Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

арболит vs газоблок

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Однослойная стена. Выскажитесь плиз - мож кто рассматривал такой вариант альтернативы.

В минусах арболита -

-цена 800 грн куб - в кв. метрах аналогия газоблоку почти, не сильно выше

-отсутствие выбора среди производителей - или кустарщина или браво (больше не нашла, ткните носом)

-стоимость штукатурки - если в однослойном газоблоке можно обойтись шпаклевкой, то арболит штукатурить без вариантов, причем если уже строить из него, то внутр стены тоже, а это тоже все штукатурка

-легкий гемор с цокольным рядом - как я поняла арболит нельзя нижний ряд класть на цоколь

-ветробарьер в случае сайдинга? (не уверена, но отчеты с форумхаусру настораживают)

Плюсы:

-кладется на обычный раствор а не клей, не требует квалификации на уровне квалификации по газоблоку на клею (при этом цену на работы по арболиту я не могу найти в упор), геометрия компенсируется швами

-не требует армирования (1но эт дом)

-экологичность (склоняюсь все же в сторону арболит, этот фактор, в принципе, один из ведущих, хотя по газоблоку у меня нет особо вопросов в плане экологичности)

-пластичность, нет гемора с креплением навесных элементов, что актуально если полдома в деревянном сайдинге, не хрупкий материал - нет почти боя

Чета уже поставили точку на газоблоке, а меня штырит. :D

Ответьте мне если не лом (субъективно совершенно) на вопрос - что лучше - бетон+воздух или бетон+дерево?

Кирпич+утеплитель мы думали-думали и нас это сильно напрягает, так что решили похерить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Именно сегодня несколько часов назад занялся "разработкой" арболитовой темы.

Плюсов пока вижу больше, чем минусов.

Основная проблема - где купить?

Где у нас производитель уровня подмосковного ЭкоДревПродукт ((ссылка устарела)

(О Браво судить пока не берусь - маловато информации на сайте.)

Змінено користувачем Знахарь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы:

-кладется на обычный раствор а не клей, не требует квалификации на уровне квалификации по газоблоку на клею (при этом цену на работы по арболиту я не могу найти в упор), геометрия компенсируется швами

 

миф.

на клей никакой-такой особой квалификации не нужно. а на мой взгляд, так даже проще чем на раствор :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

миф. на клей никакой-такой особой квалификации не нужно. а на мой взгляд, так даже проще чем на раствор
Согласен. Возможность укладки на клей - очевидный плюс газоблока. Но арболитовые блоки, как и шлакоблоки, и керамзитоблоки, можно укладывать на несплошной слой раствора. Для одноэтажного дома вполне хватит под блок двух "колбас" раствора по краям - и нет мостика холода и скорость выдавливания раствора из кулька не меньше чем при намазывании клеем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знахарь, а Вы нашли кроме браво хоть одного производителя? Я обзвонила три контакта - уже не производят ((хмм...) И почему-то стоимость квадрата дома из арболита у стройподрядчиков стартует от 650 дол. за м. кв. , у них же - газобетон от 450, они что-то знают :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упоминается Одесса. Но конкретнее я не знаю.

Я пока что интересуюсь впрок. Сейчас разбираюсь с хозпостройками, а строительство жилого дома начну, даст Бог, в 2012-2013. Так что минимум год на поиски есть. Может за это время проявится кто-то. В России эта тема очень активизировалась. Производства плодятся...

 

По цене вижу только одну причину - цена арболитового блока выше, чем газоблока. Может просто прокачивают маркетинговый ход - "экзотика"?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упоминается Одесса. Но конкретнее я не знаю.

Я пока что интересуюсь впрок. Сейчас разбираюсь с хозпостройками, а строительство жилого дома начну, даст Бог, в 2012-2013. Так что минимум год на поиски есть. Может за это время проявится кто-то. В России эта тема очень активизировалась. Производства плодятся...

 

По цене вижу только одну причину - цена арболитового блока выше, чем газоблока. Может просто прокачивают маркетинговый ход - "экзотика"?

 

Мы тоже только в след году начинаем, но я хочу сейчас решить с материалом стен - для конструктора и предварительного расчета. Меня смущает, что цена за квадрат стены арболит 243 грн против 238 газоблок, а в совокупности под ключ дом с такой разницей. Что такой прирост в цене дает? Не пойму....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что цена за квадрат стены арболит 243 грн против 238 газоблок
Цена арболита - 800 грн/куб, газобетона - в среднем 650. Т.е. арболит стоит дороже в 1,23 раза. Я предполагаю, что толщина обеих стен одинаковая - 30 см.

Возможно, рыхлая поверхность арболита скушает намного больше штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена арболита - 800 грн/куб, газобетона - в среднем 650. Т.е. арболит стоит дороже в 1,23 раза. Я предполагаю, что толщина обеих стен одинаковая - 30 см.

Возможно, рыхлая поверхность арболита скушает намного больше штукатурки.

ну и видимо расход раствора приличный

газоблок - 365 мин, арболит - 300 толщина

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел ЕвроСтройМаркет (esm.at.ua/index/tekhnicheskie_kharakteristiki_blokov_iz_arbolita/0-18).

Дозвониться чтобы узнать цену не могу - Смольный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвонился до ЕвроСтройМаркета.

Хорошее впечатление от разговора.

Цена стенового блока 100*32*25 - 50грн. Т.е. метр квадратный стены - 200 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дозвонился до ЕвроСтройМаркета.

Хорошее впечатление от разговора.

Цена стенового блока 100*32*25 - 50грн. Т.е. метр квадратный стены - 200 грн.

 

Ну так в него бетон надо залить, так? или есть таки большие блоки из цельного арболита?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в него бетон надо залить, так?

Надеюсь, что не надо. Как и пустотные керамзитобетонные блоки заполнять тоже не надо.

или есть таки большие блоки из цельного арболита?
Есть. Вот в этой ветке - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23053&highlight=%E0%F0%E1%EE%EB%E8%F2&page=2 - их представляет форумчанин sylchenko (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=71648) - это ООО "Браво".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Бригада, которая работала над моим 2х-этажным домом мне рассказала принцип работы одним и вторым строительным материалом. Сравнения есть, особенно в плане прочности и нагрузки на готовый материал. Арболит, по мнению большинства выглядит помощней, хоть он и дороже. Во время работы над домом, я пересматривал кучу сайтов, пару приглядел, один из них даже во вкладках оставил на случай дальнейших необходимых процедур, узнать все же кто сильней в этом "соревновании" можно из статьи pobetony.ru/vidy-betona/arbolit-i-gazobeton-kakoj-material-luchshe/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Так все таки к какому выводу пришли?

Арболит или газобетон?

По стоимости материалов сейчас арболит конечно дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...