Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уровень чистового пола

Natalochka

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые спецы, нужна Ваша помощь!

До чистовой отделки еще далеко - пока только крышу делают, но для остекления (для двери) замерщик сказал, что нужно определиться с уровнем чистового пола.

Поскольку до отделки еще далековато - ничегошеньки по этой теме не читала, а определиться нужно поскорее, чтобы в производство можно было бы запустить.

На сегодня имеем бетонные полы толщиной до 8 см (под ними 5 см ЭППС).

Комната, в которой будут устанавливать дверь (второй выход из дома) - кухня. Планируется устройство ТП электрического и плитка.

Сколько "съест" пирог до чистового пола (если можно, укажите по слоям)? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его Вам должен был сперва начертить архитектор,потом от него при строительстве должен был отталкиваться прораб и оставить рэпер,затем электрики должны были задать тот же вопрос,когда размечали выключатели и розетки,сантехники без нуля в принципе не могли работать,так что он есть у Вас,нужно только немножко мозги поднапряч и вычислить по косвенным признакам.А если просто хотите от фонаря от плитки отталкиваться,то нужно найти самую высокую точку Вашего бетонного пола и к ней добавить 1,5 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от фонаря от плитки отталкиваться,то нужно найти самую высокую точку Вашего бетонного пола и к ней добавить 1,5 см.

 

дополнение

самую высокую точку Вашего бетонного пола нужно искать по всему этажу, а то вдруг потом перепады между комнатами придется делать

 

и на всякий случай уточните толщину предполагаемого эл теплого пола, а также проверьте высоты дверных проемов, подоконников чтобы избежать сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, что до электрики, а соответственно и сантехники, нам еще далековато - сейчас только кроют крышу. Окна и двери решили заказать пораньше, т.к. их месяц изготавливают.

 

В проекте чистовой пол указан как "0", но стоители сделали черновой на этой отметке. По проекту высота от "0" до перекрытия 1 эт - 2,75. Замеряли, что фактически до чернового пола у нас как раз 2,75.

 

Просветите, что означает "рэпер"? Но видимо прораб ничего не оставлял.

 

Проблемс еще в том, что мы не определились, что конкретно у нас будет по этажу. Плитка в кухне, с/у, топочной и тамбуре эт уже ясно, а вот в гостинной, спальне и холле непонятно (ламинат, паркет или массив). :unknown:

Видимо прийдется в срочном порядке с этим определяться и брать за "0" эту отметку.

 

Мож подскажите толщину "пирога" при этих покрытиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дополнение

самую высокую точку Вашего бетонного пола нужно искать по всему этажу, а то вдруг потом перепады между комнатами придется делать

 

и на всякий случай уточните толщину предполагаемого эл теплого пола, а также проверьте высоты дверных проемов, подоконников чтобы избежать сюрпризов.

 

Спасибо, я так и планировала

По толщине эл ТП - он вроде как в расствор плитки ложится, или я не права?

А какие могут быть сюрпризы от высот дверных и оконных проемов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я так и планировала

По толщине эл ТП - он вроде как в расствор плитки ложится, или я не права?

А какие могут быть сюрпризы от высот дверных и оконных проемов?

Эл ТП бывает кабель-дёшево,но ложится в слой стяжки,или маты-очень дорого,но он тонкий и ложится в слой клея сразу под плитку.

Дверной проём в чистом виде должен быть не менее 206 см,иначе не одни стандартные двери не влезут.Паркет-30-35 мм,ламинат-12 мм.А строители у Вас вообще неумные были,если черновой пол с 0 перепутали,что то у меня нехорошее предчуствие Вашего попандоса на серьёзные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, что до электрики, а соответственно и сантехники, нам еще далековато - сейчас только кроют крышу. Окна и двери решили заказать пораньше, т.к. их месяц изготавливают.

Якщо вам далековато то навіщо ви двері замовляєте? Вікна ще куди не йшло, пройоми рідко переробляють, а двері замовляйте коли вже всі роботи закінчені - так вони точніше стануть й не замурзаються. Місяць в будівництві це не строк :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо вам далековато то навіщо ви двері замовляєте? Вікна ще куди не йшло, пройоми рідко переробляють, а двері замовляйте коли вже всі роботи закінчені - так вони точніше стануть й не замурзаються. Місяць в будівництві це не строк :)

Двері замовляємо, тому що у нас балконні блоки, тобто двері знаходяться поряд із вікнами. Мені здається, що таку конструкцію потрібно замовляти одразу і разом.

