Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поругайте/похвалите проэкт

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Начинаем строить дом на узком участке для своих родителей. Выбрали вот такой проэкт

www.archon.com.ua/index.php?act=33&rodzaj=rzuty&sid=m4399471a4f5ce&lang=ua

Планировка нам подходит. Но вот возник вопрос с наружными стенами: пустотелый керамический блок 25 см + пенопласт 14 см + штукатурка. Что за набор такой?

И по поводу перекрытия. На что будут устанавливаться плиты. если на первом этаже практически внутренних стен нет?

Если вопросы дурацкие, не злитесь :) Мы народ начинающий в строительном деле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу перекрытия. На что будут устанавливаться плиты. если на первом этаже практически внутренних стен нет?

Ихни проэкты делаются под монолит, а не под плиты.

 

Но при таком узком доме - можно и плиты, без внутрених стен.

(ссылка устарела)

От 6 до 7м есть все размеры с кратность 10см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sevlad, спасибо за информацию.

А по поводу внешних стен кто-то может что-то подсказать? Очень надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плиты уже такие дорогие стали?!!! :shock:

 

Блин в 1.5 раза дороже чем я расчитывал, хорошо хоть их не слишком много надо.

 

А проект хороший, маленький и уютный, только комнатки ИМХО маловаты, и ванная на втором тоже маловата. Если там будут жить только родители, зачем им три комнаты, может за счет одной сделать комнаты больше и санузел попросторнее, а вы, тобишь гости, можете поютиться в одной комнате. Хотя я могу быть и не прав. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнаты увеличивать нет смысла. Нас гостей 4 человека, 2 взрослых и 2 малые. Посему всем в одной ютиться не хочется. Ванной хватит, мы не фанаты простора в ванной :)

А вот про стены. Лююююди, скажите, что за комплекта такой в проэкте? Меня смущает пенопласт. Насколько я понимаю, это недолговечно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комнаты увеличивать нет смысла. Нас гостей 4 человека, 2 взрослых и 2 малые. Посему всем в одной ютиться не хочется. Ванной хватит, мы не фанаты простора в ванной :)

А вот про стены. Лююююди, скажите, что за комплекта такой в проэкте? Меня смущает пенопласт. Насколько я понимаю, это недолговечно?

 

Ну тогда пускай комнаты будут как есть )

 

На счет стен не знаю. Лично я против всяких бутербродов, меня даже газобетон смущает. Если уж строить так строить из кирпича или ракушняка, кто его знает как жизнь повернет, а вдруг придется прожить в этом доме лет 50 :shock: , кто знает что из этого бутера за это время станет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если строить, например, из кирпича. Нужно вносить изменения в проэкт? Опять обращаться к архитектору? Или для строителей будет не сложно, ориентируясь на проект вместо пеноблоков, использовать кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда если строить, например, из кирпича. Нужно вносить изменения в проэкт? Опять обращаться к архитектору? Или для строителей будет не сложно, ориентируясь на проект вместо пеноблоков, использовать кирпич?

 

Да, скорее всего надо,там же меняются размеры основных конструкций и и чего-нить еще, но это надо будет уточнить, подождать кого-нибудь поопытнее из форумчан, мож кто-чего подскажет, потом узнать

конкретно у тех кто будет строить, ну или у архитектора, если честно я в этом плане не бум бум.

Мне кажется если проект уже куплен, то стоит попробывать, хотябы узнать как это можно переделать под кирпич или камень, но материал может оказаться дороже, а если проект еще не куплен, то я бы не строил из пустоблока. Но я еще раз говорю, я не уверен что стены из такого бутерброда хуже,уточните у спецов, поищите их, просто я уверен в том, что проверенные вещи - они проверенные, а щас на рынке столько всего, попробуй разберись какого оно качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для монолитного перекрытия 25 см блок - маловато.

Да и 14 см пенепласто - дорого и глупо.

Возможно слегка изменить - 40 см блок и 5 см - изоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот блин дожились...

скоро выпускники-двоечники будут клепать проекты с пирогом 12см пустоблок и 25см пенопласт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я правильно понимаю?

1. Мне нужно решить из какого материала будут делаться стены (кирпич или блоки)

2. Занести проэкт архитектору, который переделает его под изменения

 

НО тут вопрос в чем. Проэкт еще не куплен. Есть ли смысл взять схему, которая находится на сайте и пойти с ней опять же к архитектору, чтобы тот сделал расчеты от и до.

Но, наверное, это намного дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я правильно понимаю?

1. Мне нужно решить из какого материала будут делаться стены (кирпич или блоки)

2. Занести проэкт архитектору, который переделает его под изменения

 

НО тут вопрос в чем. Проэкт еще не куплен. Есть ли смысл взять схему, которая находится на сайте и пойти с ней опять же к архитектору, чтобы тот сделал расчеты от и до.

Но, наверное, это намного дороже?

25+14 = 39см

Возьми поротермовские блоки 38см. В проекте ничего не меняй. 1см имхо это в пределах погрешности измерений.

 

38см блоков достаточно и по теплоизоляции, и по несущей способности под плиты. У К2 из таких дом в 2 раза больше твоего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - возможно. Как считаешь, ничего в конструкции не пострадает оттого, что я поменяю материал внешних цен?

Вид фундамента, крыша... Ничего не нарушается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - возможно. Как считаешь, ничего в конструкции не пострадает оттого, что я поменяю материал внешних цен?

Вид фундамента, крыша... Ничего не нарушается?

Ленточный фундамент имеет многократный запас прочности - ничего ему не случиться.

По грунтам - незнаю, тут наверное смотреть надо по месту, или делать иследования

По крыше - геомертия неменяется в предложеном мной вариант, несущая способность больше, трудно придумать где могут возникнуть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :)

А 38 см блока не мало? В плане морозостойкости.

И еще вопрос. Так по проэкту планируются еще два балкончика на мансарде. Они как-то негативно могут повлиять на стену из поротерма?

И еще :) Можно ли вместо панельного потолка делать деревянный? Здесь могут быть подвохи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...