Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір мотокоси

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

У меня такая же коса, те же проблемы.

Подскажите - как удалось побороть ?

 

На карбюраторе есть регулировочный винтик. Выглядит, как круглая головка с шлицом внутрь. Под него нужна или отвертка с сервис центра или китайский аналог. Открутить на пол оборота. Есть куча роликов в ютубе о настройке карбюраторов на косах. Там очень детально объясняют теорию работы карбюратора и как его настраивать.

 

Я собственно чего. Две рекомендации.

1. Не берите фирменную леску AL-CO. Склеивается внутри головки.

2. Не берите дешевые сбруи. Метал дерьмо гнется. Ремни на метале перетираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Ох.а подскажите пожалуйста,у кого есть мотокоса бензиновая,какую предпочтительнее брать(15 соток с сорняками).Так же ,что лучше с леской или ножами.Благодарю заранее:Rose: Змінено користувачем Анна_Чудо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(15 соток с сорняками).Так же ,что лучше с леской или ножами.Благодарю заранее:Rose:

 

32 кубика и выше, для сорняков и такой площади. Нож, как и леска докупаются, это расходник. Леска больше площади за раз захватывает, ножи сорняки и небольшие деревья рубит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леска больше площади за раз захватывает

Гм, с одного бачка ножом можно прокосить раза в два больше. И почти во столько же быстрее. Но — леска измельчает траву в труху, а после ножа её ещё сгребать… Правда, против отросших сорняков и древесной поросли леска бессильна. Там иногда и трёхлопастный нож пасует… В общем, по обстакановке смотреть…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.А фирмы есть какие-то надежные?

Хонда :)

Я же Ваш бюджет не знаю.

 

Добавлено через 4 минуты

Гм, с одного бачка ножом можно прокосить раза в два больше.

Может леской?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может леской?

У меня получалось больше ножом. Правда, и трава была… та ещё трава. Если косить регулярно, может и иначе будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем добрый вечер. Извиняюсь, что в чужую тему, но не вижу смысла плодить похожие. Посоветуйте пожалуйста хороший тример электрический и аккумуляторный, желательно на своем опыте. Участок 16 соток, важен вес и компактность(телескоп.).Бюджет 8 тыс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущий комментарий,у нас почти 16 соток,взяли на бензине,с проводом вы ухайдокаетесь,с аккумулятором так же,придется постоянно заряжать,где-то писали что каждые две сотки надо на зарядку "становиться".Очень долго выбирала,сначала смотрела в сторону олео(кажется так называется),потом думала Днепро-м,так как удобно что сервис есть по пути на участок,почти уже заказала,и в результате почему-то зашла на сайт штиль,и вот всеми фибрами души))решили взять ее,пока не пожалела,так как сервис там прекраснейший,у нас коса заглохла после второго выезда на покос,так как впервые такое чудо у нас,я отнекивалась что свеча залита,в результате оказалось так)))вобщем чувствую что расписывать не имеет смысла,так как был уже какой-то мой коммент и модератор его удалил,якобы посчитал что там реклама(скинула фото косилки)):fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем чувствую что расписывать не имеет смысла,так как был уже какой-то мой коммент и модератор его удалил,якобы посчитал что там реклама(скинула фото косилки))

 

там была ссылка на сайт. Ножницы для травы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели все таки ответили))я у вас спрашивала и в личке даже,но вопрос же не касался покупки интсрумента,поэтому вы игнорировали)))):unknown:

Ну а ссылка на эпицентр была)реклама ага))):shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 16 соток за все электрическое забудьте....

 

имею опыт кошения 26 соток электротриммером. Все не так уж и плохо триммер помощнее, леска потолще, катушка 50 метров + 20 метров рулит. Зато никакого бензина и масла.

 

Вот только если бурьян по пояс - тогда да. В таком состоянии я участок 3 дня косил с перерывами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели все таки ответили))я у вас спрашивала и в личке даже,но вопрос же не касался покупки интсрумента,поэтому вы игнорировали))))

Ну а ссылка на эпицентр была)реклама ага)))

 

Странно, не видел. Но ссылка была на промюа, а не на эпицентр, но то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имею опыт кошения 26 соток электротриммером. Все не так уж и плохо триммер помощнее, леска потолще, катушка 50 метров + 20 метров рулит. Зато никакого бензина и масла.

