Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, в котором слышно как рычат львы

Shlromv

Рекомендовані повідомлення

При уплотнении песка виброплитой с проливкой водой , привозной песок с машины уплотняется на треть. С катком я думаю та же ситуация, если не больше. А если у вас ещё и перепад хорошый по участку, то вам может ещё и мало будет.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня с УШП пока стремает мой перепад (не факт что уплотнить получится качественно).

у меня 1.5м, тоже такие мысли были про уплотнение, но сделали отлично, по крайней мере стоит и никуда не девается

послойно, с проливкой водой и трамбовкой

единственное что дорого, это да

Начал задумываться над тем чтобы заказать где-то на fh у гуру просчет плиты или мзфл.

а что они там просчитаюи?

всевозможные чертежи плит есть в открытом достпуе

ну разве что раземры укажут и с умным видом скажут под несущую стену надо ребро сделать

сами все сделаете, ничего там сложного нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы:

Арматура 12 - 2т - 40т

Бетон лента + пол - 80м3 - 130т

Кирпич (цоколь) 10т/шт - 30т

Работа:

Разметка и копка (техника) - 10т

Арматура 5гр/м - 10т

Принять бетон 80х300 - 24т

Кирпич 3гр - 30т

Цемент, песок - 10т

Итого: 284тгр Округлим до 300т, еще округлим - 11т$

Если хочется спать спокойно, свободное время проводить с семьей или на форумах, добавить 15% прорабу:)

Окончательное итого за нулевой цикл (монолитная лента 1,2х0.6), цоколь, плита чернового пола) со всеми траблами, неожиданностями и сюрпризами ~12-13т$ Что за бред за 30т$??? Согласен на любую половину:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы:

Арматура 12 - 2т - 40т

Бетон лента + пол - 80м3 - 130т

Кирпич (цоколь) 10000т/шт - 30т

Работа:

Разметка и копка (техника) - 10т

Арматура 5гр/м - 10т

Принять бетон 80х300 - 24т

Кирпич 3гр - 30т

Цемент, песок - 10т

Итого: 284тгр Округлим до 300т, еще округлим - 10т$

Если хочется спать спокойно, свободное время проводить с семьей или на форумах, добавить 15% прорабу:)

Окончательное итого за нулевой цикл (монолитная лента 1,2х0.6), цоколь, плита чернового пола) со всеми траблами, неожиданностями и сюрпризами ~12т$

а обратную засыпку с трамбовокой и черновые полы почему не включили в смету? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обратную засыпку с трамбовокой и черновые полы почему не включили в смету? :)

 

На обратную засыпку округлил, работы аж на три часа, сто долларов, а трамбуют в колхозе, у нас с опиранием на цоколь, потаптались))) и хватит, опалубка одного дня.

По полам, все в смете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хочется спать спокойно, свободное время проводить с семьей или на форумах, добавить 15% прорабу:)

Окончательное итого за нулевой цикл (монолитная лента 1,2х0.6), цоколь, плита чернового пола) со всеми траблами, неожиданностями и сюрпризами ~12-13т$ Что за бред за 30т$??? Согласен на любую половину:D

Вы таки скромный прораб! :beer:

А тот, другой, наверно не такой скромный. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы:

Арматура 12 - 2т - 40т

Бетон лента + пол - 80м3 - 130т

Кирпич (цоколь) 10т/шт - 30т

Работа:

Разметка и копка (техника) - 10т

Арматура 5гр/м - 10т

Принять бетон 80х300 - 24т

Кирпич 3гр - 30т

Цемент, песок - 10т

Итого: 284тгр Округлим до 300т, еще округлим - 11т$

Если хочется спать спокойно, свободное время проводить с семьей или на форумах, добавить 15% прорабу:)

Окончательное итого за нулевой цикл (монолитная лента 1,2х0.6), цоколь, плита чернового пола) со всеми траблами, неожиданностями и сюрпризами ~12-13т$ Что за бред за 30т$??? Согласен на любую половину:D

 

С таким подходом к делу, можно и вашу смету в два раза сократить, не пишите просто половину работ и материалов и будет 6к$:lol:

Не поделитесь контактами бетона по 1625 грн/м3.. это с доставкой? И какая марка бетона?

А обратную отсыпку глинкой под дождик)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом к делу, можно и вашу смету в два раза сократить, не пишите просто половину работ и материалов и будет 6к$:lol:

Не поделитесь контактами бетона по 1625 грн/м3.. это с доставкой? И какая марка бетона?

