Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скажина для воды!!!!

Melnik Yura

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!! Подскажите кто знает ответ на следующие вопросы:

1. можно ли скважину делать если электричество еще нет на участке ???

2. какую контору кто может посоветовать по этим делам?

3. сколько времени обычно проходит от того как вы договорились за скважину и ее уже сделали у вас на участке??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!! Подскажите кто знает ответ на следующие вопросы:

1. можно ли скважину делать если электричество еще нет на участке ???

2. какую контору кто может посоветовать по этим делам?

3. сколько времени обычно проходит от того как вы договорились за скважину и ее уже сделали у вас на участке??

 

1. Можна, я так робив, насос працював від генератора

2. Я замовляв в Гідробудсервіс. Ненайдешевше, але роботу роблять добре.

3. Перша контора, куди я звернувся не могла почати на протязі двох тижнів, після чого була послана лісом.

Гідробудсервіс почали як і обіцяли і за тиждень здали готову свердловину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!! Подскажите кто знает ответ на следующие вопросы:

1. можно ли скважину делать если электричество еще нет на участке ???

2. какую контору кто может посоветовать по этим делам?

3. сколько времени обычно проходит от того как вы договорились за скважину и ее уже сделали у вас на участке??

1. Можно установить ручной насос, если зеркало воды будет стоять не ниже 9 метров.

2. А ПОИСКом, я опять за вас должен пользоваться? Тут уже обсуждалось! :evil:

3. Сейчас сезон и у буровиков обычно очереди. Вообще скважину до 80 метров в один ствол бурят за день, если не попадутся твёрдые породы. При твёрдых породах бурение может растянуться до недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

Мне друг посоветовал Укрбудвод - вроде не дешовая контора - но он даволен. Сегодня буду туда звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот яма - позвонил туда (Укрбурвод) - они говорят 290грн м.п.

да ище и очередь на 2 месяца вперед. :cry:

будем дальше искать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке есть старая (около 30 лет) скважина со ржавым ручным насосом. Имеет ли смысл пытаться её восстановить, если да, то как? по слухам, она забивается песком, надо промывать, закачивая воду вовнутрь обратно. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо - удевительно, но мой вопрос решился. Спасибо Богу.

вчера уже сделали скважину. бурили два дня, хорошие рабочие. Посоветовали соседи. если кому нужен телефон этих ребят обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому нужен телефон этих ребят обращайтесь.

А какие у них расценки? Какого диаметра скважину Вам бурили? Трубы пластиковые или железные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит по координатам: Алексей 80971031273.

делали мне в с. Жорновка, цена 60у.е./п.м.

трубы пластиковые немецкие 140мм. пробурили 30метров.

сделали все быстро без проблем - сейчас думаю по насосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке есть старая (около 30 лет) скважина со ржавым ручным насосом. Имеет ли смысл пытаться её восстановить, если да, то как? по слухам, она забивается песком, надо промывать, закачивая воду вовнутрь обратно. Что скажете?

 

Девять лет назад пытался решить эту проблему. Тоже жаба давила: "Ну есть же скважина! Что же я буду бабки на новую выбрасывать ?!".

 

Результат: два месяца умственного и физического долбоё...ва :evil: и ... бурение новой скважины.

 

P.S. В фирмы не обращался. Пытался восстановить самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ваапрос:

чем утеплять трубу от скважины до ввода в дом?

 

Я буду звонить по этому вопросу в НОРМАИЗОЛ 451 2779 ; 459 6033 У них есть материалы из вспененного синтетического каучука и химически сшитого вспененного полиэтилена для теплоизоляции труб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке есть старая (около 30 лет) скважина со ржавым ручным насосом. Имеет ли смысл пытаться её восстановить, если да, то как? по слухам, она забивается песком, надо промывать, закачивая воду вовнутрь обратно. Что скажете?

у меня была такая же ситуация, только не 30, а лет 12 не пользовались.

