Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$?

alexm5

Рекомендовані повідомлення

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$

Нужен бюджетный дизайн проект однушки в новостройке 42 м*2.

Нужно сделать в итальянском стиле. 2 Варианта планировки гостиной (с отдельной спальней и OPEN SPACE)

Как и где искать недорогого дизайнера?

 

Бюджетний дизайн-проект — це дешевий проект, чи дешевий ремонт? Тому що якщо у вас обмежений бюджет на ремонт, то якраз проект вам потрібен якісний, щоб врахувати всі деталі, а це не копійки.

 

Що ви маєте на увазі під "італійським стилем"? Це давньоримський стиль? Ренесанс? Бароко? Ліберті? Ар-деко? Чи може сучасний — модернізм, мінімалізм? Чи може ви маєте на увазі те що у нас розуміють під "італійським стилем"?

 

Для чого вам саме два варіанти планування? Вам важливо "шрифтами гратись", чи знайти оптимальне рішення? Чи знаєте ви що зробити окрему спальню та кухню-вітальню у квартирі площею 42 кв.м — це непроста задача, яка потребує знання та досвіду толкового спеціаліста, який не працюватиме за борщ?

 

Це зустрічні питання на зовсім малий об'єм інформації, я гарантую що по ходу справи питань буде ще більше.

 

А так то за таку суму можна отримати планування із розстановкою меблів. В принципі це основа, якої більшості людей вистачає для простого ремонту. Без деталізації, без детального дизайн-проекту. Робив такі речі неодноразово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнер же, исходя из прошлого опыта на других объектах и некоторого пространственного воображения заблаговременно подозревает/понимает,

Давайте говорить максимально открыто. Любой тренер по продажам скажет, что любой продавец интерьерных материалов намного лучше построит продажи, если будет продавать не напрямую клиенту, а через разветвленную дилерскую сеть. Любой и каждый знает, что даже строительные супермаркеты имеют специальные условия для работы с дизайнерами, а про салоны даже говорить не приходится. Каждый из них проводит акции для привлечения дизайнеров в ряды своих дилеров. Конкурсы, бонусы, подарки, скидки, поездки, презентации, банкеты, фуршеты - это все инструменты повышения уровня продаж.

 

И тут уже вопрос к самому дизайнеру - что для него главное - повысить продажи своих партнеров, или не предлагать клиенту лишнее. Никто так не сможет вызвать эмоции для стимулирования покупки, как дизайнер.

 

Это как экскурсовод, который ведет экскурсионную группу в "свой" ресторан или в "свой" сувенирный магазин, потому что остальные - "плохие", а у вас же нет желания проверить.

 

Добавлено через 6 минут

Что касается экономии. Многие Заказчики скептически относятся к тому, что дизайнер экономит средства, тут необходимо подходить очень индивидуально

 

Особенность Украины в том, что тут большая проблема с доверием. Не доверяют не только дизайнеру, вообще с доверием у нас большие проблемы в любой сфере. Боятся, имели опыт, знают про фейковых специалистов. Кроме того, есть еще такая черта характера, как хитроватость украинцев, и часто бывает так, что дизайнер говорит "да я вам сэкономлю", а клиент узнает маршрут как дизайнер собирается это делать и идет по этому маршруту сам, без оплаты услуг дизайнера. Это как взять у турфирмы маршрут, все адреса и контакты, и пойти все самому организовывать. Жизнь в Украине сама подталкивает к такой изобретательности и креативу

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех. чертежи стоят от 5 у.е за м2 и выше. Если без визуализации. Визуалка - от 10 у.е за м2 и до упора ( в зависимости от того кто будет делать, какой стиль ( классика как обычно дороже). Именитые компании ниже 25 у.е за м2 не берут)

 

Студенты, хм. Можно как "попасть" так и найдется действительно толковый начинающий спец. Я бы не ставил их всех под одну гребенку.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tayta, а мне можно Вам написать? Мне нужен дизайн-проект для ремонта двушки в новострое 75 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tayta, а мне можно Вам написать? Мне нужен дизайн-проект для ремонта двушки в новострое 75 кв.м.

 

Пишите и мне обсудим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально сделать дизай-проект однушки за 200$

Нужен бюджетный дизайн проект однушки в новостройке 42 м*2.

Нужно сделать в итальянском стиле. 2 Варианта планировки гостиной (с отдельной спальней и OPEN SPACE)

Как и где искать недорогого дизайнера?

 

:) Если сэкономите на дизайне, можете потерять на работе и материалах. Тут все взаимосвязано. Тем более однушка. Но найти можно студента или практиканта какого-то. Сами прочувствуйте, верно ли говорит спец. Цена в принципе не такая уж маленькая у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Если сэкономите на дизайне, можете потерять на работе и материалах. Тут все взаимосвязано. Тем более однушка. Но найти можно студента или практиканта какого-то. Сами прочувствуйте, верно ли говорит спец. Цена в принципе не такая уж маленькая у вас.