А обратную отсыпку глинкой под дождик)

Все описано, все посчитано (на фосмажор добавлено), а если чего то, как Вам кажется, не хватает, закажите, ну что бы добить до 30, я не против:)

Марка 200, с доставкой, контактами не поделюсь

Про глинку и дождик не понял(((

 

Добавлено через 2 минуты

Вы таки скромный прораб! :beer:

А тот, другой, наверно не такой скромный. ;)

У него наверное семья большая)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все описано, все посчитано (на фосмажор добавлено), а если чего то, как Вам кажется, не хватает, закажите, ну что бы добить до 30, я не против:)

Марка 200, с доставкой, контактами не поделюсь

Про глинку и дождик не понял(((

 

Добавлено через 2 минуты

 

У него наверное семья большая)))

 

Мне Бетон лил м200 по 1600 с доставкой, возил товарищь со стройтехники. Божился шо дешевле, так как есть скидка завода как диллеру. Но думаю, с брехал. как показало дальнейшее сотрудничество, жулик тот еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просчитали только что ленту с полом по грунту и вопросов стало еще больше. Я понимаю что исполнитель конечно всегда закладывает перерасход на риски. Но там прям сильно все сурово.

 

 

ну так.

сто лет опыта, знаю, могу, умею.

да и денежков очень хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне насчитали ребята подушка 140к (250м3), пенопласт 90к (1к шт. по 90грн), бетон 37м3. Уплотнение катком.

 

Это УШП? Весьма странные подсчёты... У меня ушло 170т подсыпки, 21м3 бетона при периметре дома 15,5*10,5м.п. Считать утеплитель в листах мне сложновато... В любом случае УШП на неровном участке - очень дорогое удовольствие. Если собираетесь выровнять пятно застройки, то другое дело. И также нужно понимать, что этот тип фундамента изначально дороже большинства других. Но итого по окончанию стройки пирог пола жилого дома может оказаться заметно дешевле...

Да, 2м ленту лить нет никакой необходимости. если из-за перепада высот придётся лить ленту уступами, то в самом высоком месте она не должна быть глубже 120см. И обычно в случае столь глубокой ленты всё же выгоднее сделать подвал/цокольный этаж. Они как-бы сами собой получаются...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это УШП? Весьма странные подсчёты... У меня ушло 170т подсыпки, 21м3 бетона при периметре дома 15,5*10,5м.п. Считать утеплитель в листах мне сложновато... В любом случае УШП на неровном участке - очень дорогое удовольствие. Если собираетесь выровнять пятно застройки, то другое дело. И также нужно понимать, что этот тип фундамента изначально дороже большинства других. Но итого по окончанию стройки пирог пола жилого дома может оказаться заметно дешевле...

Да, 2м ленту лить нет никакой необходимости. если из-за перепада высот придётся лить ленту уступами, то в самом высоком месте она не должна быть глубже 120см. И обычно в случае столь глубокой ленты всё же выгоднее сделать подвал/цокольный этаж. Они как-бы сами собой получаются...

Единственное что меня смущает "ушп дороже", себе просчитывал ушп дешевле ленты.

Так как при ушп получаешь 1. фундамент, 2. черновой пол, 3. чистовой пол, 4 отмостку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что меня смущает "ушп дороже", себе просчитывал ушп дешевле ленты.

Так как при ушп получаешь 1. фундамент, 2. черновой пол, 3. чистовой пол, 4 отмостку.

ну чистовой пол врядли, у меня не получилось тут проскочить, надо будет наливные полы делать

но в остальном согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что меня смущает "ушп дороже", себе просчитывал ушп дешевле ленты.

Так как при ушп получаешь 1. фундамент, 2. черновой пол, 3. чистовой пол, 4 отмостку.

 

Имел ввиду изначальные затраты на этап фундамент. Тут же сразу в плите вся разводка ОВК. У кого-то и электротрассы там же. И по-хорошему коллекторы тоже сразу нужны - для опрессовки системы. Обычно застройщики эти расходы разносят на иные этапы. А тут всё сразу вываливается. Да ещё и редко кто столько утеплителя в пол закатывает как это принято в УШП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

редко кто столько утеплителя в пол закатывает как это принято в УШП.
А нужно ли туда столько закатывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько, это сколько "принято":)

 

сколько вашим братом принято неизвестно.

но выхлоп присутствует от этого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько вашим братом принято неизвестно.

но выхлоп присутствует от этого

 

Моим братом ничего не принято, я не в адептах секты "свидетелей ушп".

По мне 100мм вполне, по черновому полу. А весь "выхлоп" уже прсчитан на предыдущей странице.

