Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые товарищества: вопросы и ответы, не требующие создания отдельных тем

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

После обрезания электричества паре-тройке склеротиков-забивателей, память и дисциплина у всего кооператива, внезапно, налаживается

Таки да, но как друзякам отключить свет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что нужно актуализировать и что за отчеты?

 

Актуализировать надо данные про организацию, конечных бенефециаров и т.д.:lol:

Отчеты налоговые форма 1 и форма 2

Те что ежегодно подаются в региональную налоговую

А як же!

 

Добавлено через 4 минуты

При чем в формах я таки стал писать не нули по графам а почти:) реальные цифры что поступают на расчетный счет в банк

Бо хто его знает, деньги то видны

 

Добавлено через 1 минуту

Повезло мне который год живу без бухгалтера, увы:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуализировать надо данные про организацию, конечных бенефециаров и т.д.:lol:

А в СТ кто является конечным бенефициаром? :)

 

Те что ежегодно подаются в региональную налоговую

Приват просит также и им эти отчеты показывать? В налоговую это понятно. Но налоговая принимает отчеты кто-бы их не подписал. Они не проверяют соответсвует ли подписант данным в ЕДРПОУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же гога, он же жора

 

Бенефициар председатель:lol:

По уставу у меня право подписи и отчетов так само

Поэтому все я, все я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас обслуживание счета в ПБ 150 грн/ месяц

Не вижу проблем

Удобство превыше

 

У нас победила бережливость. :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в СТ кто является конечным бенефициаром?

 

Если СТ в форме общественной организации, то все члены.

 

Добавлено через 2 минуты

Бенефициар председатель

По уставу у меня право подписи и отчетов так само

Поэтому все я, все я

 

Право подписи у любого директора фирмы, но не всегда он собственник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас победила бережливость. :grin:

В чем бережливость? Ваш процент в кассу меньше чем 150грн в месяц?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при том, что прозрачность всех платежей

ежегодно делаю выписку со счёта для ревизионной комисии

изучают и никаких проблем

тем не менее есть упоротые, что волают - председатель вор:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем не менее есть упоротые, что волают - председатель вор

так каждый судит лишь по себе... как бы он поступил. В силу этого, иное в голову и не приходит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так каждый судит лишь по себе... как бы он поступил. В силу этого, иное в голову и не приходит...

 

золотые слова - на собрании и в общем чате когда начинают такое - так и отвечаю, по себе значит судите товарищи:lol:

 

Добавлено через 6 минут

главное, как я пришёл, то действительно в бюджете дыры были огроменные, недоплаты и воровство ээ.

всё покрывалось с членских взносов, в результате чего денег на развитие вообще не было

тупая наличка, касир, бухгалтер с зарплатами, электрик с косыми руками, что самолично людям леваки делал для кражи ээ:pozor:

 

но кто ж то помнит теперь

вот и волают те кто ранее крал, а от меня получил отрезание и штраф

благо разумное большинство за меня

кста у меня каденция на финише, в этом году первыборы, вот прям не знаю

одно меня сдерживает - не хочу эти часики теперь кому то передавать и чтоб опять бардачина настал, короче попадаю я на второй срок:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уголовном мире (к нему можно относиться по разному) есть золотое правило: любое обвинение требует обязательного доказательства (доказать можешь?) .Если нет- ответственность... Если бы общество требовало то же самое- многое бы поменялось в лучшую сторону...

 

Добавлено через 2 минуты

кста у меня каденция на финише, в этом году первыборы, вот прям не знаю

одно меня сдерживает - не хочу эти часики теперь кому то передавать и чтоб опять бардачина настал, короче попадаю я на второй срок

Та же ситуация и у меня. Только срок четвертый))) И если опять сборы не запретят...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем бережливость?

 

В смайлике. Это была шутка.

 

При оплате черех Интернет финансовая дисциплина будет намного хуже, а показательная порка должников почти исключена, так как никто не хочет сориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оплате черех Интернет финансовая дисциплина будет намного хуже, а показательная порка должников почти исключена, так как никто не хочет сориться.
ось в мене все якраз навпаки, в кращу сторону. Багато членів СТ поставили в регулярні платежі по 100-200 грн внески плюс електроенергія.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато членів СТ поставили в регулярні платежі по 100-200 грн внески плюс електроенергія.

 

На жаль, багато - це не більшість і не майже всі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В рыбе листа опроса никого ничего не смущает?

 

Добавлено через 8 минут

Выдержки (оочень много букв) с одного форума:

Більше 11 років я голова правління садівничого товариства. В цей час появилися «нові» садоводи – це спадкоємці і перекупщики земельних ділянок, які не реєструвалися в товаристві. Я не хотів бути головою, але був ним, бо розумів, що це необхідно для товариства.

