Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект, обсудим?

kamila

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Вот понравится такой проект (ссылка устарела) что скажете?

и еще есть из понравившихся (ссылка устарела)

Предполагается иметь две детские, одну гостевую и на первом этаже кабинет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалденные проекты, оба. Тысяч триста, приготовили?

ну мы планируем не все и сразу, а по тихоньку :) сначала фундамент заложить, пусть постоит полгодика, а там постепенно зарабатывать и строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда все чудесно.

P.S. "Тысяч триста"-не гривен.

да это я поняла, у нас таких цен сейчас и нет :)

один участок только 100 тыс стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Вот понравится такой проект (ссылка устарела) что скажете?

и еще есть из понравившихся (ссылка устарела)

Предполагается иметь две детские, одну гостевую и на первом этаже кабинет.

 

Мне очень понравились проекты, на которые Вы дали ссылку. Но не хотелось бы, чтобы Вы совершали очень распространенную ошибку - выбирали дом исключительно по красоте фасадов или удобству расположения комнат. Скажу, что это очень распространенная ошибка. Пару лет назад я сам наступил на эти грабли - купил чудесный проект Днепр-460, а когда стал осмечивать стройку, волосы стали дыбом. Пришлось покупать другой проект, уже исходя из компромиса между желаемым результатом и ценой постройки. Я заканчиваю строится и хочу Вас искренне заверить, что прозвучавшая здесь цена в 300 тыс, как по мне очень оптимистическая и скорее всего нереальная. Думаю, что строительство по вышеуказанным проектам выйдет дороже. И дороже значительней. Даже при использовании бюджетных материалов. В свое время я пересмотрел кучу российских и украинских проектов и поял, что они разрабатывались архитекторами без учета стоимости строительства. Поэтому, я выбрал один из польских проектов, которые весьма экономичны и просты. (ИМХО) Хотя и они не идеальны, но по крайней мере какждый из таких проектов построен десятки или сотни раз и грубых ошибок в них нет, а это дополнительный плюс, так как исключаются переделки уже построенного, а это время и деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве имеют значение расходы на Вашу мечту. Если вы сможете ее оплатить, стройте по тому проекту который вам нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий большое спасибо за комментарий, приму к сведенью.

Мы выбираем проект исходя из расположения и планировки комнат, т.е. нужное нам количество комнат и без нереально огромных размеров..

Как только нам пришла идея купить участок и построить дом, сразу появились некоторые пожелания. И эти два проекта более менее к этому подходят.

А вообще сейчас поставили архикад, изучаем, может получится самим спроектировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...