Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Торрент ТВ (Torrent TV)

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

построили дом, переехали, есть 2 старых (10 лет) тарелки от спутникового ТВ с квартиры, такой же старый тюнер, супруга "пилит" сделай ТВ чтобы смотреть сериалы :o Изначально завели в дом кабель ТВ под тарелки в 2 точки (кухня и гостевая). Но подсказывает мне внутренний голос что то старье не стоит мучать. Во-первых, фасад курочить (а он еще не готов), во вторых не будет HD качества. Подсказали про такое чудо как торрент-ТВ. Зашел, скачал программку, тестирую.

 

Дома пока что радиоинтернет 2Мбит, обычные каналы в зоне максимального сигнала вай-фай роутера худо бедно транслирует, HD каналы - нет. На работе 8Мбит (и пару потребителей кроме меня) - HD каналы (пробовал разные) фурычат без питань. Но супруга "пилит" - неудобно без пульта, надо включать комп (есть неттоп) или ноутбук - куда то заходить, что то нажимать, потом переключить опять иди нажимай (радио мыша и клава не сильно спасает). Сделай так чтобы с пульта.... Вроде слышал про "планшеты" с пультами для таких чудо ТВ трансляций и телеки. Но телек уже есть (покупать новый глупо).

 

Интернет 2Мбит можно поднять до 5Мбит (не знаю вытянет ли HD), ну или ждать когда оптоволокно дотянуть (хз когда это настанет).

 

Кто что посоветует? Может есть опыт использования торрент ТВ, особенно с херовеньким инетом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасад еще не готов - тем более ставьте тарелку. Какое там "курочить"? Три дюбеля)

 

Реально СМОТРЕТЬ, а не материться, ТВ в хорошем качестве ваш интернет не позволит.

 

Тарелка с hd-тюнером стоит 150 долларов с монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фасад еще не готов - тем более ставьте тарелку. Какое там "курочить"? Три дюбеля)

 

Реально СМОТРЕТЬ, а не материться, ТВ в хорошем качестве ваш интернет не позволит.

 

Тарелка с hd-тюнером стоит 150 долларов с монтажом.

 

А на качество приема влияет "старость" тарелки? Есть смысл демонтировать с крыши многоквартирного дома их, или их цена в 150 долларах - некритичная, чтобы заморачиваться, и проще купить новые?

 

Добавлено через 1 минуту

Если фасад еще не готов - тем более ставьте тарелку.

 

не догнал, а что делать, когда летом 2016 доберусь до чистовой отделки фасада? Снимать тарелки, потом опять ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что посоветует? Может есть опыт использования торрент ТВ, особенно с херовеньким инетом?

 

Шаринг вас спасет. Торрент ТВ с херовеньким инетом - это извращение.

 

не догнал, а что делать, когда летом 2016 доберусь до чистовой отделки фасада? Снимать тарелки, потом опять ставить?

 

Придется снимать, а потом обратно поставить и настроить на спутники. Ничего сложного. :)

Тарелки в эту сумму (150 у.е)вписываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на качество приема влияет "старость" тарелки? Есть смысл демонтировать с крыши многоквартирного дома их, или их цена в 150 долларах - некритичная, чтобы заморачиваться, и проще купить новые?

 

Ну тут вопрос в том, насколько это сложно. Если это вопрос 5 минут, то конечно можно сэкономить. Но вообще новая тарелка стоит 200-300 грн, еще сотня-две головка :) 150 баксов - это я с запасом сказал. Последнее, что мне ставили (в октябре) - тарелка на НТВшный спутник + ресивер Nova HD с включенным шарингом на 15 месяцев + вай-фай адаптер для него. С работами и пр. мне это обошлось в 2700 грн :)

 

не догнал, а что делать, когда летом 2016 доберусь до чистовой отделки фасада? Снимать тарелки, потом опять ставить?

 

А в чем проблема будет выкрутить 3 самореза, а затем обратно закрутить? :) Ну, вызовете еще раз ребят, чтобы настроили тарелку, если собьется при демонтаже-монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаринг вас спасет.

 

это еще что за зверь?

может кто потрудится объяснит почему извращение торрент тв при 5 или 8 Мбитах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще что за зверь?

может кто потрудится объяснит почему извращение торрент тв при 5 или 8 Мбитах?

 

Вы озвучили радиоинтернет 2-5 мегабит.

 

При гарантированных 8 - сможете смотреть hd, но full hd уже йок. При этом, ничего параллельно через интернет не использовать.

 

У меня оптоволокно 32 мбит - далеко не все p2p стримы корректно работают, в итоге задолбался и поставил спутник, футбол смотреть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробывать вот это,может кто что посоветует?

vivat-tv.com/

 

купил себе такое

www.aliexpress.com/item/HOT-SALE-Q7S-smart-tv-box-Player-Android-4-4-Quad-Core-2G-8GB-2MP-Camera/32303107462.html

думаю потянет,тока инет у меня конечно быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна попробувати ottclub.in - там є тариф коли платиш тільки коли дивишся. Мені наприклад долара в місяць хватає.

