Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Я почему то ждала увеличения :rolleyes: (по газу октябрь/ноябрь)

Ноябрьская субсидия была по цене газа в ноябре. В декабре получается тоже самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему то ждала увеличения :rolleyes: (по газу октябрь/ноябрь)

Ноябрьская субсидия была по цене газа в ноябре. В декабре получается тоже самое.

Че то путано как то получается...

В ноябре была за половину октября - по октябрьской цене.

В декабре - за полный ноябрь. Совсем по другой цене.

Январь - за декабрь. По ноябрьской цене. Т.е. такая же

У меня так получалось.

За октябрь была очень маленькая, 1130

За ноябрь/декабрь - уже 3350

Значит в феврале придет за январь уже по новым ценам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Напомните пожалуйста. Обязательный платеж есть?

Ели газа будет 1 м2 а остальные ресурсы намного больше.

Надо платить обязательный около 350-400 грн я думаю?

 

Осенью справку о назначении никому не давали. На бумажке писали сумму общую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомните пожалуйста. Обязательный платеж есть?

Ели газа будет 1 м2 а остальные ресурсы намного больше.

Надо платить обязательный около 350-400 грн я думаю?

 

Осенью справку о назначении никому не давали. На бумажке писали сумму общую.

Нету платежа и платить ничего не нужно. Только счета оплачивать

У меня октябрь - ноябрь - по 3 куба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Пришел международный перевод на карту привата куда приходит субсидия.

Надо уведомлять?

Раз в жизни такое случилось. ДО 50 000 грн конечно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писали что деньги на счетах будкт проверять.

Если на карте для субсидии лежат сэкономленные деньги от субсидии. То они их увидят?

Туда же пришли деньги с центра занятости.

 

Общая сумма допустим 2000 грн.

Эти все доходы надо уведомить?

Перевод, ЦЗ.

Сэкономленную субсидию не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу пересчитали и январскую цену по 6.99. Это значит, что и январскую,уже выплаченную, субсидию - тоже пересчитают в следующем месяце

1757560210_.thumb.gif.fc702ec9781932c04eeaf366506e38cc.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу пересчитали и январскую цену по 6.99. Это значит, что и январскую,уже выплаченную, субсидию - тоже пересчитают в следующем месяце

У НГ не пересчитали. За январь 7.22.

На февраль 6.86

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу пересчитали и январскую цену по 6.99. Это значит, что и январскую,уже выплаченную, субсидию - тоже пересчитают в следующем месяце

Странно. На каком основании и январскую цену пересчитали? В постанове только с февраля zakon.rada.gov.ua/laws/show/25-2021-%D0%BF#Text

Переплаты у меня в кабинете пока нет))). Но еще и платежка не создана. На сайте постачальныка январь- 9,60...февраль-6,99

Змінено користувачем Татьяна 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. На каком основании и январскую цену пересчитали? В постанове только с февраля zakon.rada.gov.ua/laws/show/25-2021-%D0%BF#Text

Переплаты у меня в кабинете пока нет))). Но еще и платежка не создана. На сайте постачальныка январь- 9,60...февраль-6,99

 

Вот и я говорю, что странно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а за январь субсидию получили?

Киев.

Тете пенсия 7 числа, в январе не дали, сейчас тоже не дали.

Декабрьская зашла как обычно, с пенсией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а за январь субсидию получили?

Киев.

Я получил. По графику 3-го, пришла 4-го

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граждане. кто знает

 

Писали что деньги на счетах будут проверять.

На карте для субсидии лежат сэкономленные деньги от субсидии.

Туда же пришли деньги с центра занятости.

Туда же пришел перевод международный.

Общая ссумма не велика. до 5000 грн и того меньше.

Нужно уведомлять о международном переводе?

 

Для международного перевода использась номер карты и номер телефона (не обычный) transferwise .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граждане. кто знает

90. Громадянин, якому призначено житлову субсидію, зобов’язаний протягом 30 календарних днів поінформувати структурний підрозділ з питань соціального захисту населення про виникнення обставин, зокрема щодо:

 

зміни складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) членів домогосподарств;

 

{Абзац другий пункту 90 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1282 від 16.12.2020 - застосовується з 1 листопада 2020 року}

 

зміни соціального статусу членів домогосподарства;

 

зміни у складі сім’ї члена домогосподарства;

 

зміни переліку отримуваних житлово-комунальних послуг, умов їх надання;

 

зміни переліку витрат на управління багатоквартирним будинком;

 

зміни управителя, виконавця комунальних послуг (крім випадків, коли інформація про зміну надається виконавцем послуги), створення об’єднання;

 

{Абзац сьомий пункту 90 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 1324 від 23.12.2020}

 

настання умов, зазначених у підпунктах 2 і 4 пункту 14 цього Положення.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF#n1077

последнее п2 это про машину до 5 лет, п4 про покупку свыше 50тыс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу пересчитали и январскую цену по 6.99. Это значит, что и январскую,уже выплаченную, субсидию - тоже пересчитают в следующем месяце

В январе же субсидия декабрьская по декабрьским ценам...

Это в феврале будет непонятки, если начали перечислять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе же субсидия декабрьская по декабрьским ценам...

