Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Nicki, знаете, как в том анекдоте: "с таким настроением вы слона не продадите !". станьте наконец уже оптимистом ! ставьте себе цели, пусть пока нереальные, думайте о них каждый день, и через некоторое время окажется, что не так уж все и сложно и нереально. и с работой вопрос решается, да и трудных детей не бывает, бывают непонятливые родители :roll:. кстати, сколько вашей девочке ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nicki : vdscom на 100% прав 8) Во-первых побольше оптимизма и во-вторых никогда не надо оправдывать ситуацию, ее надо перестраивать в нужное для себя русло :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nicki :

ИМХО вы засиделись дома.... Да-да.

Вы красивая молодая женщина, и не нужно хоронить себя в домашних хлопотах.

Послушайтесь меня, Вам нужна хорошая интерестная работа..

Пусть Вы будете зарабатывать мало, да будет тяжело... Но вы будете расти, развиваться, общаться с людьми, будет поменьше времени на пессимистические мысли.

И все у Вас будет хорошо... :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и ребёнок у нас нестандартный немножко (не каждый выдержит), можно сказать трудный и болеет часто.

Skipped

С нашей дочерью не все 15 минут выдержать могут, посторонние обычно удивляются, как я выдерживаю её весь день

 

Ники ну, поверьте дважды деду, все дети нестандартные и трудные и болеют. Просто попытайтесь , ну не знаю, позитивно как то к жизни относится. Особливо к детям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всеговорят Nicki- "не жалуйтесь на ситуацию". мне кажется она и не жалуется. а ее сила воли- выше всяких похвал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советчиков много, лучше б помог кто-то... Я думаю, у нас на форуме много обеспеченных людей с достаточно влиятельными должностями. Предложите Ники или ее мужу какую-то работу. Судя по ее рассказам (я перечитал всю ветку), и Ники, и ее муж - люди весьма трудолюбивые, честные, способные и т.д. Правда немного наивные, но это даже хорошо, редко таких "чистых" людей сейчас встретишь. Думаю, такие работники будут весьма кстати в любой организации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советчиков много, лучше б помог кто-то...

к сожалению, пока Ники с мужем не станут оптимистами, им ничем не поможешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советчиков много, лучше б помог кто-то...

к сожалению, пока Ники с мужем не станут оптимистами, им ничем не поможешь...

 

Для того, чтобы перейти из глубокого пессимизма в оптимизм или реализм хотя бы, нужен толчок. Если у людей никогда не было "подарков судьбы" и постоянно мелкие неприятности, то очень сложно поверить в то, что пишут у нас на форуме. Когда ты считаешь, что зп 400 у.е. - это потолок, а на форуме говорят "спокуха, штуку даже студентам платят" то это воспринимается весьма дико, наверное :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rul, мы с радостью подтолкнем, но у Nicki должно быть как минимум желание и инициатива тоже должна быть ee
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте мне мужа :-D ! На самом деле муж меня полностью устраивает, только бы мозги ему поменять :-D А то мы только и ругаемся последнее время, он доказывает, что лучше всего жить в квартире, а я всё хочу дом. Кончается это всё тем, что я ему говорю, чтобы уходил жить в квартире к другой жене, а он говорит, чтобы я шла жить в свой дом с другим мужем :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас начнется... :-D

Как в ветке про "Муху"

Пока не появится модератор ЛгХомер со своим пистолетом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт работы, я давно мужу говорю, что пора бы ему как-то повышаться уже, что 10 лет в менеджерах ходить, предлагала подумать о своей фирме. Но он говорит, чтобы открыть что-то своё, для начала нужен офис в центре города, хорошие надёжные и толковые партнёры, а один и без офиса он ничего не может :) Да ещё для этого нужно бросить основную работу, а чем кормить семью? А я бы уже давно куда-нибудь пошла работать, но ребёнка оставить совершенно не на кого. Я вот болела сейчас 4 дня сильно, так она у меня не ходила ни в школу ни на музыку - некому отвести и забрать. А заработать столько, чтобы хватило на няню, я не смогу. Я ж после института родила сразу и с тех пор не работала. Никакого опыта у меня нет, никаких умений тоже, а возраст не маленький. Кому нужен такой работник, которого в таком возрасте ещё нужно чему-то учить. Я, конечно, не теряю надежды и, несмотря на все утверждения знакомых, думаю, что я всё-таки пристроюсь куда-то, но только тогда, когда дочка сама сможет ходить в школу. Я сейчас даже на курсы не могу пойти, времени нет. Им ещё в школе столько задают - ужас! Мы уроки до 11 вечера делаем иногда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мы правда ветку превратили в разбор моей жизни :-D Я не думаю, что она настолько интересна, что заслуживает публикации на форуме, тем более строительном (даже в курилке) :-D Сейчас придёт К-2 и будет ругаться :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы вам еще не все косточки перемыли :-D . а чтобы повлиять на вашего мужа, надо как минимум с ним начать общаться. на этот форум он не захаживает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, что не захаживает, а то как увидит, что я тут пишу про него - убъёт меня :o

На самом деле я пыталась как-то его сюда заманить, чтобы почитал, как люди строят, но не хочет он, не интересно это ему, говорит, что тут все ненормальные и я тоже ненормальная :) Он за компьютером либо в игры играет, либо музыку себе скачивает, чтобы в машине слушать :)

Муж у мненя. кстати, не киевлянин, он из Алма-аты, я его оттуда привезла. Так что он эмигрант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki

К сожалению мужего Вашего уже не переделаешь. Судя по его образу жизни все понятно, это человек, которому много в жизни не нужно, и который ищет не возможности в жизниа причины, по которым нельзя ничего достичь.