- ржавый насос откручен и выброшен нафиг

- к палке типа ручки от швабры привязана верёвка и спущена в трубу до характерного звука "хлюп" и плавания палки = вода в скважине есть. вытащена палка, она таки мокрая. по верёвке замерен уровень воды (у меня 3 с чем-то метра)

- в трубу заливается несколько вёдер воды, опять опускается палка, замеряется уровень воды. уровень тот же = вода уходит = скважина не забита

- на базаре покупается отрезок трубы с резьбой на конце толщиной плюс-минус труба в скважине (я купил полтора дюйма), покупается обратный клапан того же диаметра, что резьба на купленном отрезке трубы, покупается зажимной переходник с обратного клапана на водоподающую трубу, покупается водоподающая труба (такая пластиковая синяя, я купил диаметром 32), покупается насосная станция и зажимной переходник с водоподающей трубы в насос, покупается необходимые краны, шланги и переходники с насосной станции на разводку по дому

- теперь главное, скважинная труба обкапывается на глубину ниже промерзания земли (я делал 1.2 метра), роется канава до дома с небольшим уменьшением глубины до 1м возле дома, скважинная труба срезается нафиг болгаркой на глубине 1.2м, сварщик наваривает отрезок трубы с резьбой, накручивается обратный клапан, присодиняется водоподающая труба, сверху закрывается пластиковы ведром без дна с крышкой (чтобы можно было раскопать и добраться, есл обратный клапан придётся менять), водоподающая труба по канаве прокладывается к дому, в моём случае заводится под фундамент и через дырку в полу попадает в дом, где подключается к насосу. канава и яма засыпается землёй (можно пометить место, где скважина, чтобы потом не искать для замены обратного клапана.

 

Когда подключил насос в первый раз, заливаешь воду в насос до наполнения всей системы, потом включаешь, он подтягивает воду, потом начинает тянуть воздух, выключаешь насос, доливаешь воду, включаешь опять, повторяешь до тех пор, пока насос не выкачает весь воздух и не наберёт давление в системе - это не быстро.

 

так я оживил свою старую скважину, из наибольших затрат - насосная станция гривень за 700-800, из напряга - рытьё канавы и прокачка воздуха в системе (страшно было, что не прокачается, и все усилия - нашару :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваапрос:

чем утеплять трубу от скважины до ввода в дом?

я ничем не утеплял, глубина заложения трубы 1.2м-1м. эту зиму пережил без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваапрос:

чем утеплять трубу от скважины до ввода в дом?

я ничем не утеплял, глубина заложения трубы 1.2м-1м. эту зиму пережил без проблем.

 

И это правильный ответ , глубина промерзания в киевской обл - 0,9 м . на 10 см глубже и даже в 30 градусный мороз все будет хорошо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
к вопросуо бурении - есть у кого-то коорд по бурению в Гнедыне?

У меня есть координаты спецов из Чубинского, бурили мне в Горе на 30м - вода чистая, железо не чувствуется. Если подходит - сброшу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!! Подскажите кто знает ответ на следующие вопросы:

1. можно ли скважину делать если электричество еще нет на участке ???

2. какую контору кто может посоветовать по этим делам?

3. сколько времени обычно проходит от того как вы договорились за скважину и ее уже сделали у вас на участке??

 

1. можно, но будет проблема поднятия воды, а так пробурят, поставят обсадную трубу, сдадут и поедут

 

2. 80674401855 Володя (не помню названия канторы), но работа понравилась как по цене так и по качеству и оперативности. Все сроки, что назвали в них и влезли, ониже в последствии у меня и насос ставили и их сантехник мне всю разводку по дому делал -остался доволен

 

3. время.... все зависит от очереди мне через две недели приступили за два дня сделали 26.5 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть координаты спецов из Чубинского, бурили мне в Горе на 30м - вода чистая, железо не чувствуется. Если подходит - сброшу в личку.

 

Спасибо, бросьте пожалуйста. А давно бурили? Какова стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправила в личку. Бурили в августе, труба пластиковая 160мм. Цена была 50$. Понравилась оперативность и грамотность - в среду бригадир выехал на участок, проконсультировал, в субботу к обеду все было готово. Оплата после работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие бумаги они должны оставиьт на руки после окончания работы? может акт какой? а то потом приедут чины из СЭС и оштрафуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, бумаг никаких не давали.

Я когда-то читала, что глубокие скважины (по-моему свыше 50м глубиной) регистрируются в спец. реестре и вводятся в эксплуатацию.

Мы свою скважину только на генплане застройки участка утвердили.

Интересно, какие могут быть санкции от СЭС?

Прициденты у кого-то были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал скважину 57метров, нигде не регистрировал. У меня 65км по житомирской трассе. Труба 160мм пластмассовая - 350грн.метр. У нас дешевле не бывает, так как бурят конторы из Житомира или Коростышева. Киевляне идут в отказ, так как бурят только в мягкой земельке, а в камне не могут из-за отсутствия оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...