наше товариство тепер майже котеджне містечко, яке зручне для відпочинку і проживання, що і було задумано мною 11 років тому.

раптом в 2019 році «нові» садоводи активізувалися, створили «Актив групу,провели в квітні на березі озера шантаж голови правління (тобто мене), вимагаючи передати їм печатки і документи, а також в травні провели зібрання якихось громадян, наприймали з чужаків «нових» членів товариства, звільнили діюче керівництво товариства, назначили головою правління якогось .......затвердили нову редакцію статуту

Зараз 2019 р., мені 84 роки,Що робити?

P.S. это не вопрос, просто обсуждение...главное вовремя уйти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. это не вопрос, просто обсуждение...главное вовремя уйти.

Сами же говорите- у вас желающих нет... А это не только у вас....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одно сообщение с другого форума

Общее собрание собственников в мае 20,, года собрано правлением, так как председатель и бухгалтер подали заявления на прекращение полномочий. В результате протокол не оформлен, хотя был кворум, собственники не захотели переизбирать правление. Сказали, что нет кандидатур, никто не хочет в новое правление. Проработал председатель еще два года. Собрали общее собрание сентябрь 20.. года, та же история, говорят все устаивает, пахай дальше. Как можно уволиться, если не отпускают совладельцы председателя, который работает "на громадських засадах", то есть даром и не хотят нанимать за деньги управляющего?

Госрегистратор не зарегистрировал, сказал, что без протокола общего собрания, заявление не примет, а протокол не оформлен, так как собственники не подписывают. замкнутый круг, увы... Я не знаю, что делать....

 

Добавлено через 3 минуты

Сами же говорите- у вас желающих нет... А это не только у вас....
Выдержки с другого форума не моего авторства.

все все устраивает - есть петя\вася, пусть прыгает. Не хочет работать - пусть подписывает бесплатно.:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже на рабство смахивает... Интересно, а КЗОТ в этих случаях работает?

 

Добавлено через 2 минуты

не отпускают совладельцы председателя, который работает "на громадських засадах", то есть даром и не хотят нанимать за деньги управляющего?

В этом случае нужно забросить все, не отчитываться нигде, не платить за э/э, сами взвоют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже на рабство смахивает... Интересно, а КЗОТ в этих случаях работает?

 

вот и мне интересно. По КЗОт подал заявление. отработал 2 недели и свободен. В то же время вы пишите. что если нет вновь избранного лица - предыдущий председатель продолжает работать до избрания нового - это будет длиться вечно!

2 совершенно противоположные ситуации - кого-то и в 84 года не выпихнешь, кто-то желает сам уйти - не пускают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предыдущий председатель продолжает работать

.. не совсем... он официально числится. А работает или нет- от человека зависит. Но если навстречу ему не идут- пострадать могут все. От личности зависит. Насколько ответственен. И что перевесит....

 

Добавлено через 10 минут

кого-то и в 84 года не выпихнешь

Честно, не совсем до конца понял сложившуюся ситуацию.... Из изложенного сделал следующий вывод: в процессе существования появилось много владельцев участков, не членов СТ. Собрали какую-то активную группу... Созвали собрание из неизвестно кого... На анархию смахивает. Думаю, человек об этом писал... Имхо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не совсем до конца понял сложившуюся ситуацию.... Из изложенного сделал следующий вывод: в процессе существования появилось много владельцев участков, не членов СТ. Собрали какую-то активную группу... Созвали собрание из неизвестно кого... На анархию смахивает. Думаю, человек об этом писал... Имхо...

Сделали перевыборы и назначили нового председателя. Старый не желает уходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже на рабство смахивает... Интересно, а КЗОТ в этих случаях работает?

 

Чай, не армия. Не вижу проблем сложить полномочия председателя даже вопреки воле коллектива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то пригодится? Про затвердження форми протоколу зборів співвласників багатоквартирного будинку

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE27528.html

можно сделать под себя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи.

Участок 0,58 сотки: 01.06 Для колективного садівництва

 

Скажите, пожалуйста, что нужно для того, чтоб начать и построить капитальный дом на 100 метров? Электро есть на участке. Газ надо тянуть метров 500 (и разрешат ли на такой участок, если в СТ ни у кого нет, все топят электро?). Как его перевести на "землю под индивидуальное строительство"? После постройки или можно "до"?

Кстати, СТ в стані припинення:

01.02.2011 - в стані припинення

Підстава: за судовим рішенням

Судове рішення: Судове рішення про неподання протягом року органам державної податкової служби податкових декларацій, документів фінансової звітності відповідно до закону №2а-84/11/1070 від 01.02.2011

Найменування суду: Київський окружний адміністративний суд

Дата набуття чинності: 01.02.2011

 

Прошу не кидать тапками, так как первый раз задалась вопросом по строительству в садовом.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...