Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок в балке

Svet

Рекомендовані повідомлення

Участок в балке (внизу под пригорком) - какие преимущества и недостатки? Крайняя улица в селе - преимущества и недостатки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село - отсутсвие дорог, отсутсвие медецини, отсутсвие канализации, отсутсвтие Милиции, отсутствие водопровода

Село - присутсвие алкашни, присутсвие зеков, присутствие воровства поголовно, присутствие идиота голови села, присутсвие идиотов соседей через раз

 

Крайняя улица усугблуяет все сказано в два раза.

 

Внизу под пригорком вся водичка пойдет к нам, какие там грунти кто знает и долго ли ето все продержется на склоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село - отсутсвие дорог, отсутсвие медецини, отсутсвие канализации, отсутсвтие Милиции, отсутствие водопровода

Село - присутсвие алкашни, присутсвие зеков, присутствие воровства поголовно, присутствие идиота голови села, присутсвие идиотов соседей через раз

 

Мы с Вами явно о разных селах говорим. Село недалеко от города, практически все население ездит работать в город, поэтому уровень алкашни, зеков, идиотов-соседей - точно такой же как и в городе, только в селе частный сектор и концентрация этих товарищей меньше, чем в многоэтажном городском квартале. Водопровод есть (хотя ничто не мешает сделать скважину), а отсутствие канализации для меня не такая уж и проблема, 20 лет в центре города жили со сливной ямой - и в селе как-нибудь проживем. Идиот или не идиот голова - не знаю. Ближайшая больница (районная) в 7 км - не то, чтоб совсем близко, но и недалеко, областная в 27 км. Отсутствие милиции поблизости немного напрягает, но хоть участковый есть - и то хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внизу под пригорком вся водичка пойдет к нам, какие там грунти кто знает и долго ли ето все продержется на склоне.

 

Насчет воды со склона тоже переживаю. Но грун на склоне, думаю, продержится долго - склон не сильно крутой и внизу вдоль него растут деревья.

Просто есть 2 варианта участков - один в ровном поле (всмысле село, но без пигорков -оврагов), но там до школы идти по дороге с километр, дорога асфальт, но по ней иногда ездят машини, часто грузовые, да и не хочется и в дождь и в снег столько пешком по проезжей дороге идти на работу и в школу. И второй участок, где до школы по селу идти, дорога тоже асфальт, но по ней ездят редко, а грузовики практически никогда. Вот именно второй участок под пригорком и на крайней улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наивны в своих суждениях о селах под Киевом ! есть села которие можно сказать уже Киев практически а ситуация нефантан. Я вам советую и совсем неприувиличиваю слушать неслушать ваше дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наивны в своих суждениях о селах под Киевом ! есть села которие можно сказать уже Киев практически а ситуация нефантан. Я вам советую и совсем неприувиличиваю слушать неслушать ваше дело.

 

А что именно вы советовали? По-моему вы только село о...ли :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет воды со склона тоже переживаю. Но грун на склоне, думаю, продержится долго - склон не сильно крутой и внизу вдоль него растут деревья.

 

Уклон - это в любом случае удорожание фундамента. Я думал у меня тоже не крутой уклон... пока разметку фундамента делать не начал. Кроме того возможно придется дренаж делать по периметру - у меня пришлось :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село - отсутсвие дорог, отсутсвие канализации, отсутствие водопровода

С этим согласен, но это все решаемо при определенных затратах.

 

Село - отсутсвие медецини, отсутсвтие Милиции

А в городе у нас это на высоте :-) А в частном порядке это также решаемо.

 

Село - присутсвие алкашни, присутсвие зеков, присутствие воровства поголовно, присутствие идиота голови села, присутсвие идиотов соседей через раз

А где их нету? В лесах разве что глубоких :D

 

Предложите альтернативу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про село говорю не по наслышке, так как там уже несколько лет живет моя родственница с мужем и маленьким ребенком. Я там была не раз и оставалась пару раз на недельку: разговаривала с местными, ходила к директору школы, чтоб узнать о работе. Раньше тоже боялась ехать в село, а когда побыла там немного - вроде и нормально, а когда в самом центре Херсона увидела сидящих на скамейке хорошо одетых школьниц лет 12-13, которые пили пиво, курили, и говорили иногда вставляя нормальные слова в ряд матов, и это посреди белого дня и под самой школой, я поняла, что хуже уже не будет. Так что давайте не будем обсуждать моральные аспекты села.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в балке (внизу под пригорком) - какие преимущества и недостатки? Крайняя улица в селе - преимущества и недостатки?