У меня тесть такой, он ничего не делает по дому. Он видетели ничего не умеет..... Очень хорошая отмастка. Теща зарабатывает деньги, покупает мебель, технику, нанимает рабочих для ремонта и т.п..

Вот потому Вашему мужу никто нормальную работу и не дает. Какой из него начальник. Как он сможет управлять другими людьми, если он с собой справится не может. Свой бизнес он тоже не потянет, там на самом деле еще сложнее, нежели наемным - больше ответственности, риска. Никто тебе не скажет что делать...

В таком возрасте образ жизни человека кардинально не изменишь.

А Вы еще не потеряны для жизни, если подняли этот вопрос. Нужно просто изменить свое отношение к жизни, работе, себе. Найти свое место в этой жизни. Стать более уверенной в себе. Работы для хороших специалистов на самом деле в Киеве навалом. Можно сказать дефицит кадров наблюдается. Могу привести в пример свою жену. С высшим экономическим образованием сидела на работе на небольшой зарплате несколько лет. Я ее все время донимал на счет этого. В ответ "где я найду работу и т.п., я еще мало опыта набралась, я не уверена что справлюсь". Ушла с работы пока совсем плохо не стало. И на удивление при поиске новой работы получила несколько хороших предложений и довольно быстро нашла новую работу. Поработала год и снова поменяла работу на еще лучшую. Теперь она уверена в своих силах и не боится потерять настоящую, мало того консультирует своих подруг по этому поводу.

ТАк что на сам деле все в Ваших руках а не в руках работодателей, властей, государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делить ветку на Лимита и советы для Ники? Или так оставим?

 

нет, ты просто добавь советы для Ники из почти уж прошлого года:) Это уже не первая волна советов и не последняя.

 

ИМХО. А Ники совета просила? :shock: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте мне мужа :-D ! На самом деле муж меня полностью устраивает, только бы мозги ему поменять :-D А то мы только и ругаемся последнее время, он доказывает, что лучше всего жить в квартире, а я всё хочу дом. Кончается это всё тем, что я ему говорю, чтобы уходил жить в квартире к другой жене, а он говорит, чтобы я шла жить в свой дом с другим мужем :-D

 

Ники, простите, не смогла пройти мимо. Не совет, а просто коментарий. Когда уже был в прошлом году разбор полетов Вашей стройки, я тоже сгоряча советовала. Распереживалась за Вашу дочь. Потом поняла, что Вы в советах не нуждаетесь, более того Вы писали о Любви. Я и подумала: Да - это важно, как не понять, может, самое главное в жизни. Пусть дома нет, пусть работы, дочка вырастет и сама себя прокормит. Но Вы сейчас обесцениваете то последнее что у Вас есть. И мне опять больно. Если сейчас разрушите Это, останетесь совсем одна, а с Вашим пессимизмом...

Не знаю... Если жизнь Вас не учит, мне уж и подавно не смочь объяснить. Подумайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nicki :

ИМХО вы засиделись дома.... Да-да.

Вы красивая молодая женщина, и не нужно хоронить себя в домашних хлопотах.

Послушайтесь меня, Вам нужна хорошая интерестная работа..

Пусть Вы будете зарабатывать мало, да будет тяжело... Но вы будете расти, развиваться, общаться с людьми, будет поменьше времени на пессимистические мысли.

И все у Вас будет хорошо... :friends:

 

А я скажу Вам , чем это закончиться .... Найдя нормальную , перспективную работу , она поймет , что вся эта семья , муж, дети , ей абсолютно не нужны... Гораздо приятнее быть бизнес леди , ездить на машине (подаренной любовником или влиятельным боссом), вечером зажигать в ресторанах, барах, дискотеках , делать покупки в дорогих магазинах, ездить на курорты за границу...... Перед такими соблазнами , редко кто может устоять... Я сам через это прошел - потому уже 2 года как в разводе.... И ничего не спасло - ни деньги , никвартира , ни дача... ничего...... Так разваливаются семьи... так что я бы не советовал делать именно таким образом......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное , что Вы должны думать и смотреть в одном направлении... Кроме того , Алма-аты, это довольно специфические люди.. .У меня отец и Оша, и я думаю , что моей матери надо просто памятник поставить... И это при том , что батя с 1974 года в Киеве.....

не забывайте также о критических возрастаз в семейной жизни 3-5-7-10 лет... Потмо как рпавило все устаканивается..... Я это увидел на примере моих родителей , своем примере , и сейчас наблюдаю на своем младшем брате.... он 5 лет женат...

 

Зы. А вы обращаете на себя внимание.... :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я скажу Вам , чем это закончиться .... Найдя нормальную , перспективную работу , она поймет , что вся эта семья , муж, дети , ей абсолютно не нужны... Гораздо приятнее быть бизнес леди , ездить на машине (подаренной любовником или влиятельным боссом), вечером зажигать в ресторанах, барах, дискотеках , делать покупки в дорогих магазинах, ездить на курорты за границу...... Перед такими соблазнами , редко кто может устоять... Я сам через это прошел - потому уже 2 года как в разводе.... И ничего не спасло - ни деньги , никвартира , ни дача... ничего...... Так разваливаются семьи... так что я бы не советовал делать именно таким образом......

тут уж все зависит от "облико морале" :-D. вы, niki, вероятнее всего, просто не узнали свою жену как следует за совместно прожитые годы, не раскусили ее... жизненные обстоятельства поменялись, и тайное стало явным. кроме того, уж извините, дыма без огня не бывает. как говорил Жванецкий - "может в консерватории что-то поправить ?" :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...