На рахунок того, що замурзаються - ви праві. Звичайно краще було б іх поставити наприкінці, але нам потрібно восени переселятися, а строку тут лишилося максимум 3 місяці, та й ремонт буде робитися лише на половині поверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется устройство ТП электрического и плитка.

Сколько "съест" пирог до чистового пола (если можно, укажите по слоям)? :unknown:

....под ТП ложится утипляющий изолятор,максимум 8мм можно и 4мм,кабель 5мм+1см клей момент для плитки и толщина плитки. Пирог до 3,5 см с головой хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее,пожалуйста,про изолятор,я записываю.Желательно и ссылочку от производителя по применению этого чудо девайса толщиной до 8 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее,пожалуйста,про изолятор,я записываю.Желательно и ссылочку от производителя по применению этого чудо девайса толщиной до 8 мм.

...вот во всей красе, ровно 8мм, только под водяной тп

4dedcc626f9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эл ТП бывает кабель-дёшево,но ложится в слой стяжки,или маты-очень дорого,но он тонкий и ложится в слой клея сразу под плитку.

Дверной проём в чистом виде должен быть не менее 206 см,иначе не одни стандартные двери не влезут.Паркет-30-35 мм,ламинат-12 мм.А строители у Вас вообще неумные были,если черновой пол с 0 перепутали,что то у меня нехорошее предчуствие Вашего попандоса на серьёзные деньги.

ТП я и думала тонкий брать. Нам его на небольшую площадь нужно, макс. на 15 м2

Высота дверных проемов сейчас 210. Значит не буду ложить массив, будет паркетная доска или ламинат. В 4 см должны вложиться, как думаете?

Паркет ведь на бетон ложат, есс-но на ровный и с подложкой?

Замечание по поводу строителей наверное справедливое - это промах прораба, а бригада все хорошо и ровно делала.

А в чем может быть попандос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, что до электрики, а соответственно и сантехники, нам еще далековато - сейчас только кроют крышу. Окна и двери решили заказать пораньше, т.к. их месяц изготавливают.

 

В проекте чистовой пол указан как "0", но стоители сделали черновой на этой отметке. По проекту высота от "0" до перекрытия 1 эт - 2,75. Замеряли, что фактически до чернового пола у нас как раз 2,75.

 

Просветите, что означает "рэпер"? Но видимо прораб ничего не оставлял.

 

Проблемс еще в том, что мы не определились, что конкретно у нас будет по этажу. Плитка в кухне, с/у, топочной и тамбуре эт уже ясно, а вот в гостинной, спальне и холле непонятно (ламинат, паркет или массив). :unknown:

Видимо прийдется в срочном порядке с этим определяться и брать за "0" эту отметку.

 

Мож подскажите толщину "пирога" при этих покрытиях?

 

Репер - исходная точка,в смысле Ваш ноль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП я и думала тонкий брать. Нам его на небольшую площадь нужно, макс. на 15 м2

..стелите плёночный ТП,там микроны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот во всей красе, ровно 8мм, только под водяной тп

 

Развели Вас батенька на бабло или менагеры,или тупые монтажники,в щёлочной среде стяжки отражатель рассыпется в пыль через 1 месяц,а при заливке стяжки пористая поверхность снизу сложится в толщину 1 мм и её теплоизоляционные св-ва будут равны 0.Не верити мне-спросите любого из наших гуру сантехники,никто такую ерунду не применяет.Но даже если Вы и поставили ее под 7-8 см стяжки,то ничего критического не произойдёт-просто выкинули деньги на ветер.А Вы ведь предлагаете девушки на эту ...ню сразу клей и плитку ставить-полопает и развалится всё сразу,выкинет она на мусор и провод,и клей,и плитку.Сто раз подумать нужно,перед тем,как что либо советовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП я и думала тонкий брать. Нам его на небольшую площадь нужно, макс. на 15 м2

Высота дверных проемов сейчас 210. Значит не буду ложить массив, будет паркетная доска или ламинат. В 4 см должны вложиться, как думаете?

