупатель в ролике не поинтересовался возможностью посмотреть на месте? Пока, этот ролик, больше на развод со стороны покупателя похож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефонных аферистов сейчас полно, есть еще прикол, не связан с продажей, но может кто не знает: звонит тело с фразой: мама, я человека сбил(о), и хорошо если тот кому звонят, додумается перезвонить своему дитяти, а то запросто деньги несут на "выкуп или отмаз", от тюрьмы...

 

Добавлено через 27 минут

 

 

Ну, не знаю, как-то неоднозначно....как для мошенника не знать что за три цифры... На олх часто продают по фото из интернета, например скот, но это не значит что его не продают, и что он 100%, не соответствует, как правило продавец предлогает посмотреть на месте, а не по фото покупать...почему покупатель в ролике не поинтересовался возможностью посмотреть на месте? Пока, этот ролик, больше на развод со стороны покупателя похож.

Если смотреть на месте,то для каждого клиента другой адрес. Улицы, дома и номера меняються очень быстро.Или для местных, товар уже продан,такой ответ у афера.На олх когда товар не соответствует заявленной цене и у продавца свежая регистрация,Нажимаю на ЖАЛОБА и скидываю инфу модератору,он проверяет и решает что с ним дальше делать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот развод наверно многие знают. Но на всякий случай напишу. Когда среди ночи звонят родителям взрослых людей, представляются милицией-полицией. говорят, что их ребенок совершил какое-то нарушение, предлагают откупиться. У знакомых так женщина-пенсионерка несколько лет назад накопленные 10 000 грн отдала. а сын спокойно спал себе всю ночь у себя дома. его мама додумалась ему только утром позвонить, когда он ей не перезвонил, что его отпустили, как "милиция" обещала. а она спросонья даже не подумала его набрать сразу.

Я думала, это уже все знают и так уже не разводят. а вот совсем недавно маме моего бывшего мужа так ночью позвонили. Сказали, что он где-то подрался, задержан. Хотя он не драчун вообще. Ну хорошо, что у бывшей свекрови зимой снега не допросишься. Ничего она им не дала. Но сердечный приступ у нее был серьезный после звонка. и оказывается ни бывший муж, ни его мама, не знали такого вида развода до этого случая

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был похожий случай,но работало двое.

Да, рассказывают убедительно, тренированные :D

 

Я говорю ребят этому приколу уже 10 лет,придумайте что-то новое,на что "сотрудник банка" долго меня не уговаривал и со словами "ну ладно" положил трубку.

Гы ) А я когда спросил - Так что, тебе ПИН, CVV и дату карты назвать?!

Так тело обиделось и материлось :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Этот развод наверно многие знают. Но на всякий случай напишу. Когда среди ночи звонят родителям взрослых людей, представляются милицией-полицией. говорят, что их ребенок совершил какое-то нарушение, предлагают откупиться. У знакомых так женщина-пенсионерка несколько лет назад накопленные 10 000 грн отдала. а сын спокойно спал себе всю ночь у себя дома. его мама додумалась ему только утром позвонить, когда он ей не перезвонил, что его отпустили, как "милиция" обещала. а она спросонья даже не подумала его набрать сразу.

Я думала, это уже все знают и так уже не разводят. а вот совсем недавно маме моего бывшего мужа так ночью позвонили. Сказали, что он где-то подрался, задержан. Хотя он не драчун вообще. Ну хорошо, что у бывшей свекрови зимой снега не допросишься. Ничего она им не дала. Но сердечный приступ у нее был серьезный после звонка. и оказывается ни бывший муж, ни его мама, не знали такого вида развода до этого случая

 

 

 

як знають до кого дзвонити, де беруть номер і особисті дані жертв та їх рідних?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як знають до кого дзвонити, де беруть номер і особисті дані жертв та їх рідних?

 

не знаю. но несколько таких случаев слышала. Почти всегда звонят одинокой женщине, у которой взрослый сын. Откуда-то берут такую информацию. Бывшая свекровь даже не помнит, называли ли ее сына по ФИО или просто сказали- ваш сын. она уже спала. звонили посреди ночи. на это и рассчитывают, что сонный человек, хорошо не соображает. запугать легко

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

 

як знають до кого дзвонити, де беруть номер і особисті дані жертв та їх рідних?

 

Звонят на угад, имен не называют, психологический фактор всегда срабатывает и люди сами называют имена, а мошенники могут повторить.

Мне кажется, что мы больше историй про бабушек знаем, потому что, они чаще попадались на это мошенничество, мне года 1,5-2 назад тоже "сынок" позвонил :) по голосу, раза в два старше меня, мне так смешно стало слушать его "грустную" историю :) что единственное на что меня хватило, это: не могу вспомнить когда тебя рожала, классе в 5-ом? Трубку бросил сразу.

А, мамина подруга вообще выдала на такой звонок :) она женщина с юмором, примерно дословный разговор:

- Алло, мама, я человека сбил...

- Сынок, не теряй времени, делай как в прошлый раз.

- Как, мама?

- Труп в багажник, свидетелей в лес, закапывать только частями, инструмент в машине, я отмыла.

- ...кто-то икнул и положили трубку...

Больше не звонят, а ей скушно :)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю. но несколько таких случаев слышала. Почти всегда звонят одинокой женщине, у которой взрослый сын. Откуда-то берут такую информацию. Бывшая свекровь даже не помнит, называли ли ее сына по ФИО или просто сказали- ваш сын. она уже спала. звонили посреди ночи. на это и рассчитывают, что сонный человек, хорошо не соображает. запугать легко

 

 

 

у знайомого теж був такий випадок. Сидів з мамою за святковим столом, потім мама пішла додому і десь за 30хв їй подзвонили типу менти і сказали перекинути гроші, бо син щось натворив. Мама в шоці, навіть не здогадалася подзвонити до сина, але подзвонила до зятя, щоб він допоміг з грошима. А зять був за тим самим святковим столом і разом заспокоїли маму. Мама навіть була впевнена, що чула сина голос який просив допомогти йому.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интересный сайт.База данных мошенников с Фамилиями и телефонами.Сылка topportal.com.ua/stati/raznoe/baza-dannyh-moshennikov-nedobrosovestnyh-pokupatelei-i-prodavcov-s-olx.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло 3 дня с момента предоставления полиции информации про мошенников.И не звонят и не пишут.Телефон убогих включен, продолжают дальше разводить людей.По факту мусорам никогда не стать уважаемой полицией, как не назовись.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...