 

Добрый день

я не хочу касаться свойств села, поговорим о конструкциях дома.

как выше уже было написано,

дом располагаемый в балке может столкунться с рядом неудобств.

 

1. движение склона ( деревья на вершине это хорошо), будет движение или нет зависит от другого. а именно от геологического разреза.

если склон представляет собой - чернозем, глина ( или суглинок) щебень ( песок) то он поползет если наверху склона есть дома с выгребной ямой или условно говоря пару бассейнов которые при замене воды выливают за забор.

 

к слову сказано балка образуется при смещении склона.

 

рещение данной проблемы, на склоне разработать систему ливнеприемников и отводить поверхностные воды.

внизу склона сделать срез и соорудить подпорную стенку с контфорсами, но при этом не забыть оставить дренажные отверстия для выхода и отвода грунтовых ( внутренних вод).

 

при копке котлована обратите внимание на грунт, на склонах или балках он неоднороден а фундамент должен быть на однородном грунте.

и не забудьте ДБН, где сказано что если сооружение строиться на склоне, балке или неровном рельефе (более 10%) то расчет конструкций дома ведеться на 1 бал сейсмики больше чем в данном регионе. то есть увеличение затрат на строительство только самого здания +15%.

 

2. вы находитесь внизу и ваша скважина может случайно пройти через слои щебня куда могут выходить ( просачиваться) стоки из выгребных ям выше стоящих домов.

 

как правило весенние ручь проходят все по балкам

 

 

3. мобильники и связь внизу оврага може не работать

 

4. зимой снежные завалы ( зависит от местности)

 

много можно писать но это основное а в селе или в городе участок ( балка) это уже ваше личное дело.

Если пишу поздно то извените а если что-то что поможет то рад помочь и проконсультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геологический разрез склона не знаю. Улица крайняя в этом селе, следующие дома располагаются в 5 км от этого села.

Рядом с этим участком стоят еще дома старой постройки. Когда точно сторились - не знаю, но больше 30 лет назад. Никаких дренажных систем нет.

Связь берет хорошо, потому что рядом стоит вышка.

Снежных завалов у нас на юге не было уже давно.

Я вот уже сомневаюсь, может я не правильно местность балкой назвала...

А какие вопросы следует задать соседям, утоб узнать побольше об особенностях участка? (продавцы явно не все скажут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот уже сомневаюсь, может я не правильно местность балкой назвала...

Если можете - выложите фото.

А какие вопросы следует задать соседям, утоб узнать побольше об особенностях участка? (продавцы явно не все скажут)

На каком уровне вода в колодцах, подтапливает ли весной и осенью во время дождей погреба. Эти вопросы могут помочь выяснить уровень грунтовых вод. Какой грунт на участке? Глина, песок, чернозем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за советы и нужные вопросы. Фотку смогу сделать только в феврале, потом выложу - не забудьте зайти посмотреть :). Участок собираются продавать вообще ближе к лету, так что времени подумать еще много :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может взять ровный участок, а на сэкономленные на стойке деньги купить всем по мотороллеру? и ездить на них по селу.

Я бы больше на ближайших соседей смотрела, чтобы нормальные были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, двухлетний ребенок и пятилетний плохо справятся с управлением мотороллером, а возить детей с собой на таких средствах передвижения тоже страшновато, особенно если дождь, гололед (машины нет, и если будем покупать участок, то машину пока не сможем купить). Нормальные соседи - это да, это важно. Но иногда на первый взгляд нормальный человек оказывается таким нехорошим, что ужасть просто. А так вобщем люди везде нормальные, в данном случае нормальные, значит, не алкоголики и вроде не наркоманы. Просто там где участок под горкой, на соседней улице еще и родственники живут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село - отсутсвие дорог, отсутсвие медецини, отсутсвие канализации, отсутсвтие Милиции, отсутствие водопровода

Село - присутсвие алкашни, присутсвие зеков, присутствие воровства поголовно, присутствие идиота голови села, присутсвие идиотов соседей через раз

 

Крайняя улица усугблуяет все сказано в два раза.

 

Внизу под пригорком вся водичка пойдет к нам, какие там грунти кто знает и долго ли ето все продержется на склоне.

Живу на крайней и тупиковой улице в селе. Может быть мне повезло, но считаю, что это скорее преимущество, т.к. нет "проходящего" контенгента алкоголиков и пр... На улице большая половина киевлян, которые работают в городе, а живут на природе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...