Все говорят УШП дешевле, расчетов нет(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подброшу немножко хвороста в разгорающийся пожар :D

ценник на самый дорогой ПСБС-35 ажно 1960 грн за куб

и это первая попавшаяся ссылка в гугле, без вот этих всех торгов и хождений вокруг да около в попытке немного сбить цену

цену на бетон все знают

 

у меня всего ЭППСА ушло около 20 кубов и около 17 кубов бетона

при этом ЭППС не требует арматуры да и работа по его раскладке дешевле чем работа по приемке бетона.

 

kievdah.com.ua/uteplitel/tekhnopleks/penoplast-psb-s.html

 

c8dgCLfASSmgYoZc6OIh2w.png

 

Добавлено через 1 минуту

"как это принято в УШП"

 

удивите расходом бетона на ленточку для своего дома

у нас дома очень схожи, интересно будет сравнить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько, это сколько "принято":)

 

Для нежелающих развивать кругозор и считающих кирпич единственным стеновым материалом, а защемлённую недоплиту (в Ваших описаниях это точно неполноценная плита) единственным из возможных вариантов пола, поясню. В эскизах европейских компаний, занимающихся в массовом кол-ве производством утеплённых незаглубленных плит фигурирует разное кол-во утеплителя. У нас в основном принято копировать наименее утеплённый вариант от Dorocell. В нём 10см утеплителя под рёбрами и 20см под диском плиты (будущий пол.) Есть более продвинутый вариант, где соответствующие толщины утеплителя увеличены на 10см. Много это или мало - каждый как-нибудь сам для себя решит.

 

...Все говорят УШП дешевле, расчетов нет(((

 

Это только у Вас получается спокойно осметить сферического коня в вакууме. Я, даже не занимаясь профессионально застройкой, чётко понимаю - что стоимость фундамента напрямую зависит от локации застройки. И может весьма существенно отличаться. Почему я убеждён что УШП итого дешевле чем наиболее распространённые лента на глубину промерзания + полы по грунту + чистовая стяжка с трассами коммуникаций? Потому что сравнивал свой фундамент с фундаментами других форумчан с аналогичным пятном застройки. У меня пятно застройки 15,5*10,5м.п. Подсыпка соответственно на метр с каждой стороны больше - 17,5*12,5м.п. Как уже указывал ранее, на всю подсыпку ушло 170т. сыпучих материалов. Это чистый минус по сравнению с лентой + полноценной защемлённой плитой. Далее - у меня ушло 30м3 утеплителя и 21м3 бетона. На аналогичную ленту (без пола по грунту или защемлённой плиты!) уйдёт ориентировочно 50-60м3 бетона. Утеплитель не дороже бетона. Работа по укладке утеплителя не дороже приёма бетона. В случае с неутеплённым фундаментом какое-то его (утеплителя) кол-во всё равно придётся купить и уложить позже. Точно также и трассы коммуникаций придётся уложить позже. Поэтому я и утверждаю, что УШП не дороже монолитной ленты + полов по грунту/защемлённой недоплиты. Про полноценную защемлённую плиту я вообще молчу... Безусловно лента из бу ФБСок, опёртых на утрамбованный щебень с любимым Вами цоколем из кирпича (для некирпичного дома оригинальное решение) и полами по грунту срали-мазали будет вне конкуренции по цене.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, не надо так нервничать, ни к чему, кроме как к словесному поносу недержанию, это не приводит. Досчитайте до десяти, потом строчите))). Есть конкретный расчет на нулевой цикл для ТС (монолитная лента, цоколь, плита пола, кстати канализация тоже там, в смете, как и гидроизоляция, просто не озвученная)))), с работой (если Вы понимаете о чем я). Есть, что ответить, имею ввиду соответствующие расчеты на УШП, пожалуйста, нет - лучше промолчать, зачем нести ересь про недоплиту, блоки ФБС, кирпич, полы по рунту (какие???):fool:

PS Я УШП не обсирал и даже не собирался, (тем более вашу)))), речь пошла о цене, откуда такая ненормальная реакция?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая ненормальная реакция?

 

:D Видели сюжет, где Могерини на встрече с Лавровым отказывается от предложенной чашки чая? Репутация... :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Видели сюжет, где Могерини на встрече с Лавровым отказывается от предложенной чашки чая? Репутация... :D:D:D

Аааааа, ну это не так страшно, думал с психикой не лады, а моя репутация в глазах сорвавшегося с цепи неуравновешенного невежды, меня беспокоит меньше всего, переживу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...