Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на газ, будет ли повышение?

GeoTeplo

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какие условия нужно соблюсти чтобы дали тариф электротопление. У меня газа нет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие условия нужно соблюсти чтобы дали тариф электротопление. У меня газа нет!

Документы заявителя (паспорт, ИНН) копия

Документы на право собственности (госакт на землю, техпаспорт на дом, или проект дома - нужна отапливаемая площадь) копия

Паспорт на отопительное оборудования (электро котел, электро калориферы ...) но чтобы мощность электро отопительного прибора не превышала 60-70% от выделенного лимита. копия

Заявление оригинал

Проект на электро отопление

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы заявителя (паспорт, ИНН) копия

Документы на право собственности (госакт на землю, техпаспорт на дом, или проект дома - нужна отапливаемая площадь) копия

Паспорт на отопительное оборудования (электро котел, электро калориферы ...) но чтобы мощность электро отопительного прибора не превышала 60-70% от выделенного лимита. копия

Заявление оригинал

Проект на электро отопление

 

 

А если у меня конвектора электрические, это тоже требует проектного согласования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про ТУ? Так ТУ сам РЭС выписывает.

ТУ - для новых подключений.

Для существующих - договор на электроснабжение.

 

Добавлено через 1 минуту

И нужен не проект на электро-отопление, а проект внутренних электро-сетей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие условия нужно соблюсти чтобы дали тариф электротопление.

А какова сумма выигрыша между разницей в тарифах за эл.энергию и затратами понесенными на все ТУ, проекты и прочее за что сдерут РЭСы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каковы сейчас затраты?

сейчас затрат еще нет - дом не достроен. Посматриваю в сторону тепловых насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня конвектора электрические, это тоже требует проектного согласования?

В своем РЭСе я задавал вопрос - мне сказали что паспорта несите... В других РЭСах, народ жаловался что даже ТН не пропускают. Нужно уточнять в Вашем РЭСе правильный он или не правильный...

И нужен не проект на электро-отопление, а проект внутренних электро-сетей

Угу... Под электрическое отопление. В проекте указывается паспортные данные отопительного прибора и указывается схема его подключения.

А какова сумма выигрыша между разницей в тарифах за эл.энергию и затратами понесенными на все ТУ, проекты и прочее за что сдерут РЭСы?

От чего будем отталкиваться при требуемых Вами расчетах?

Если от цифры 3600 кВт*ч то срок окупаемости затрат один зимний месяц.

Если сравнивать одно, двух и трех зонные тарифы то

1х24/24 =1

(1х16+0,7х8)/24=0,9

1х11+0,4х8+1,5х5= 0,9416

Эти цифры верны только в случае равномерного в течении суток потребления электрической энергии.

 

В моем случае при трехзонном учете соотношение до отопительного периода примерно такое - пик 1, полупик 3, ночь 9.

Расшифровываю - на каждый киловатт использованный в пик приходится три киловатта дневных и девять ночных (бойлер работает ночью, стиралка ночью стирает, насос ночью набирает воду для полива...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От чего будем отталкиваться при требуемых Вами расчетах?

давайте так:

-общее количество кВт(дневных,ночных) потребляемых вашим домом(отопление+все остальное) в течении месяца

- сколько это стоит в денежном выражении

Считаем разницу между оплатой по стандартному тарифу и оплатой при наличии "льготного" тарифа. Какая цифра получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте так:

-общее количество кВт(дневных,ночных) потребляемых вашим домом(отопление+все остальное) в течении месяца

- сколько это стоит в денежном выражении

Считаем разницу между оплатой по стандартному тарифу и оплатой при наличии "льготного" тарифа. Какая цифра получается?

У меня нет "льготного" тарифа. У меня тариф на электро отопление.