 

200$ - вартість ремонту за один кв.м., приблизно. Це без меблів та обладнання, меблі ще десь 150-200$. Тобто щоб зайти жити на один квадрат треба 350-400$. Нормальна вартість дизайн-проекту - орієнтовно 5-10% від вартості ремонту та меблів та обладнання. Тобто при площі 42 кв.м. потрібно на ремонт витратити 14-20 тис. $. Тобто дизайн-проект потягне мінімум 700$.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросам дизайна и визуализаций - обращайтесь, пожалуйста.

Можем обсудить работы по дизайну на желаемый бюджет.

Пишите в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи дизайнера, так вообще берут по 40$ за м2.

 

 

а есть еще более алчные личности среди этих дизайнеров :)

Змінено користувачем alacran
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОже искал дизайнера для визуализации - цены были как тут и пишут, на мой дом рисовали от 2х до 5ти тыс долл. такой ценник для меня неприемлим, в итоге забросил обьяву на тендерный сайт и получил предложение которым доволен по сей день.

Дизайнерская студия/контора, как дизайнеры (типа их идеи) они меня не устроили, у меня жена практичски четко знала что она хочет, и нужны были картинки, но работу мы построили следующим методом:

Мы им бросали картинки в пинтересте и говорили - хотим чтоб эта комната выгляела вот типа на это похоже.

Вот тут нарисуйте нам вот этот диван и вот эту полочку типа.

В процессе ремонта были предоставлены чертежи которые нас интересовали, такие как потолок, узлы примыкания ,чертежи барбитур, а также очень помогли - нашли нам светильники которые мы хотели.

 

Кроме этого было дополнительно выполнена чертеж электрики - девочка архитектор и электричесий проект очень пригодился - дал электрикам бумаги и они по нему все сделали.

 

 

 

Ценник не помню по чем, но типа 4000грн визуализация комнаты, 2000 проект электрический, 2000 перепланровка (мне не надо было).

Сейчас они рисуют моему соседу, но ему они делают дизайн, он вроде тоже доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, у каждого свой подход. У меня все проще - я сам знаю чего и как хочу, на конкретные работы ищу конкретных исполнителей. Сам каждый день проверяю что и как сделано. Увы, я ещё ни разу не встретил ответственного подхода по принципу: сегодня дал денег и через месяц получил нужный результат...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дизайнерам - в какой программе делаете визуализацию, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дизайнерам - в какой программе делаете визуализацию, если не секрет?

мне в 3дмаксе делали.

а вот чертежи всякие и узлы в автокаде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дизайнерам - в какой программе делаете визуализацию, если не секрет?

 

Стандарт це 3DMax+Corona (Vray). Але зараз багато простіших аналогів. Той же Люміон.

 

Добавлено через 46 минут

ТОже искал дизайнера для визуализации - цены были как тут и пишут, на мой дом рисовали от 2х до 5ти тыс долл. такой ценник для меня неприемлим, в итоге забросил обьяву на тендерный сайт и получил предложение которым доволен по сей день.

Дизайнерская студия/контора, как дизайнеры (типа их идеи) они меня не устроили, у меня жена практичски четко знала что она хочет, и нужны были картинки, но работу мы построили следующим методом:

Мы им бросали картинки в пинтересте и говорили - хотим чтоб эта комната выгляела вот типа на это похоже.

Вот тут нарисуйте нам вот этот диван и вот эту полочку типа.

В процессе ремонта были предоставлены чертежи которые нас интересовали, такие как потолок, узлы примыкания ,чертежи барбитур, а также очень помогли - нашли нам светильники которые мы хотели.

 

Кроме этого было дополнительно выполнена чертеж электрики - девочка архитектор и электричесий проект очень пригодился - дал электрикам бумаги и они по нему все сделали.

 

 

 

Ценник не помню по чем, но типа 4000грн визуализация комнаты, 2000 проект электрический, 2000 перепланровка (мне не надо было).

Сейчас они рисуют моему соседу, но ему они делают дизайн, он вроде тоже доволен.

 

Так ц вас не дизайнери були, а креслярі. І взагалі, якщо ви не готові/не маєте можливості віддати за дизайн 5-10% від вартості ремонту, та готові нести відповідальність за ремонт, та витратити час та ресурси на його супровід - не потрібен дизайнер. Без критики, без відстоювання прав дизайнерів та лобіювання їх інтересів.

Доречі я сам деколи людям говорю що їм дизайнер не потрібен. Достатньо планування зробити, меблі розставити, план електрики та освітлення зробити.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все розумію, але давайте чесно. Як будівельники по факту не несуть ніякої відповідальності, то за що буде відповідати дизайнер? В нашій країні навіть фізична розправа не гарантує якості...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все розумію, але давайте чесно. Як будівельники по факту не несуть ніякої відповідальності, то за що буде відповідати дизайнер? В нашій країні навіть фізична розправа не гарантує якості...

