Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канадский дом или каменный

LenoK

Рекомендовані повідомлення

Не существует «канадского дома» в плане технологии и материалов. Это просто маркетинговая билиберда. Большинство прячет под этим название СИП. Только вот в Канаде таких домов то и нет толком.

 

Если вопрос был все-таки о каркасник vs каменный, то обсуждалось уже сто пятнадцать тысяч раз, везде свои плюсы и минусы. Если в двух словах и при прочих равных, то для постоянного проживания - лучше камень, для периодического - лучше каркас...

 

P.S. Сказку о поросятах можно обходить стороной, сейсмоустойчивость каменного дома ниже.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос был все-таки о каркасник vs каменный
Падажжите, а может человек живет в доме и не знает, какой он у нее - канадский или каменный.

А вам бы сразу строить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжите, а может человек живет в доме и не знает, какой он у нее - канадский или каменный.

 

Спрашивать о таком без фото - это ещё хуже, чем продавать без указания цены.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падажжите, а может человек живет в доме и не знает, какой он у нее - канадский или каменный.

Я вот знаю что весь дом пропитан формальдегидом или чем там они СИП дома пропитаны? а все друзья которые приезжают в гости уверены что я помешан на экологичности так как вся отделка деревянная, даже то что я им говорю что дом из пенопласта их не переубеждает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот знаю что весь дом пропитан формальдегидом или чем там они СИП дома пропитаны?
Это еще что. Я однажды видел, как один чел построил гараж из старых деревянных шпал, пропитанных креозотом. Интересно, он в него в противогазе заходит или уже не заходит? :fool:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще что. Я однажды видел, как один чел построил гараж из старых деревянных шпал, пропитанных креозотом. Интересно, он в него в противогазе заходит или уже не заходит? :fool:

 

Это еще что, я всю жизнь в таком доме прожил! :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот знаю что весь дом пропитан формальдегидом или чем там они СИП дома пропитаны?

Правильная плита ничем не пропитана. Изначально ОСБ придумана специально именно для каркасников, т.е. для жилых помещений забугорными буржуинами, кои блюдят экологичность на порядок строже нас, проживших сотню лет с мебелю из фанеры и дсп, где 100% формальдегида (и никто пока не умер).

дом из пенопласта их не переубеждает

 

и чё? кругом один полистирол: одноразовая посуда, ручки, декор и т.д. Чем так всех напрягает вспененый полистирол, находящийся под тремя слоями отделки?

 

Добавлено через 7 минут

Есть одна старая английская сказка

 

газобетонный дом поломать проще, если чё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и чё? кругом один полистирол: одноразовая посуда, ручки, декор и т.д. Чем так всех напрягает вспененый полистирол, находящийся под тремя слоями отделки?

 

Учитывая что я живу в этом доме, и собираюсь еще достраивать из того же материала, был уверен что не сложно догадаться что это шутка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...