Прошедший месяц:

первая зона (пик) 35 кВт*ч

вторая зона (полу пик)102 кВт*ч

третья зона (ночь) 940 кВт*ч

Всего потреблено 1077 кВт*ч

К оплате 114 грн 46 коп

 

Для расчета даю стандартный тариф -

до 150 кВт*ч - 0,2802 грн/кВт*ч

от 150 до 800 кВт*ч - 0,3648 грн/кВт*ч

свыше 800 - 0.9576 грн/кВт*ч

1077 - 800=277 кВт*ч х 0,9576=265,2552 грн

800 х 0,3648=291,84

150 х 0,2802= 42,03

И того 602,13 грн

Прошлый месяц был теплым и отопление было минимальным. То есть это цифры не для февраля... При сравнении январь-февраль будет значительно "круче"

 

ЗЫ. Тариф на электро отопление действует с 1 октября до 30 апреля

с 1 марта по 30 сентября

до 250 кВт*ч - 0,2154 грн/кВт*ч

от 250 до 800 - 0,2802 грн/кВт*ч

свыше 800 - 0,9576 грн/кВт*ч

то есть это всё равно значительно выгодней стандартного тарифа (сами сможете просчитать???).

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет "льготного" тарифа. У меня тариф на электро отопление.

Прошедший месяц:

первая зона (пик) 35 кВт*ч

вторая зона (полу пик)102 кВт*ч

третья зона (ночь) 940 кВт*ч

Всего потреблено 1077 кВт*ч

К оплате 114 грн 46 коп

 

Для расчета даю стандартный тариф -

до 150 кВт*ч - 0,2802 грн/кВт*ч

от 150 до 800 кВт*ч - 0,3648 грн/кВт*ч

свыше 800 - 0.9576 грн/кВт*ч

1077 - 800=277 кВт*ч х 0,9576=265,2552 грн

800 х 0,3648=291,84

150 х 0,2802= 42,03

И того 602,13 грн

Прошлый месяц был теплым и отопление было минимальным. То есть это цифры не для февраля... При сравнении январь-февраль будет значительно "круче"

 

ЗЫ. Тариф на электро отопление действует с 1 октября до 30 апреля

с 1 марта по 30 сентября

до 250 кВт*ч - 0,2154 грн/кВт*ч

от 250 до 800 - 0,2802 грн/кВт*ч

свыше 800 - 0,9576 грн/кВт*ч

то есть это всё равно значительно выгодней стандартного тарифа (сами сможете просчитать???).

У Вас трехтарифный счетчик с оформленным электроотоплением или обычниый? Или когда ставят 3-тарифный, то нет разницы электро- или не-электро отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трех-тарифный счетчик может получить любой, без всякого электро отопления. Нужно просто написать заявление, что хочу трех-тарифный счетчик. Возможно попросят доплатить за новый счетчик, хотя должны менять бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хотя должны менять бесплатно.

Хочу на шару не катит, скорей, любой каприз за ваши деньги kyivenergo.ua/bagotozonni_lichilniki1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас трехтарифный счетчик с оформленным электроотоплением или обычниый? Или когда ставят 3-тарифный, то нет разницы электро- или не-электро отопление?
Счетчик - ТРЕХЗОННЫЙ. Тариф = электро отопление.

Это не связанные между собой вещи.

Чтобы было понятней - ноутбук и винда... На ноут может ставиться не только винда но и линукс, ну и винда ставится не только на ноут но и на обычный комп...

 

Добавлено через 22 минуты

Возможно попросят доплатить за новый счетчик, хотя должны менять бесплатно.

РЭС никому ничего не должен. Бесплатно меняют счетчики с низким классом точности на новые, электронные (которые магнитиком не останавливаются :-).)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ жаловался что даже ТН не пропускают

Нужно бороться. Тем более, что РЕС не прав:

 

 

ДБН В.2.5-23:2010 Проектування електрообладнання об'єктів цивільного призначення.

 

 

8. Електричне опалення та гаряче водопостачання

...