 

Також є HD канали, але щось або то мій філіпс їх "не тяне", або інет заслабкий, або сервіс глючить.

 

дивлюсь їхній плейлист m3u через ottplayer.es в себе на філіпсі.

 

 

Канали переключаються досить шустро.

Єдине що незручно з тими всіма iptv то це треба почекати поки телек підключиться до інету, зайти в браузер і запустити їхній сервіс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хочу попробывать вот это,может кто что посоветует?

vivat-tv.com/

купил себе такое

www.aliexpress.com/item/HOT-SALE-Q7S-smart-tv-box-Player-Android-4-4-Quad-Core-2G-8GB-2MP-Camera/32303107462.html

думаю потянет,тока инет у меня конечно быстрее.

Второй день тестирую похожее устройство, только с ДВБТ2 на борту satmaster.kiev.ua/index.php?productID=6470 Пока общее впечатление - твердые 4+ из 5 баллов. У меня Инет не быстрый - до 10 Мбит/сек. - вытягивает по Wi-Fi почти все, кроме каналов HD (эти подтормаживают). Подтяну сетевой провод, думаю и эти будут лучше. Ссылку на IPTV плэйлист с 320 каналами дал провайдер, встало на стандартные приложения из Маркета. Просмотр всех каналов бесплатный. Левые плэйлисты частично работают тоже.

А Виват сильно жадный- у него три тарифа 60, 90 и 160 грн/мес, смотреть есть только что на последнем.

Змінено користувачем Bob540
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я второй месяц смотрю Одесский TENET-TV

Нравится, что можно каналы назад перематывать и 2 телевизора на тариф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как? Кто мешает к роутеру 5-10 шт подключить?

Большинство IPTV-приложений привязываются к МАС-адресу устройств (ТВ или приставок). Как правило, пару недель бесплатного теста, потом блокируются. Если использовать бесплатные проигрыватели (например, VLC), встает проблема поиска своего плэйлиста с ТВ каналами, или ссылки на него. Можно плэйлист и самому сделать, но нужно уметь.

Змінено користувачем Bob540
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите адресса плей листов. не родных в сети операторов, чтобы можно было смотреть с другого оператора. С нормальным наполнением.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем на правах ТС сообщаю: решил не мучиться с интернетом (провайдер внятно ничего не обещает насчет оптоволокна в ближайшем будущем), заказал спутникове ТВ под ключ. В "ключ" вошли: 2 новые тарели (старые решил не трогать таки), головки и всякие прибабахи к ним, новый тюнер (чтобы HD каналы смотреть) за 1500 грн. (я так понял это средне-бюджетный), монтаж 2 точек (то есть чтобы можно независимо смотреть 2 телека). На второй телек (кухня) ставим старый тюнер (без HD). Итого вышло 3600 грн. Самое интересно 29 декабря заехал в 18-00 (закрытие конторы), договорился, аванса не давал, а 30го за 3 часа все сделали (в мороз и на высоте 6 метров), показали, объяснили что к чему забрали на перепрошивку старый тюнер и уехали. Новый год встречали с ТВ. Что сказать - тарелка есть тарелка, HD каналы радуют, за 4 дня было пару подвисаний типа (канал закодирован) на 5-10 сек. А так все норм. И еще оказалось что в тюнере есть USB (в телеке тоже, но лишняя дырка для флешок, НДД не помешает), и есть возможность заходить в инет смотреть фильмы/мультики (но опять таки при нашем инете особо нормально не посмотришь). Теперь телек надо новый, а то этот с квартиры (40 дюйм) маловат теперь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите адресса плей листов. не родных в сети операторов, чтобы можно было смотреть с другого оператора. С нормальным наполнением.

Спасибо.

Не хочу подставлять форум с распространением нелегального контента (плэйлисты таковыми тоже считаются). Поэтому написал в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем на правах ТС сообщаю: решил не мучиться с интернетом (провайдер внятно ничего не обещает насчет оптоволокна в ближайшем будущем), заказал спутникове ТВ под ключ. В "ключ" вошли: 2 новые тарели (старые решил не трогать таки), головки и всякие прибабахи к ним, новый тюнер (чтобы HD каналы смотреть) за 1500 грн. (я так понял это средне-бюджетный), монтаж 2 точек (то есть чтобы можно независимо смотреть 2 телека). ...

 

А Зачем Вы ставили 2 тарелки? Не проще ли было взять головки с несколькими выходами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Зачем Вы ставили 2 тарелки?

Вторая тарелка обычно для 4-го спутника. С одной только 3 показывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая тарелка обычно для 4-го спутника. С одной только 3 показывают

 

А их нужно больше? У меня Амос, Хотберд и Сириус. Чего мне не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу подставлять форум с распространением нелегального контента (плэйлисты таковыми тоже считаются). Поэтому написал в личку.

А можно и мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да я вообще ТВ не смотрю, поэтому и не нужен 36.

Таки да, на Горыныче точно нечего смотреть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...