Это в феврале будет непонятки, если начали перечислять.

Я имел в виду январьскую субсидию, которую уже получил 4 февраля. Она серьезно больше предыдущих. Явно рассчитана по 9.90 за куб (или сколько там было)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что и на официальном сайте Газзбута (в моем случае КиевоблГазЗбут kv.gaszbut.com.ua/ua/gas-supply/gas-cost/id/vartist-prirodnogo-gazu-dlja-religijnih-organizaci-35618) цена именно с января 6.99 )))

Посмотрим уже скоро еще и в сформированные счета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что и на официальном сайте Газзбута (в моем случае КиевоблГазЗбут kv.gaszbut.com.ua/ua/gas-supply/gas-cost/id/vartist-prirodnogo-gazu-dlja-religijnih-organizaci-35618) цена именно с января 6.99 )))

Посмотрим уже скоро еще и в сформированные счета...

ХарьковГазЗбут

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5259466&postcount=11437

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим уже скоро еще и в сформированные счета...

Есть счет за январь.

По 6,99

Без коэффициентов приведения

274016078_.thumb.jpg.7d699617c8c2849923d8bcc41a90ec64.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
:flag1: З 13 лютого «Лубнигаз» був змушений передати абонентський портфель побутових споживачів (населення) «Постачальнику останньої надії» (група НАФТОГАЗ). Постачання на умовах ПОНу буде здійснюватися до 1 квітня. Як і раніше, показники лічильника потрібно передавати до АТ «Лубнигаз», який здійснює облік газу абонентів. Тому, абоненти просто заплатять за частину споживання газа у лютому «Лубнигазу», а частину ПОНу. :) Вот к этому привели "наши забастовки и перекрытия автотрассы Киев - Харьков". Но вот возникает вопрос - как быть обладателям субсидий - сообщать в УСЗН об измененииях или все пройдет автоматически ? :pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши жалуются, что Нафтогаз данные на УСЗН не передает, хотя клятвенно обещал это делать. Куда перешли, получатель субсидии должен сам сообщить(вдруг с каким то поставщиком уже заключил договор....требование нашего УСЗН), а вот как проконтролировать передачу данных о цене газа?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Куда перешли, получатель субсидии должен сам сообщить(вдруг с каким то поставщиком уже заключил договор....требование нашего УСЗН),

:( Это значит - написать Заяву на субсидию по-новому - с указанием р\сч получателя платы за газ (дак я еще не знаю этого счета и буду знать аж в средине марта - когда придет платежка из Нафтогаз ?

Или просто - позвонить в УСЗН и сказать - меня перевели в Нафтогаз ?

P.S. У нас в селе - много пенсионеров-получателей субсидии и их очень беспокоит этот вопрос. А в УСЗН - ничего не узнаешь - карантин, борьба с пандемией... :rolleyes: :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Это значит - написать Заяву на субсидию по-новому - с указанием р\сч получателя платы за газ (дак я еще не знаю этого счета и буду знать аж в средине марта - когда придет платежка из Нафтогаз ?

 

Возможно, в каждом регионе по-разному, но когда нас от Донецкоблгаза перевели к ПОН, и мы стали переходить к новым другим поставщикам, то наше УСЗН опубликовало , что получателям субсидии нужно или по эл. почте или через Укрпочту написать с кем заключили договор, о/р, с какой даты и какой пакет выбрали. Можно было и лично прийти опустить заявление о смене поставщика в спец. ящик в УСЗН. И всё. Дальше уже они сами узнают о тарифах на каждый месяц и пересчитывают субсидию. На то время, когда был ПОН, ничего не сообщали , пересчитывали субсидию автоматом всем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Это значит - написать Заяву на субсидию по-новому - с указанием р\сч получателя платы за газ (дак я еще не знаю этого счета и буду знать аж в средине марта - когда придет платежка из Нафтогаз ?
Это было актуально, когда субсидию перечисляли поставщику услуги.

Сейчас получаете наличкой и для УСЗН важно знать только стоимость газа Вашего поставщика для расчета размера субсидии.

Или просто - позвонить в УСЗН и сказать - меня перевели в Нафтогаз ?

P.S. У нас в селе - много пенсионеров-получателей субсидии и их очень беспокоит этот вопрос. А в УСЗН - ничего не узнаешь - карантин, борьба с пандемией... :rolleyes: :unknown:

Вас всех перекинули на ПОН. Думаю УСЗН должны быть в курсе.

У нас уже второй раз глобально меняется поставщик газа. Прошлый раз УСЗН просили сообщать о переходе, если субсидиант выбирал не местного поставщика. Местный газ сам передавал информацию.

Думаю, позвонить будет не лишним, особенно, если выберете поставщика с другими ценами, чем у ПОН.

В Постанове требуют сообщать самостоятельно, если:

90. Громадянин, якому призначено житлову субсидію, зобов’язаний протягом 30 календарних днів поінформувати структурний підрозділ з питань соціального захисту населення про виникнення обставин, зокрема щодо:

 

-зміни управителя, виконавця комунальних послуг (крім випадків, коли інформація про зміну надається виконавцем послуги), створення об’єднання;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...