 

Вот только если бурьян по пояс - тогда да. В таком состоянии я участок 3 дня косил с перерывами.

 

Поддерживаю, у меня участок ещё больше, в длину около 90 м, и электрическим триммером доволен. Кабель таскать - не сложно, все равно нужно давать остыть немного двигателю.

Как то помогал друзьям порядок наводить на их участке, была бензинка китайская - намучились, заводили с полчаса, и потом были некоторые траблы при кошении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отписавшимся. Взяли все же электро-Greenwork.C кабелем больших проблем нет, есть несколько точек подключения на участке. За день скосили все, толстые сорняки так же неплохо скосила, единственное об сухой толстый сорняк леса расходуется. Ну вроде первое боевое крещение выдержала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктория,если есть насадка-нож,то лучше сухостой срезать ей,мы как раз сухое и высокое ножом все,до лески дело не дошло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
25 минут назад, gaka13 сказал:

Здравствуйте. Нужна коса, чтобы косить такую траву, которая лежит на земле таким уже хорошо плотным широким слоем. То есть плотный такой слой лежалой травы. Даже ручная коса вязнет в ней, замахаешься махать. Электротриммер неврно курит в сторонке - вообще ничего с ним не выходит там. 

купите такой циркулярный диск на свой электротриммер, попробуйте. На вашем видео нет никакой экзотики (хотя я его не смотрел), это просто китайский бензиновый триммер. Бензиновые мощнее чем электрические, да. Насадки можно купить отдельно и поставить хоть на электрический, хоть на бензиновый: вертушку с ножами или циркулярный диск. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 часа назад, SPClientOM сказал:

купите такой циркулярный диск на свой электротриммер, попробуйте. На вашем видео нет никакой экзотики (хотя я его не смотрел), это просто китайский бензиновый триммер. Бензиновые мощнее чем электрические, да. Насадки можно купить отдельно и поставить хоть на электрический, хоть на бензиновый: вертушку с ножами или циркулярный диск. 

То есть от покупки бензиновой ничего не выиграю?  Просто диск купить для травы?

Кстати, свое сообщение не вижу - удалили его что-ли? Ваш ответ вижу, а своего вопроса не вижу. Странно.

Змінено користувачем gaka13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, gaka13 сказал:

 

То есть от покупки бензиновой ничего не выиграю?  Просто диск купить для травы?

Кстати, свое сообщение не вижу - удалили его что-ли? Ваш ответ вижу, а своего вопроса не вижу. Странно.

от покупки бензинового триммера выиграете - он мощнее. Просто это независимые вещи: триммер и диски. Может ваш электротриммер будет успешно решать задачу, если докупить вертушку и циркулярный диск. А если всё же нужна будет и мощность бОльшая - тогда купите бензотриммер....

Сообщение похоже удалили. Местные модераторы очень не любят ссылок на интернет-магазины. Вам повезло что ссылка не на эпицентр, ато наверное еще б забанили )))

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Могли бы грозные модераторы что-то и написать, как-то объяснить, что они сделали. Но наверное это не царское дело :)

Хорошо, постараюсь сформулировать иначе вопрос - например так: подскажите пожалуйста, что известно про качество этой фирмы

Mächtz и собственно вот этот триммер Mächtz MGB-2815 S? Насколько он действительно немецкого качества? Спасибо

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.08.2021 в 16:34, SPClientOM сказал:

от покупки бензинового триммера выиграете - он мощнее. Просто это независимые вещи: триммер и диски. Может ваш электротриммер будет успешно решать задачу, если докупить вертушку и циркулярный диск. А если всё же нужна будет и мощность бОльшая - тогда купите бензотриммер....

Сообщение похоже удалили. Местные модераторы очень не любят ссылок на интернет-магазины. Вам повезло что ссылка не на эпицентр, ато наверное еще б забанили )))

А где докупать такую специальную вертушку и циркулярный диск для травы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, gaka13 сказал:

А где докупать такую специальную вертушку и циркулярный диск для травы

Эпицентр, или почти любой магазин, где продается садовый инвентарь. Эти циркулярные диски на косы очень популярный девайс ( и реально удобный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Вибір мотокоси

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...