8.2 Для стаціонарного електричного опалення будинків застосовуються такі нагрівальні прилади та системи:

 

а) низькотемпературні сухі та масляні радіатори;

б) нагрівальні панелі;

в) нагрівальні кабелі, що укладаються безпосередньо в будівельні конструкції;

г) електротепловентилятори;

д) акумуляційні електропечі;

е) електрокотли;

ж) електронагрівачі поточних середовищ;

и) теплові насоси;

к) електроопалювальні прилади з інфрачервоним випромінюванням;

л) електрокаміни;

м) установки гідродинамічного нагріву (УГН).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чтобы было понятней - ноутбук и винда...)

Ну не перегибайте, я может и не совсем разбираюсь в вопросах энергообеспечения, но не настолько :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(сами сможете просчитать???).

попробуем, на пальцах :)

Итак разница между оплатой по обычному тарифу и оплатой при наличии трехфазного счетчика с заключенным договором о тарифе за отопление эл. энергией, получается около 1000грн (не вдаваясь в копейки) при потреблении скажем 1100кВт мес. Итого допустим 5000грн выигрыш за весь отопительный сезон, так? Сколько РЭС попросит за все провсе сейчас?... знакомый озвучивал цифру в 20000грн, и то, если вдруг не заставят ставить свое ТП, а то ихнее старенькое, не потянет...

Так что в любом случае все это как-то весьма не дешево стоит, это еще при условии, что дом сдан в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуем, на пальцах :)

Итак разница между оплатой по обычному тарифу и оплатой при наличии трехфазного счетчика с заключенным договором о тарифе за отопление эл. энергией, получается около 1000грн (не вдаваясь в копейки) при потреблении скажем 1100кВт мес. Итого допустим 5000грн выигрыш за весь отопительный сезон, так? Сколько РЭС попросит за все провсе сейчас?... знакомый озвучивал цифру в 20000грн, и то, если вдруг не заставят ставить свое ТП, а то ихнее старенькое, не потянет...

Так что в любом случае все это как-то весьма не дешево стоит, это еще при условии, что дом сдан в эксплуатацию.

Откуда цифры? Ваши утверждения высосаны из пальца. Чуть ранее я привел перерасчет . При 1077 кВт*ч в месяц разница менее 500 гривен. При 3600 кВт*ч в месяц , в принципе даст разницу в 1200 гривен. Там же я привел срок действия тарифа - 7 (семь) месяцев. То есть за весь отопительный сезон разница составит примерно 6 000 гривен. Не забываем про разницу в летние месяцы. Это еще порядка 2000 гривен при потреблении до 800 кВт*ч в месяц.

Без учета получения ТУ на 15 кВт разрешенной мощности ( это действительно может вылиться в 20 000) установка счетчика и получение тарифа на электро отопление порядка 2 000 гривен. НЕ 20 000.

Мой дом в эксплуатацию не сдан. Это не мешает мне иметь договора с РЭС и водоканалом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мешает мне иметь договора с РЭС и водоканалом.

Как с водоканалом договаривались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с водоканалом договаривались?
,

Никак... Взял решение сессии селищной ради, сделал проект водоснабжения улицы, ввёл в эксплуатацию. Этим летом сосед подключался к моему водопроводу... Заехали к нотариусу и заверили разрешение на подключение от хозяина трубы ( я это) и дальше просто сосед выкопал колодец над трубой его врезали и заключили договор. Дом был на уровне фундамента...

А.... Одного из коллектива подключили без моего письменного согласия. Было разбирательство ... Теперь точно никого не подключат самовольно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомый озвучивал цифру в 20000грн, и то, если вдруг не заставят ставить свое ТП

Плата за подключение не зависит от того, какой тариф.

Т.е. "озвученные" 20тыс в любом случае платить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня однофазное подключение, интересно с РЭСом можно будет заключить договор на эл.отопление, или обяжут проводить 3 фазы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отопительный прибор мощностью не более 60% от разрешенной нагрузки, то возможно...

ИМХО бессмысленно делать электроотопление на однофазном подключении.

 

 

ЗЫ. Пробивайте тариф указав электро плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...