Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная сигнализация в частный дом.

Cypriot

Рекомендовані повідомлення

Думаю поставить первый этаж частного дома (около 60 кв) в. Счастливом на сигнализацию.

Вчера приезжали из компании "Спрут", посчитали и выставили смету "6700 грн" за установку + оборудование (Лунь-9Т моноблок

Клавиатура Линд-9Т, Аккумулятор 7 а/ч, Пьезосирена, Датчик совмещенный LC-102 х 4 шт., пьезосирена с маяком, выносной светодиод, датчик магнитоконтактный FM-102 х 2 шт, ШВВП 2х0,75, Кабель W10 х 0.22 (50 м)

И это при том, что за каждый месяц придется платить около 300 грн.

 

Поскольку такую сумму я пока отдать не готов, решил, что, может, лучше поставить дом на автономную сигналку, чтобы мне просто приходила смс в случае проникновения в дом.

 

Кто-нить может помочь с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 6700 за установку без техники,то это явно завышено...

А бюджетно это значит не сигнализация. Ну будут Вам СМС-ки приходит и что дальше? Помочь можем,а толку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бюджетно это значит не сигнализация. Ну будут Вам СМС-ки приходит и что дальше? Помочь можем,а толку?

 

Позвоню соседу, попрошу заглянуть на 5 минут, не забыв прихватить ружьишко. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нить может помочь с этим?

будет поменьше указанной суммы...

при условии самостоятельного решения организационных проблем - все будет нормально функционировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоню соседу, попрошу заглянуть на 5 минут, не забыв прихватить ружьишко. :)

 

Родители живут совсем недалеко.

Двор охраняет овчарка. В самом доме пока, кроме системы отопления, и воровать нечего :). Вот и понимаю, что пока тратить дополнительные 6700 особого смысла нет.

По-большому счету нужна дополнительная защита от "дурака".

6700 - это с установкой. Но просмотрел по позициям - оборудования продают по цене на 25% выше, чем я сам могу купить, заказав в Интернет-магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом доме пока, кроме системы отопления, и воровать нечего

вот котел и ... тащат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А радиаторы чем хуже? :evil:

ээ..понимаете, вероятно считают, что дольше снимать, меньше стоит.. в общем - "производительность труда" меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот котел и ... тащат..

У нас был казус, закончили квартиру, звонит хозяин и говорит меня обокрали, мы думаем что же там красть голые отшпаклеваные стены та потолки, а нет все таки есть стабилизатор напряжение скрутили и инструмент шпаклевщика и плиточника вынесли ((( Потом с поймали, оказались местные нарколыги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему и хочу хотя бы минимальную сигнализацию. Родители недалеко живут, да и я часто бываю недалеко :).

 

Добавлено через 31 секунду

вот котел и ... тащат..

 

Котла пока нет, только радиаторы и гребенки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему и хочу хотя бы минимальную сигнализацию. Родители недалеко живут, да и я часто бываю недалеко

Есть китайские недорогие GSM сигнализации, цена их по 100 долл. там есть сирена 2-3 датчика движения + датчики размыкания дверей окон, в блоке батарея и держит автономно 6 часов. отсылает смс и голосовые сообщение, ах да еще оно все беспроводное, но есть подключение проводных датчиков. если надо могу вам помочь такое купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть китайские недорогие GSM сигнализации

бывают такие, но как у обычного ширпотреба из китая -

у них качество всего на 20 у.е... ! без гарантии, без возможност ремонта и т.д.

вот и делайте выводы.

а функциональности там вообще никакой.

Уж лучше немного добавить и приобрести чтото с возможностью контроля температуры в доме, и даже управления температурой, с возможностью смотреть в интернете за температурой и состоянием датчиков.

А также с возможностью подключения не только охранных датчиков, но и утечки воды, пожара. с гибкими настройками, с прописыванием телефонов не 3 шт, а 5-8 телефонов.

 

Это примерно как покупать запорожец, или чтото другое малолитражное, но уже с кондиционером и прочим комфортом.

 

Добавлено через 56 секунд

могу вам помочь такое купить

а сможете отремонтировать если там чтото сгорит?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывают такие, но как у обычного ширпотреба из китая -

у них качество всего на 20 у.е... ! без гарантии, без возможност ремонта и т.д.

вот и делайте выводы.

а функциональности там вообще никакой.

Уж лучше немного добавить и приобрести чтото с возможностью контроля температуры в доме, и даже управления температурой, с возможностью смотреть в интернете за температурой и состоянием датчиков.