Паркет ведь на бетон ложат, есс-но на ровный и с подложкой?

Замечание по поводу строителей наверное справедливое - это промах прораба, а бригада все хорошо и ровно делала.

А в чем может быть попандос?

Попандоса не будет.Не всё так страшно,у Вас есть ещё нормальный запас и можно поставить любое покрытие,промеряйте все дверные проёмы,отнимите от самого малого 206 см,это и есть Ваш 0 чистового пола для всех последующих бригад и для дверей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..стелите плёночный ТП,там микроны.

 

А сколько см стяжки на плёночный нужно?У дамы есть 4 см,из них 1,5 см-плитка с клеем,будет тотже вариант,что и с Вашим пеноизолом.Ей подойдет только в матах,на 15 м2 цена не критична.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вот во всей красе, ровно 8мм, только под водяной тп

 

Развели Вас батенька на бабло или менагеры,или тупые монтажники,в щёлочной среде стяжки отражатель рассыпется в пыль через 1 месяц,а при заливке стяжки пористая поверхность снизу сложится в толщину 1 мм и её теплоизоляционные св-ва будут равны 0.Не верити мне-спросите любого из наших гуру сантехники,никто такую ерунду не применяет.Но даже если Вы и поставили ее под 7-8 см стяжки,то ничего критического не произойдёт-просто выкинули деньги на ветер.А Вы ведь предлагаете девушки на эту ...ню сразу клей и плитку ставить-полопает и развалится всё сразу,выкинет она на мусор и провод,и клей,и плитку.Сто раз подумать нужно,перед тем,как что либо советовать.

...мне спрашивать никого не надо, ни гуру,тем паче сенсея и сенпая:D,я сам теплотехник и сантехник вместо взятый с водопроводчиком,можете утопить этот материал в щёлочи,хоть соляной кислотой залейте,ему ничего не будет,он страдает только от ультрофиалета.На утиплителе сетка и 4см стяжки,делаю всё сам.:roll:А некоторые гуру,просто разводят на финансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько см стяжки на плёночный нужно?У дамы есть 4 см,из них 1,5 см-плитка с клеем,будет тотже вариант,что и с Вашим пеноизолом.Ей подойдет только в матах,на 15 м2 цена не критична.

...зависит на сколько ватт плёнка, то есть жёсткость подогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю щодо розсиплеться за місяць, але фольга під стяжкою точно не працює, розвод манагерів для лохів, це ж відбиваюча ізоляція яка потребує повітряного зазору щоб працювати наприклад як за радіаторами. Так само й вспінений поліетилен - толку з нього небагато, хіба що труби ізолювати там йому місце. А під плитку це взагалі жесть :o з таким самим понтом можна було б плитку на пінопласт поклеїти :D і навіщо ті стяжки робити

Natalochka то це у вас двері на балкони? Якщо тільки на балкони то робіть як виходить з врахуванням плануємого пирога + запасу дайте см 3 бо може килимка захочте покласти щоб не терло, та й не критично балкони, а міжкімнатні краще відкладіть поки все готово не буде бо буде лежати лежнем, чекати поки черга дійде. І запасу дайте щоб під дверима щілина 2 см була для вентиляції, ну й пороги лиш у відомих місцях, між кімнатами не треба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю щодо розсиплеться за місяць, але фольга під стяжкою точно не працює, розвод манагерів для лохів, це ж відбиваюча ізоляція яка потребує повітряного зазору щоб працювати наприклад як за радіаторами. Так само й вспінений поліетилен - толку з нього небагато, хіба що труби ізолювати там йому місце. А під плитку це взагалі жесть :o з таким самим понтом можна було б плитку на пінопласт поклеїти :D і навіщо ті стяжки робити

....не собираюсь пререкаться,но это что все дебилы делали?

bdcda6bbccbbt.jpga6d99cd664aft.jpg5371c26606cdt.jpgd065ccc2a61et.jpg

f0f2605ad990t.jpg:)

....вот плёночный тп, я там за вышеописанное по нему извиняюсь,забыл указать основную стяжку, потом уже 1см клея момент для плитки, хотя на него можно сразу ложить ламинат или фанеру с линолеумом.268683015404t.jpg

.....это мой результат после самого верхнего фото

2d21ef7f82b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...