Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ликбез по системам BMS

bms-group

Рекомендовані повідомлення

www.intesisbox.com/en/panasonic-modbus-air-to-water-pa-aw-mbs-1/gateway/

 

www.aircon.panasonic.eu/GR_el/control/aquarea-connectivity-control-by-bms/

Это со стороны панасоника

 

это все понятно. интесис известный бренд. панасоником можно управлять по модбасу или кнх.

 

и что???

 

вопрос кто будет управлять!!!! вопрос в интерфейсе панели в виде нужных кнопочек - и самое главное чтоб отправлять нужную команду по протоколу модбас для панасоника!!!! это все умеет панель которую вы хотите поставить????

я из беглого просмотра - www.uponor.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/uponor-smatrix-pro

 

делаю вывод - что панель заточена под конкретный контроллер Smatrix Move PRO - и ничего больше она не умеет - она это просто выносной интерфейс для данного контроллера.

а контроллер - всего лишь управляет контурами отопления\охлаждения!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все понятно. интесис известный бренд. панасоником можно управлять по модбасу или кнх.

 

и что???

 

вопрос кто будет управлять!!!! вопрос в интерфейсе панели в виде нужных кнопочек - и самое главное чтоб отправлять нужную команду по протоколу модбас для панасоника!!!! это все умеет панель которую вы хотите поставить????

я из беглого просмотра - www.uponor.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC/uponor-smatrix-pro

 

делаю вывод - что панель заточена под конкретный контроллер Smatrix Move PRO - и ничего больше она не умеет - она это просто выносной интерфейс для данного контроллера.

а контроллер - всего лишь управляет контурами отопления\охлаждения!!!!

Uponor_SF_Smatrix_RU.pdf

Посмотрите этот документ. Я просто не могу прикрепить его сюда. Он по идее должен формировать запрос и управлять температурой подачи для отопления и охлаждения. Не более. Но это и достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная реклама без технических подробностей! нужно сопоставлять таблицы модбас переменных теплового насоса и панели!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная реклама без технических подробностей! нужно сопоставлять таблицы модбас переменных теплового насоса и панели!!!

 

Как это должно выглядеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это должно выглядеть?

 

habr.com/post/277639/

 

может так станет понятнее о чем я.

 

эту панель с контроллером можно использовать, но только на открытие закрытия клапанов теплого пола к примеру...

 

Добавлено через 7 минут

если производитель панели прямо не указывает, что у него есть вариант под тепловой насос через шлюз. не используя их стандартное решение со своим контроллером. то 100% что не получится подружить их. должна быть прошивка панели под Ваш тепловой насос...ну и инструкция хоть какая-то к ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...