Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газификация в Макаровском районе

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь подвести газ к построенному новому дому, на участке газ уже есть в старом доме.

Сделал проект- 800 гривен, долго и мучительно.

Та контора, что делала мне проект, хочет за монтаж- 9 тыс гривен ( три конвектора, печка). Но делать они хотят только трубы. Все остальное, даже дырки для конвекторов- наша забота, т е к их бригаде мне надо нанять еще бригаду.

Обзвонили остальные 3 конторы, которые имеют лицензии в Макаровском р-не. Цены озвучили на одну и ту же работу- от 6 до 12 тыс гривен. Понятно, что нас просто разводят на бабки, материалов там на 1000 гривен.

Пытались о чем-то конкретном договориться с 6000тысячником- сплошные - позвоните через час, через два, через день- всё время занят другой работой, но от нас не отказывается. Тянется уже неск месяцев.

Посоветуйте что делать? (кроме совета платить сколько угодно).

Есть ли киевские конторы, которые имеют право работать в Макарове?

Т е Киевгаз, Киевоблгаз? Или есть еще какие-то структуры, с которыми можно пообщаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На руках у меня готовый проект газофикации дома со всеми печатями.

В старом доме газ есть, т е газ сто лет уже на участке.

Хотим монтаж за разумные деньги и с минимумом нашей головной боли, т е мы выроем траншею, а остальное должны сделать монтажники. Оплата- 70 +30%, т е 30% платим, когда нам отдают книжку и газ пущен. Т е обычные условия, насколько я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В Макаровском р-не есть филиал Киевоблгаза. Могу скинуть телефон начальника (если еще актуально).:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет , уже неактуально. Проводят тоже из Макарова, еще не закончили. Те, которые говорили 6 тыс, вышло под 9.

Подробности-

Лицензия фирме дается на всю Украину, но нужна еще областная регистрация. Так что все,кто зарегистрирован в Киевобласти, могут делать по всей области.

Мне еще предложили помощь (фирму) в газовом магазине, говорят- дешево. Говорят, макоровские накручивают.

Облгаз знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мне еще предложили помощь (фирму) в газовом магазине, говорят- дешево. Говорят, макоровские накручивают."

 

Неизвестно еще как отнесется местная газконтора к тем фирмам, которые советуют в газовом магазине. Будет ли проблема с приемкой их работы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так деньги ж 100% не платятся до того момента, когда пустят газ. Я из-за этого не стал связываться с облгазом- у них 100% до монтажа , а потом жди...

вот связались с местными, два дня поработали, теперь исчезли с концами..

Всё-таки ничего хорошего в частных фирмах нет, были бы государственные по тарифу- было бы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...