Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт лазерного уровня

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Упал лазерный уровень Kapro 892, сбился "прицел".

KAPRO-892%20ProLaser-Plus_140.jpg

На метре на горизонтальной линии перепад около 3 см.

 

Можно ли самому отремонтировать? Или куда обратиться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой уровень (такой же) разбирал и ремонтировал. Там на подвижной головке, есть усик, который вставляется в отверстие на маленькой металлической платформе (закрепленной жестко к станине). Он не дает отклонятся головке больше чем на 6 градусов. При большем значении луч отключается. Если при падении выскочил этот усик - исправить не сложно. Если сбились сами призмы - надо смотреть. В любом случае гарантия пропала. Можете посмотреть сами. Разбирать осторожно. Там есть тонкости разборки. Сейчас уже точно не помню.

пысы. Я вообще снял этот усик. Теперь есть возможность использовать прибор как лазерную линейку при разных углах наклона. В том числе и на потолке. Так как функция отключения прибора при превышении точности угла установки исчезла - важно платформу, на которую будет устанавливаться прибор в последствии, предварительно промерять обычным пузырьковым уровнем. Хотя так я почти никогда не делаю. Если маятник шатается и потом успокаивается - значит прибор работает правильно. И всегда можно проверить правильность работы стандартными методами. С моим мнением и опытом соглашаться не обязательно. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех лазерных самовыравнивающихся нивелиров практичесски одинаковый принцип калибровки.

Мастерок на своем сайте подробно описывал с картинками как калибровал такой нивелир.

ЗЫ: я свой китайский после того как его кто-то уронил калибровал успешно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок на своем сайте подробно описывал с картинками как калибровал такой нивелир.

Не нашел ссылку на сайт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно не Мастерок, а mirock...

А вот и ссылка -

www.architector.dp.ua/catalog/study/14/121/Nastraivaem-Geo-fennel-40-pocket2.htm

Хотя может быть еще какие-то есть...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно не Мастерок, а mirock...

А вот и ссылка -

www.architector.dp.ua/catalog/study/14/121/Nastraivaem-Geo-fennel-40-pocket2.htm

Хотя может быть еще какие-то есть...

 

Да, мирок, прошу прощения :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Упал лазерный уровень Kapro 892, сбился "прицел".

KAPRO-892%20ProLaser-Plus_140.jpg

На метре на горизонтальной линии перепад около 3 см.

 

Можно ли самому отремонтировать? Или куда обратиться?

 

У меня тоже такой уровень упал, долго искал калибровку в интернете. Мирок молодец, но вот к капро я так и не смог применить, уж больно там не так всё устроено(для меня). Отправил на ремонт в Киев, теперь жду. Но есть одна проблемка, которую так и не решил, если кто подскажет буду очень благодарен. При падении разбилось стекло, поменял на 2мм, вырезали в стеклорезке, но луч стал толще. Меня это не устраивает, так как с его помощью укладываю плитку. Чем можно заменить, уже не знаю, что туда впихнуть. Тоньше стекла не нахожу. Уровень классный, без него, как без рук.

P.S. А тонкость разборки в маленьком болтике, который крепит переднюю панель и,который сверху закрыт накладкой с кнопками. Я уже это потом заметил, когда сломал креплени на панельке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У всех лазерных самовыравнивающихся нивелиров практичесски одинаковый принцип калибровки.

Мастерок на своем сайте подробно описывал с картинками как калибровал такой нивелир.

ЗЫ: я свой китайский после того как его кто-то уронил калибровал успешно

 

Всем здравствуйте. Вот уже более 5 лет занимаюсь продажей и ремонтом лазерного, оптического измерительного инструмента (нивелиров, уровней)... Капро 892 достаточно капризный в регулировке, в отличии от Pocket II (как его регулировать описал Мирок). Я бы их не сравнивал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, можно по подробнее ответить на мой вопрос: что за стекло стоит на уровне и что делать если оно разбилось? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, можно по подробнее ответить на мой вопрос: что за стекло стоит на уровне и что делать если оно разбилось? Спасибо.

 

Сервис Левшы может заменить это стеклышко- по крайней мере раньше у них были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю. Левша только недавно прислали мне уровень с ремонта (это с августа месяца) так ничего и не поменяв. Запары у них там с мастерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ремонтируют они долго, позвоните им насчет стеклышка-может так вышлют, без новой отправки прибора к ним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталик, можно по подробнее ответить на мой вопрос: что за стекло стоит на уровне и что делать если оно разбилось? Спасибо.