 

Так дизайнер у цьому випадку виступає адвокатом між замовником та будівельниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, у каждого свой подход. У меня все проще - я сам знаю чего и как хочу, на конкретные работы ищу конкретных исполнителей. Сам каждый день проверяю что и как сделано. Увы, я ещё ни разу не встретил ответственного подхода по принципу: сегодня дал денег и через месяц получил нужный результат...

 

Это не проще, это зашквар называется. Или как хотите. Ответственный подход, если мы говорим о дизайне, это договорная основа и четкие прописи, что ты получаешь за н-ную сумму и в какие сроки. И может оказаться так, что сегодня дал денег, а нужный результат получил через неделю, а не через месяц. Знать нужных людей треба. :)

 

Но судя по комментам у нас люди с момента открыва от сиськи разбираются в трех вещах - политике, здоровье и дизайне/строительстве (нужное подчеркнуть). Я не знаю, что сделать, что б у нас начали доверять прорабам, дизайнерам и врачам. Наверное жить в другой стране.

 

Добавлено через 3 минуты

Так дизайнер у цьому випадку виступає адвокатом між замовником та будівельниками.

 

Вы оба забыли уточнить - если дизайнер подписался на авторский надзор. Если нет, дизайнер отвечает только за то, что он нарисовал, остальное - ваши проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписаться можно под чем угодно. А деньги кто-то из них вернёт если результат будет отличаться от того, что на картинке? Я как-то предложил одним строителям схему оплаты на их условиях и сроках - сразу половину, по окончании в их же срок остаток. За каждый день просрочки минус 10% от оставшейся суммы. За каждый косяк отвечает персонально бригадир здоровьем. Отказались почему-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проще, это зашквар называется. Или как хотите. Ответственный подход, если мы говорим о дизайне, это договорная основа и четкие прописи, что ты получаешь за н-ную сумму и в какие сроки. И может оказаться так, что сегодня дал денег, а нужный результат получил через неделю, а не через месяц. Знать нужных людей треба. :)

 

Но судя по комментам у нас люди с момента открыва от сиськи разбираются в трех вещах - политике, здоровье и дизайне/строительстве (нужное подчеркнуть). Я не знаю, что сделать, что б у нас начали доверять прорабам, дизайнерам и врачам. Наверное жить в другой стране.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Вы оба забыли уточнить - если дизайнер подписался на авторский надзор. Если нет, дизайнер отвечает только за то, что он нарисовал, остальное - ваши проблемы.

 

Ви точно підмітили. Доречі, без авторського нагляду дизайн-проект теж мало чого вартий. Навіть якщо він супер-якісний та мегапророблений Адже складно проконтролювати точне дотримання його майстрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дизайнерам - в какой программе делаете визуализацию, если не секрет?

не секрет

 

В основном- 3ds Max, кто-то в SketchUp делает.

 

Чертежи- в AutoCad или ArchiCad

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ц вас не дизайнери були, а креслярі. І взагалі, якщо ви не готові/не маєте можливості віддати за дизайн 5-10% від вартості ремонту, та готові нести відповідальність за ремонт, та витратити час та ресурси на його супровід - не потрібен дизайнер. Без критики, без відстоювання прав дизайнерів та лобіювання їх інтересів.

Доречі я сам деколи людям говорю що їм дизайнер не потрібен. Достатньо планування зробити, меблі розставити, план електрики та освітлення зробити.

Вот мне интересно, а чем те дизайнеры что тут отписываются, отличаются от тех же креслярей?

Может я чего то не понимаю?

Дизайнер расставляет мебель, пишет спецификацию что где стоит, говорит сколько это стоит или где купить, выбирает обои или другую отделу и дает конструктив узлов тех конструкций которые он наваял (это при условии что он соображает в архитектуре). при этом согласовывается все с заказчиком, на уровне - нравиться/не нравится.

 

Что вы еще предлагаете такого, кроме этого, за что нужно платить 5-10%.

Я понимаю если сам понятия не имеешь что строишь и как тебе будет удобно - сделайте мне дом шоб было красиво и хорошо, и дизайнер сидит и думает - "как же ему будет хорошо"

Но зачастую те кто тут строят дома, уже представляют сколько у них комнат, их назначение и пр, и дизайнер как продавец в магазине - "а померяйте это! что не нравится, ну тога может вот это? посмотрите каталоги, что вам нравится?" при этом каталоги зачастую насмыканные картинки с интернета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но зачастую те кто тут строят дома, уже представляют сколько у них комнат, их назначение и пр,

Не могу отвечать за всех, но я, даже при условии что тут отписываюсь, не ищу тут своих заказчиков. Просто потому что мои заказчики тут не бывают в силу разных причин, но основная- они сами не занимаются этими вопросами. Они нанимают дизайнера и прораба, и все... Они не занимаются поиском плиточников, электриков и прочих строителей.

 

В этой теме я уже высказывал свое мнение, что все (ну, или практически все) можно сделать самостоятельно, в том числе и дизайн. Занимайтесь! :)

ЗЫ. Не поймите неправильно, я не выпендриваюсь, не кичусь и никого не унижаю. Просто констатация факта. Я не Ваш дизайнер, Вы- не мой заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...