Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте хорошую садовую тачку.

Румата

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте хорошую садовую тачку .Что бы не распадалась через

2 месяца .

 

Можно выбрать визуально самостоятельно. Обратить внимание на прочность конструкции "рамы",толщину металла её и толщину металла самого корыта,диаметр колеса или двух колес если хотите такую. Немаловажна и покраска самой тачки. Два года назад я брал в Эпицентре такая синяя,с красными ручками. Колесо надувное,обод красный пластмассовый. Цена тогда была около 500 гривен. Возил ей всё,и раствор,и дерьмо... Не развалилась. В прошлом году подкрасил корыто по углам внутри. Шина колеса была бескамерная,некачественного литья. Купил камеру за 30 гривен и теперь колесо подкачиваю только раз в год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь похожей на 85л - (ссылка устарела)

как по мне то чтоб каркас тачки был сварным, а то видел в епицентре такие что из двух половинок скручиваются - г.. редчайшее....

ну и само собой за любым инструментом следить нужно, после работы отмыть, под дождем не хранить..... :)

а одноколесная или двух тут уж смотрите из целей - для стройки одноколесная удобнее, она более маневренная.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Это как раз такая тачка,которую не следует покупать! Развалится за 2 месяца. У меня рама трубчатая не разборная, прикручивается только корыто и колесо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь 2 года Vinco 311zp. В целом доволен, стройку пережила . Правда за 2года нещадной эксплуатации строяки колесо таки подубили - шина треснула и подшипник загибается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

motobloki.biz.ua/100_l_LIMEX_Original.html

Ну нет пока конкурентов по цене - качество!!!! Пользуюсь 2 года.

 

ей только сухие листья возить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошедшем сезоне в Эпицентре купил одну из лучших и дорогих (480грн.) одноколёсных тачек: пневмоколесо, хорошее алюминиевое корыто, удобные ручки и относительно устойчивый каркас, производство Китайской Народной Республики. Однако через 3 дня интенсивной работы (бетон, щебень, песок) развалился один из двух подшипников в колесе. Он был очень хлипким и его развал был неудивительным. Стройка остановилась в самом разгаре, потому что бетон, щебень и песок в больших объёмах нужно было перемещать на 30-40 метров. Срочно поехал на авторынок на бульваре Перова искать замену подшипнику. Но по дороге мелькнула мысль "а почему бы не попробовать поменять колесо или тачку в Эпицентре". Заехал; и после непродолжительных объяснений и без удивления, что такое случилось, мне согласились заменить колесо. О чудо! Но... нужен чек, а я, не рассчитывая на такой благоприятный исход не заехал домой за чеком. Еду домой и возвращаюсь с чеком, получая взамен новое колесо. Потеряно примерно 2,5 часа времени и стройка закипела. Перед продолжением эксплуатации тачки подшипники нового колеса смазали литолом и вперёд! Через три дня история повторилась, плюс начал разваливаться каркас. Теперь я уже точно доеду на авторынок к специализированным продавцам подшипников. Но они развели руками... Таких не бывает. Взял близкие по размеру советские подшипники закрытого типа, но вставить их непосредственно не представлялось возможным, - они были больше на 0,8мм. Требовалась 5-минутная помощь токаря 2-го разряда. Но где их сейчас найдёшь, профессия то исчезающая, а менеджер здесь не поможет, он может только продать... Я нашёл... и мне помогли рассточить ось и втулку , в которую плотно вставил подшипники. Каркас тачки усилили уголками с помощью сварки и поставили обновлённое колесо. Тачка стала идеальной: лёгкая, удобная, надёжная. Почему бы сразу на заводе так не делать..? Тачка, надеюсь, прослужит ещё долго.

Поэтому, совет: у кого есть возможность, то сразу меняйте подшипники на советские или российскме и усиливайте каркас и тачка будет служить долго.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ей только сухие листья возить.

 

Верно! Грузоподьемность чето в ней маловаста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошедшем сезоне в Эпицентре купил одну из лучших и дорогих (480грн.) одноколёсных тачек: пневмоколесо, хорошее алюминиевое корыто, удобные ручки и относительно устойчивый каркас, производство Китайской Народной Республики. Однако через 3 дня интенсивной работы (бетон, щебень, песок) развалился один из двух подшипников в колесе. Он был очень хлипким и его развал был неудивительным. Стройка остановилась в самом разгаре, потому что бетон, щебень и песок в больших объёмах нужно было перемещать на 30-40 метров. Срочно поехал на авторынок на бульваре Перова искать замену подшипнику. Но по дороге мелькнула мысль "а почему бы не попробовать поменять колесо или тачку в Эпицентре". Заехал; и после непродолжительных объяснений и без удивления, что такое случилось, мне согласились заменить колесо. О чудо! Но... нужен чек, а я, не рассчитывая на такой благоприятный исход не заехал домой за чеком. Еду домой и возвращаюсь с чеком, получая взамен новое колесо. Потеряно примерно 2,5 часа времени и стройка закипела. Перед продолжением эксплуатации тачки подшипники нового колеса смазали литолом и вперёд! Через три дня история повторилась, плюс начал разваливаться каркас. Теперь я уже точно доеду на авторынок к специализированным продавцам подшипников. Но они развели руками... Таких не бывает. Взял близкие по размеру советские подшипники закрытого типа, но вставить их непосредственно не представлялось возможным, - они были больше на 0,8мм. Требовалась 5-минутная помощь токаря 2-го разряда. Но где их сейчас найдёшь, профессия то исчезающая, а менеджер здесь не поможет, он может только продать... Я нашёл... и мне помогли рассточить ось и втулку , в которую плотно вставил подшипники. Каркас тачки усилили уголками с помощью сварки и поставили обновлённое колесо. Тачка стала идеальной: лёгкая, удобная, надёжная. Почему бы сразу на заводе так не делать..? Тачка, надеюсь, прослужит ещё долго.