 

Если честно, я раньше тоже пытался найти стекла к лазерным уровням у официальных поставщиков. А потом просто понял, что большинству поставщиков измерительного инструмента, нет желания заниматься вопросами сервиса. Сейчас поступаю следующим образом. Беру стекло 2 или 2,5 мм и вырезаю из него сам стекло нужной формы. Пока нареканий не было. Вот фото некоторых приборов:P5130002.thumb.jpg.5c513063960272cd0b3a2f9eca29e34a.jpg

 

P5130008.jpg.9ac6164bb364ae053d6b3870197131c4.jpg

 

P7300103.jpg.60e1b28a63beae075e558bf6bf09d8eb.jpg

 

P9190012.jpg.a11ecb7f435f128362cbfcc8e5424425.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Подскажите пожалуйста отчего мог появиться "второй лучик" у уровня? Уровень Капро 892. Еще на гарантии. Есть смысл отсылать в ремонт по гарантии? С ув. Оля

DSC00137.thumb.JPG.a7ef7be7c8d602ff839665f36999dc50.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста отчего мог появиться "второй лучик" у уровня? Уровень Капро 892. Еще на гарантии. Есть смысл отсылать в ремонт по гарантии? С ув. Оля

 

Похоже на царапину на стекле. Не гарантийный случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Виталик, можно по подробнее ответить на мой вопрос: что за стекло стоит на уровне и что делать если оно разбилось? Спасибо.

а если оно разбилось и я ничего не делаю. так без стекла и работаю то чем это может грозить?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Попадание пыли на диод может искажать луч.

2) Пыль (грязь-мелкие абразивные частицы) на маятник лазерного нивелира действуют точно также как попадание песка в двигатель автомобиля.

 

PS/ Стекло лучше вставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, я раньше тоже пытался найти стекла к лазерным уровням у официальных поставщиков. А потом просто понял, что большинству поставщиков измерительного инструмента, нет желания заниматься вопросами сервиса. Сейчас поступаю следующим образом. Беру стекло 2 или 2,5 мм и вырезаю из него сам стекло нужной формы. Пока нареканий не было. Вот фото некоторых приборов:

Любой, уважающий себя и своих клиентов, поставщик занимается вопросами сервиса.

Другое дело, что наш народ купит на 3 копейки дешевле у какого-то частника, какойто NoName, а потом имеет проблемы с ним.....

 

А вы уверены, что стекло не дает искажения?:o

 

И вы еще "рекламируете" свой "сервис".....%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уверены, что стекло не дает искажения?:o

 

И вы еще "рекламируете" свой "сервис".....%)

 

Я не уверен на 100%, но нареканий не было. С битыми стеклами попадали далеко не "noname" приборы: например Kapro, geo-FENNEL, Laserliner, Stanley.

Вот фото очередного прибора, который уронили. Стекла менял на прошлой неделе.

1624828784_P5250014_..JPG.40667c66ddf9a98bd1e83ff65a30fdac.JPG

1146533939_P5250015_..JPG.37541f03adbb5f57e5eca1843c8bf829.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо, что у нас в стране заботятся лишь о том как набить кошелёк. После покупки проблемы приходится решать самому. Я думаю, что в другом цивилизованном государстве такую мелочь, как замена стёклышка, решили бы за пару минут, поставив туда то, что должно, а не то, что есть. Хочу ещё сказать, что и оконные стёкла сейчас не фонтан, недавно поменял на стекло от советского вольтметра. Разница оказалась огромна. Лучь стал 2мм, как и должно быть по характеристикам прибора. До этого на 5-ти метрах доходило до 4 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам пробовавших в работе и само сабой занимающихся сервисом- какой марки приборы меньше всех (естественно из распространённых) попадают в ремонт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам пробовавших в работе и само сабой занимающихся сервисом- какой марки приборы меньше всех (естественно из распространённых) попадают в ремонт?

 

Нужно смотреть не на количество попавших в ремонт инструментов, а на соотношение количества проданных инструментов к количеству попавших в сервис.

Я вот составил рейтинг попадания инструментов ко мне на ремонт:

1) Geo-FENNEL

2) Kapro

3) Bosch (зеленый) и Skil

4) Stanley

5) Hilti и Laserliner

В этот рейтинг не включил тех, которые либо не попадали ко мне, либо попадали не более 2-ух шт: Spectra Precision, Leica Geosystems, CST/berger, ADA, X-Line, Redtrace (инструмент этих марок я продавал) еще на нашем рынке есть Agatec, CONDTROL, Robotoolz, Sokkia, Stabila, Triax …. и много других «китайцев».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть не на количество попавших в ремонт инструментов, а на соотношение количества проданных инструментов к количеству попавших в сервис.

Я вот составил рейтинг попадания инструментов ко мне на ремонт:

1) Geo-FENNEL

2) Kapro

3) Bosch (зеленый) и Skil

4) Stanley

5) Hilti и Laserliner

В этот рейтинг не включил тех, которые либо не попадали ко мне, либо попадали не более 2-ух шт: Spectra Precision, Leica Geosystems, CST/berger, ADA, X-Line, Redtrace (инструмент этих марок я продавал) еще на нашем рынке есть Agatec, CONDTROL, Robotoolz, Sokkia, Stabila, Triax …. и много других «китайцев».

А Вы, Виталий, в чьём сервисе работаете?

Вот в наш сервис больше всего попадает Triax и Sokkia. Частенько заносят Geo-Fennel и Laserliner и говорят, что официалы не могут их отремонтировать...

А в сервис Боша больше всего несут Бош, Бергер и т.д.

Лучше давайте составим рейтинг приборов, с которыми "геморроя" меньше всего, есть гарантия и наличие з/ч в сервисе.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...