А также с возможностью подключения не только охранных датчиков, но и утечки воды, пожара. с гибкими настройками, с прописыванием телефонов не 3 шт, а 5-8 телефонов.

 

Это примерно как покупать запорожец, или чтото другое малолитражное, но уже с кондиционером и прочим комфортом.

 

Добавлено через 56 секунд

 

а сможете отремонтировать если там чтото сгорит?:)

 

Извините но то что вы перечислили все есть в китайских сигнализациях и они в среднем от 200 долл комплект. Так что не судите по голимому китаю весь китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в китайских сигнализациях и они в среднем от 200 долл комплект

 

вы правы, вот там где качество китайских начинает выходиьт на человеческий уровень - там и цена на уровне! 200 у.е только за стартовый комплект.

так вот - цена качества здесь Украинских производителей будет меньше, то есть соотношение цена-качество у нас - ЛУЧШЕ.

это раз.

во вторых - количество функций у отечественных - намого БОЛЬШЕ!

третье - гарантия у отечественных -РЕАЛЬНАЯ! ну сдохнет чтото у китайской внутри и дальше что? кто вам ее отремонтирует?

и т.д.

 

так что китай - это не наше, пусть сами китайцы себе и ставят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сдохнет чтото у китайской внутри и дальше что? кто вам ее отремонтирует?

и т.д.

я еще закажу, лубой датчик в разы дешевле чем наше отечественное с гарантией. Я сейчас беру все без гарантии и все работает намного дольше. Зачем платить за то что все равно не пригодится, а если пригодиться то придется доплачивать за быстроту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лубой датчик в разы дешевле чем наше отечественное с гарантией.

если бы я не был в курсе качества бюджетного китая - я бы не писал. я хорошо знаю разницу, а вы может и качественных в глаза не видели, поэтому такое мнение.

по чем вы берете радиодатчики движения?

а по чем датчики движения проводные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и не спорю с вами, просто точно знаю, что качественный датчик движения SWAN-QUAD будет стоить столько же как привезенный из китая аналогичной надежности, а может и даже дешевле.

Запомните: качественные отстроенный датчик из Китая - стоят ДОРОГО! ибо на него потратили время для наладки, подстройки точной частоты(если это радиодатчик) используется качественная линия, а не пайка вручную SMD элементов где ни о какой надежности речи не может быть.

И в результате ширпотреб который ломается, и никто не дает на него гарантии - да, стоит в 2 раза дешевле, но рано или чуть позже выходит из строя и приходится опять платить денег, за что?? Или мирится с некачественной работой электроники и т.д.

Зачем? подтверждать поговорку - что скупой платит дважды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Если охранную организацию не собираетесь привлекать, то вот такой набор может вам помочь.

 

www.ebay.com/itm/Wireless-GSM-Home-Security-SIM-Card-Alarm-kit-System-900-1800-1900-MHz-Auto-Dial-/111086658187?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19dd47e28b

Wireless GSM Home Security SIM Card Alarm kit System 900/1800/1900 MHz Auto Dial

 

Цена ~$50

 

У меня почти год нормально функционирует. Правда сигналка по английски говорит, но понять что датчик сработал сможете.

В комплекте 1 датчик движения и 1 датчик открытия. Можно докупить ещё датчики и привязать к системе.

 

За 8 месяцев поменял 1 раз крону в датчике движения.

Сирена действительно громкая.

Дешёвый импульсный блок питания советую сразу поменять на трансформаторный.

gsm_alarm_system.JPG.d5a6294a4cff8d30d48d9abce10db8f0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поставить первый этаж частного дома (около 60 кв) в. Счастливом на сигнализацию.

Вчера приезжали из компании "Спрут", посчитали и выставили смету "6700 грн" за установку + оборудование (Лунь-9Т моноблок

Клавиатура Линд-9Т, Аккумулятор 7 а/ч, Пьезосирена, Датчик совмещенный LC-102 х 4 шт., пьезосирена с маяком, выносной светодиод, датчик магнитоконтактный FM-102 х 2 шт, ШВВП 2х0,75, Кабель W10 х 0.22 (50 м)

И это при том, что за каждый месяц придется платить около 300 грн.

 

Поскольку такую сумму я пока отдать не готов, решил, что, может, лучше поставить дом на автономную сигналку, чтобы мне просто приходила смс в случае проникновения в дом.

 

Кто-нить может помочь с этим?