Поэтому, совет: у кого есть возможность, то сразу меняйте подшипники на советские или российскме и усиливайте каркас и тачка будет служить долго.

 

+1

любую продаваемую у нас тачку надо усиливать и менять подшипники, тогда она выдержит большие нагрузки и долго прослужит...

вот моя тачка, которой уже 3-4 года - как только купили её, отдали на усиление... итог - после перевозки и бетона (кубов, наверное, под 50) и щебня для подсыпки и всякого мусора и т.д. она исправно служит, хоть и вид имеет неприглядный...

859fac813dd7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все китайские тачки не пригодны для стройки без дополнительной модернизации, у меня такая модерновая тачка 2 года служит, пока поменял только покрышку колеса, т.к. наехали на что-то острое и порвали родную резину.

Колёса от этих тачек вообще лотерея, на тачке колесо держится 2 года, я купил 2 шт. отдельно и смастерил неубиваемый кузов для двухколёсной тачки, чтобы возить большой вес, в итоге подшипники на колёсах умерли через три дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тут накопала французские тачки , никто не сталкивался?

 

Еще дополняю к моему посту#2. Корыто по верхнему краю должно быть с рамкой. Просто отбортовки как на фото тачек приведеных выше,недостаточно. Они хлипкие какие-то. Начинаешь катить с раствором,да еще по неровному грунту,то она сама как раствор гуляет в руках. Правильно Вам говорили,что надо сразу с новой дорабатывать такие. Я к сожалению не могу предоставить Вам фото моей, я захожу в инет с телефона,а он фото не грузит. Могу ММSкой выслать,если хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте хорошую садовую тачку .Что бы не распадалась через

2 месяца .

 

У меня вот такая. Пользуюсь 2 сезона - проблем не было. Но она не самая дешевая, как для тачки, - сейчас около 450 гривен стоит.

 

WB-0813.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе конечной 3-скоростного трамвая в сторону к Жулянскому мосту, перед заправкой Шелл видел похожие на Атековские тачки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такая. Пользуюсь 2 сезона - проблем не было. Но она не самая дешевая, как для тачки, - сейчас около 450 гривен стоит.

 

WB-0813.jpg

 

У этой хороший кузов - толстый металл и жесткая отбортовка, но неудачный каркас. Много в нее не нагрузишь. Нужно, чтобы от каркаса была поддержка передней и задней части кузова не хлипкими полосками металла, а такой же трубой как на каркасе. Такие тачки есть в районе 400т гривен. Но их быстро разбирают. У меня летом одну такую сперли, замену искал неделю, в эпине и НЛ разобрали, еле нашел на одном из рынков. Фотку только такую нашел, но вроде все видно:

attachment.php?attachmentid=248784&stc=1&d=1360409032

0015.jpg.8fecc90cfbc9974e28dc4b76b16e75cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а какая тачка лучше - с одним или двумя колесами? Имеется ввиду плюсы и минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два колеса - больше грузоподъемность, легче управлять, меньше усилия, но на стройке почти не применима. Попробуйте провести 2х колесную по доске. Два колеса хорошо когда уже дорожки сформированы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два колеса - больше грузоподъемность, легче управлять, меньше усилия, но на стройке почти не применима. Попробуйте провести 2х колесную по доске. Два колеса хорошо когда уже дорожки сформированы.

Так ото ж я и думаю - если не для стройки, а сада-огорода , то лучше 2х колесная(тем более для дамы). Сам давно присматриваюсь к тачке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож ,хочу на 2 колеса .Но они все громадные как для меня .Нашла

вроде маленькие французские ,так в наличии нет да и отзывов не нашла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ото ж я и думаю - если не для стройки, а сада-огорода , то лучше 2х колесная(тем более для дамы). Сам давно присматриваюсь к тачке.

Даме больше нравится одноколесная,

она ее использует каждый день, как косметичку:D

А если серьезно: 2-х колесной пользуемся оч редко. Осталась после стройки. А одноколесную, таки да, надо усиливать, но зато потом -- сказка.

Бегаю с ней по всему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всю зиму искал колесо дя тачанки своей ростовчанки.

Хочу цельноризиновое - НЕ пневматическое.

Мож, кто видел где? знает где взять.

 

П.С. подшипники менял уже в колесе. Обод слабенький - гнется. Покрішка с двумя гулями - пипец просто. и єто после первого сезона. бетон не возил, только землю. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельнорезиновое будет тяжелее в ходу. Может стоит потратиться на хорошее камерное колесо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...