Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн без ручек пару вопросов

MobileLord

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Собираюсь сам собирать кухню, проект уже набросал, хочу делать кухню без ручек, поэтому возникло пару вопросов:

1.Кто-то работал с профилем gola, я так понимаю он минимально съедает 5см и, если у меня стиралка 84 + столешница 4 выйдет 93см высота нижнего шкафа, не много ли для женщины 156 ростом? Не уверен что крышка снимается с машины, да и максимум что я выиграю пару см, если профиль опускать ниже то лоток для порошка не откроется. Я не нашел решения этого вопроса.

2.Если отказаться от профиля gola какие варианты фасадов остаются, мдф с фрезерованой j-ручкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Собираюсь сам собирать кухню, проект уже набросал, хочу делать кухню без ручек, поэтому возникло пару вопросов:

1.Кто-то работал с профилем gola, я так понимаю он минимально съедает 5см и, если у меня стиралка 84 + столешница 4 выйдет 93см высота нижнего шкафа, не много ли для женщины 156 ростом? Не уверен что крышка снимается с машины, да и максимум что я выиграю пару см, если профиль опускать ниже то лоток для порошка не откроется. Я не нашел решения этого вопроса.

2.Если отказаться от профиля gola какие варианты фасадов остаются, мдф с фрезерованой j-ручкой?

Под стиралку профиль гола интегрируется в ручку и общая высота кухни не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под стиралку профиль гола интегрируется в ручку и общая высота кухни не меняется.

Вы имеете ввиду врезной в ручку профиль за которую тянуть? Это ж по сути не гола профиль уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Высота кухни 93 см дл роста 156 см многовато. Не каждый высокий увеличивает стандартную высоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Всем привет. Собираюсь сам собирать кухню, проект уже набросал, хочу делать кухню без ручек, поэтому возникло пару вопросов:

1.Кто-то работал с профилем gola, я так понимаю он минимально съедает 5см и, если у меня стиралка 84 + столешница 4 выйдет 93см высота нижнего шкафа, не много ли для женщины 156 ростом? Не уверен что крышка снимается с машины, да и максимум что я выиграю пару см, если профиль опускать ниже то лоток для порошка не откроется. Я не нашел решения этого вопроса.

2.Если отказаться от профиля gola какие варианты фасадов остаются, мдф с фрезерованой j-ручкой?

 

Крышка с машины с фронтальной загрузкой снимается всегда.

Сняв крышку можно выиграть не пару, а 4-5 см.

Альтернатива профилю Gola может быть фасад с врезной ручкой Zobal в торец(сверху). Или фасады AGT. посмотрите у них раздел "Профиль Деревянный"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка с машины с фронтальной загрузкой снимается всегда.

Сняв крышку можно выиграть не пару, а 4-5 см.

Альтернатива профилю Gola может быть фасад с врезной ручкой Zobal в торец(сверху). Или фасады AGT. посмотрите у них раздел "Профиль Деревянный"

 

С любой "фронталки"?

Подскажите, пожалуйста, у Вас был такой опыт?

Если да - на машинках каких брендов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да - на машинках каких брендов?

Бош, Самсунг и LG

Определить, снимается или нет, довольно просто. Просто глянуть на корпус, как прилегают друг к другу элементы корпуса. Винты, которые держат крышку чаще расположены сзади, их обычно два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышка с машины с фронтальной загрузкой снимается всегда.

Однако, не всегда :-(

Мы тоже поставили под кухонную столешницу десятки стиралок без крышки

И - опа... Бывшая заказчица купила взамен старой - новую стиралку, в которой крышка снимается, но сама панель управления - остается на всю высоту стиралки.

Под стол оно таки не влезло :sorry:

 

Для моего роста 156 см - высота стола 93 см - это крайне неудобно, КРАЙНЕ... Я лично не смогла бы сжиться с такой высокой столешницей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...