Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемка с ЦПЧ Аляска

samos

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!

 

Покрыли крышу ЦПЧ Аляска этой весной. Скажу сразу, черепица мне в принципе понравилась. Но, есть такой момент: она начинает белеть...

Такое впечатление что выделяются соли, как у кирпича. Особенно это заметно после того как пройдет дождь, и она высохнет. Может кто-то сталкивался с таким прикольчиком. Я еще заметил, когда она приехала, то в пачке было несколько штук побелевших.

Я конечно понимаю, что цпч, это своего рода раствор(бетон), и у него есть такое свойство, как выделение солей, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

 

Покрыли крышу ЦПЧ Аляска этой весной. Скажу сразу, черепица мне в принципе понравилась. Но, есть такой момент: она начинает белеть...

Такое впечатление что выделяются соли, как у кирпича. Особенно это заметно после того как пройдет дождь, и она высохнет. Может кто-то сталкивался с таким прикольчиком. Я еще заметил, когда она приехала, то в пачке было несколько штук побелевших.

Я конечно понимаю, что цпч, это своего рода раствор(бетон), и у него есть такое свойство, как выделение солей, но...

Ну вот. А говорят, что на крышу смотрят всего 2 раза в жизни: когда строят и сносят.

Сталкивался 1 раз в процессе монтажа. В моем случае была замена всей партии. Заказчик все сам провернул.

ИМХО: 2 варианта

1, рекламация с заменой покрытия за их счет (что вряд ли)

2, та же рекламация с целью выбить денег на обработку крыши антисоляными р-рами (на сколько решит проблему - вопрос открытый)

3, как вариант: закрыть глаза и подождать пару/тройку лет, пока соль не вымоет. Главное, чтоб с краской не ушла :rolleyes:

В любом случае вызывайте представителя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, есть такой момент: она начинает белеть...

Такое впечатление что выделяются соли, как у кирпича.

 

Интересно. Хотелось бы фото и знать срок который отлежала черепица.

 

У нас на объекте в Мирном (см. альбом) заказчик тоже настойчиво намекал на высолы но не был уверен. После укладки, действительно участок смотрелся светлее. Было принято решение: посмотреть. Поставщик отрапортовал о "нэгайной" замене в случае если процесс подтвердится и усугубится.

 

Через некоторое время "явление" исчезло и на сегодняшний день все смотрится равномерно и гармонично, чего и вам желаю.

 

Фото в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Хотелось бы фото и знать срок который отлежала черепица.

На самом деле срок особого значения не имеет. Все дело в песке и цементе. Та ЦПЧ, о замене которой я писал выше, на объект пришла чистая, но влажная!!. Бойцы уложили под знойным солнышком квадратов 30, а на утро - скат беленький (на темно коричневом выглядит "впечатляюще":(.) И как я понял, эти высолы дает реакция компонентов цемента&песка. И никакая краска эти высолы не сдерживает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Хотелось бы фото и знать срок который отлежала черепица.

 

У нас на объекте в Мирном (см. альбом) заказчик тоже настойчиво намекал на высолы но не был уверен. После укладки, действительно участок смотрелся светлее. Было принято решение: посмотреть. Поставщик отрапортовал о "нэгайной" замене в случае если процесс подтвердится и усугубится.

 

Через некоторое время "явление" исчезло и на сегодняшний день все смотрится равномерно и гармонично, чего и вам желаю.

 

Фото в студию.

 

Фото обязательно выложу. Постараюсь завтра, хотя на стройку собирался уже в понедельник.

 

Я не намекаю, что у меня высолы, я просто уверен, что это высолы, по характеру их возникновения.

 

Что Вы имеете ввиду отлежала? Если когда купил,и сколько лежала, то в ноябре 2009 завезли и лежала где-то год. Если сколько отлежала после постройки крышы, то месяца 2-3.

 

Я посмотрел на ваше фото. Есть сходства, но у меня это в основном на ребрах снизу самой черепечинки, хотя есть и такие которые сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. А говорят, что на крышу смотрят всего 2 раза в жизни: когда строят и сносят.

Сталкивался 1 раз в процессе монтажа. В моем случае была замена всей партии. Заказчик все сам провернул.

ИМХО: 2 варианта

1, рекламация с заменой покрытия за их счет (что вряд ли)

2, та же рекламация с целью выбить денег на обработку крыши антисоляными р-рами (на сколько решит проблему - вопрос открытый)

3, как вариант: закрыть глаза и подождать пару/тройку лет, пока соль не вымоет. Главное, чтоб с краской не ушла :rolleyes:

В любом случае вызывайте представителя...

 

Спасибо, что сразу откликнулись.

1. Такое же мнение.(это указано в гарантии) Хотя...

2. Сомневаюсь, что поможет. А если поможет, то не на долго. Да и вообще как то смешно, обрабатывать черепицу антисоляными р-рами.Имхо.

3. Я думаю, что тоже вымоет со временем. Но сейчас на это не приятно смотреть, особенно на закате. Когда солнце садится, побеление видно особенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что сразу откликнулись.

1. Такое же мнение.(это указано в гарантии) Хотя...

2. Сомневаюсь, что поможет. А если поможет, то не на долго. Да и вообще как то смешно, обрабатывать черепицу антисоляными р-рами.Имхо.

3. Я думаю, что тоже вымоет со временем. Но сейчас на это не приятно смотреть, особенно на закате. Когда солнце садится, побеление видно особенно.

Хотя... можно оставить на последнее, а пока - вызов представителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделал фото.

И поверте мне это не грязь.

Таких как на первом фото штук до 100. В основном такие как 3,4,5 фото.

2 фото сделал для того, чтобы не подумали что какой-то подвал.

DSC00447.thumb.JPG.82269969ca4125172b069b73d66210bd.JPG

DSC00448.thumb.JPG.c3696d1fd9445dc6de37701d5195520a.JPG

DSC00449.thumb.JPG.c348f30dfcf6d742fe2e068a2af69195.JPG

DSC00450.thumb.JPG.3c03dd9dd22dc5b3340cbd07452771c4.JPG

DSC00451.thumb.JPG.c6a3478a6860f7e8c905b276c60bc531.JPG

DSC00452.thumb.JPG.cbbcacb8ca28a78db7c416a5b7e56b54.JPG

DSC00454.thumb.JPG.3e12080051582f9eb0a76d23b29e6836.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделал фото.

И поверте мне это не грязь.

Таких как на первом фото штук до 100. В основном такие как 3,4,5 фото.

2 фото сделал для того, чтобы не подумали что какой-то подвал.

Дааа. Если честно, мой случай был значительно хуже. Но из песни слов не выкинешь. Первым делом эти фото в фирму, вместе с текстовым сопровождением. Требуйте представителя ТМ. Хуже от этого не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 2 тижні потому...
Высолы ушли, цвет стал равномерный. Но было пару черепечин слишком белых, то с них вымылось вместе с краской, и мы их просто заменили. Поставщик сказал, что бывает такое из-за плохо вымытого песка, при изготовлении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...