Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

навес над балконом

abo_abo

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте конструкцию навеса над балконом. Крыша не перекрывает весь балкон, в связи с чем происходит затекание воды. Нравятся маркизы, но про них пишут, что основная функция -солнце. Если у кого есть фото оригинальных и красивых решений - буду благодарен.

T_fotogallery_items_F_image2_I_62_v1.jpg.57b46b53d2389b8fe89082684ac072f2.jpg

408824-93977.jpg.15afb7009ed101919b88f0eb19d10032.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат это самое распространенное предложение, но он так себе вписывается в общий вид фасада. Может есть что-то типа купольной маркизы или перголы, но из более устойчивого к осадкам материала? (типа автотента или цветного пластика).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Купольная (ковшевая) маркиза будет значительно дешевле перголы. Пергола это продукт совершенно другого уровня. Это конструкция, которая защитит от солнца, дождя и, в отдельных случях и ветра. По бокам можно поставить вертикальные маркизы-ZIP системы и вода и ветер не попадут вовнутрь ни при каких обстоятельствах. Ковшевая маркиза выдержит и дождь и ветер, будет заметно дешевле, но она не управляемая. Второе Ваше фото это балконная маркиза. Ей можно управлять, стоит она дороже, но вы можете практически полностью закрыть ею доступ солнца на Ваш балкон. Локти можно опустить не на 90 градусов, как на фото, а ниже.

Для совета лучше фото Вашего балкона видеть. На приведенных Вами фото две разные ситуации. В первом лучше ковшевая, во втором балконная. Материал можно использовать из ПВХ. Аналог автотента, только поприличнее, подолговечнее и экологичнее. Вам же не надо на балконе химией дышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

okna-design, я бы не говорил, что все ковшевые маркизы без управления. Они могут складываться как механически, так и с помощью электропривода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

okna-design, я бы не говорил, что все ковшевые маркизы без управления. Они могут складываться как механически, так и с помощью электропривода.

 

Есть такие. Только при складывании ткани могут появляться заломы, которые остаются. На практике ковшевые редко нуждаются в управлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Материал можно использовать из ПВХ. Аналог автотента, только поприличнее, подолговечнее и экологичнее. Вам же не надо на балконе химией дышать.

 

Pls, можно подробнее, как использовать ПВХ на каркасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал можно использовать из ПВХ. Аналог автотента, только поприличнее, подолговечнее и экологичнее. Вам же не надо на балконе химией дышать.

 

Pls, можно подробнее, как использовать ПВХ на каркасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле сделать крышу, чем ставить маркизы

Возможно. Но, переделать крышу - хлопотнее однозначно.

Я вообще не понимаю конструкций, когда крыша не накрывает балкон. Ну, кто так строит? Перила портятся, снег счищать надо, дождь заливает. К сожалению, я этот момент в свое время упустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...