 

Можете поставить Орион 4Т3.2 2-х симовый (его можно подключать как на моб телефон, так и с перспективой на охранный пульт) Он уже в комплекте с клавой и БП

К нему Аккум 7А

4 датчика LС-102 или SWAN-QUAD

геркон по надобности

Сирену - обязательно

Кабель

Карточку моб оператора (не забывайте пополнять)

И наклейку какой-то местной охранной фирмы)))

 

Мы тоже есть в Счастливом. Дешевле монтаж, возможно, и сделаем, а вот на пульт ниже 300 - никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поставить Орион 4Т3.2 2-х симовый (его можно подключать как на моб телефон, так и с перспективой на охранный пульт) Он уже в комплекте с клавой и БП

автономную гсм сигнализацию? так есть и дешевле значительно, зачем такую дорогую ставить без сдачи на пульт охраны?

 

Добавлено через 2 минуты

У меня почти год нормально функционирует. Правда сигналка по английски говорит, но понять что датчик сработал сможете.

и все.. ни температуру не померяет, ни к примеру удаленно чтото включить не сможет, ту же сирену например, и т.д..

и ИМЕЙ не в белом списке, без гарантии и т.д. китай он и в африке китай.

вам повезло, что год проработала.

 

Добавлено через 1 минуту

Дешёвый импульсный блок питания советую сразу поменять на трансформаторный.

а лучше вообще не тратить денег на такой ширпотреб :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автономную гсм сигнализацию? так есть и дешевле значительно, зачем такую дорогую ставить без сдачи на пульт охраны?

 

Добавлено через 2 минуты

 

и все.. ни температуру не померяет, ни к примеру удаленно чтото включить не сможет, ту же сирену например, и т.д..

и ИМЕЙ не в белом списке, без гарантии и т.д. китай он и в африке китай.

вам повезло, что год проработала.

 

Добавлено через 1 минуту

 

а лучше вообще не тратить денег на такой ширпотреб :)

 

 

А купить сразу у Вас?

 

Вы продавец сигнализаций или чего там ещё, вы лобируете свои интересы, тем самым пытаетесь критиковать всё другое, чем не торгуете.

 

Делаете оценку устройству, которого даже в руках не держали.

Какая польза для пользователей от того, что вы написали?

 

Грамотный человек никогда не будет критиковать то, чего не знает, и то с чем дело не имел.

 

Сирена включается/выключается с телефона, датчики дыма и температуры докупаются отдельно и стоят копейки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поставить Орион 4Т3.2 2-х симовый (его можно подключать как на моб телефон, так и с перспективой на охранный пульт) Он уже в комплекте с клавой и БП

К нему Аккум 7А

4 датчика LС-102 или SWAN-QUAD

геркон по надобности

Сирену - обязательно

Кабель

Карточку моб оператора (не забывайте пополнять)

И наклейку какой-то местной охранной фирмы)))

 

Мы тоже есть в Счастливом. Дешевле монтаж, возможно, и сделаем, а вот на пульт ниже 300 - никак

 

Сергей! согласно правилам этого форума платите деньги и рекламируйтесь!:) Вот из-за таких как Вы я и не не работаю с частными охранными структурами! Только дилетант может посоветовать приклеить наклейку без подключения на пульт. Вы даже не владеете ситуацией,а пытаетесь тут что-то или кого-то рекламировать. Я скажу Вам и могу обосновать свои слова. Дома с наклейками и без подключения на пульт грабят первыми. Поверьте я видал много заказчиков. И очень много людей клеили наклейки,потом им в окно бросался камень и наряда не было.Все ,выноси весь дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаете оценку устройству, которого даже в руках не держали.

Какая польза для пользователей от того, что вы написали?

ой.. я их столько "передержал" в руках, что вам и не снилось.

и в ремонт носили и т.д..

что я неверно сказал, что например не в белом списке китайский ИМЕЙ И Т.Д.? что вам повезло, что год проработала?:)

 

Добавлено через 5 минут

датчики температуры докупаются отдельно и стоят копейки.

вот тут вы 100% промахнулись, покажите мне датчик температурі за "копейки" и обьясните каким смс вы получите себе на телефон значение температуры?

нету у китайских возможности одновременно охранять+мерять датчиками температуру+управлять и при этом стоить дешевле чем украинские сигнализации...

если и будет все это делать, то стоить очень даже дорого.

Китай цены на свой ширпотреб держит только из-за своего низкого качества и надежности. Не думайте что вам за 50у.е предложат надежную технику, чудес на свте - НЕ БЫВАЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...