Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сгорел мой Samsung AQV09PW

alkul

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

 

Вот вчера постигла меня беда. Установлен инвертерный Samsung, работал до вчера без нареканий. Под вечер была гроза, теща говорит, кондей был выключен. Совсем рядом с домом ударила молния, говорят что чуть с дивана не попадали. После этого включил вечером - внутренний блок заводиться как ни в чем ни бывало, но уже не греет. Вот утром проверил - питание на внешний блок подается, но он не подает никаких признаков жизни. Смена режимов охлаждение/тепло, турбо и т.д. - ни единого звука.

 

Предполагаю, что сгорел интерфейс между блоками, уж не знаю - во внешнем или во внутреннем блоке. Кто подскажет мастера, специализирующегося на такого рода проблемах? Причем желательно не просто продать мне новые платы, а точно диагностировать, и по возможности починить PCB.

 

Модель: AQV09PWDXSER

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не теряй время , звони сразу в сервис Самсунг - так уж повелось что сервис Самсунг не перепоручал никому , поэтому редко кто боался за починку инвертора , да и платы только у них или брать на алиэкспрессе,а это ждать , потом кода шить.

Кстати могла просто слететь прошива - 12зн код вводится с пульта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня модель AQV09Kba при монтаже я спалил внутреннюю плату - не вовремя полез в розетку мерять достанет ли шнур до нее :shout:

Чисто повезло, нашел на олх такую же плату после безуспешних танцев с бубном вокруг сгоревшей. У продавца случилась такая же ситуация, но сгорел слава богу только внутренний. А он оба заказал. Так что вроде должен быть рабочий внутренняя плата и сгоревшая внешняя если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не теряй время , звони сразу в сервис Самсунг - так уж повелось что сервис Самсунг не перепоручал никому , поэтому редко кто боался за починку инвертора , да и платы только у них или брать на алиэкспрессе,а это ждать , потом кода шить.

Кстати могла просто слететь прошива - 12зн код вводится с пульта.

 

Да, видимо пути нет, кроме как в официальный сервис. И я вот почитал сервисные мануалы, внутренний блок должен был просигнализировать ошибку при отсутствии связи с контроллером внешнего блока. Не сигнализирует. Т.е. внешний блок видит, и команды тот принимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Да, видимо пути нет, кроме как в официальный сервис. И я вот почитал сервисные мануалы, внутренний блок должен был просигнализировать ошибку при отсутствии связи с контроллером внешнего блока. Не сигнализирует. Т.е. внешний блок видит, и команды тот принимает.

 

История давняя, но решил отписаться по последствиям давней поломки. Я тогда позвонил на сервис-линию Самсунг, описал ситуацию. Как ни странно, на следующий день перезвонил мастер, и через день был у меня. Диагностировал нерабочий компрессор. Еще несколько дней ждал запчасть, после чего мастер приехал опять. Заменил компрессор (работы море - демонтаж внешнего блока, полная перезаправка). И в итоге тот же результат! Не работает. Далее он минут за 20 заменил плату во внешнем блоке, и все заработало. В плюс компании - все в итоге сделали, абсолютно бесплатно. Из минусов - мастер неправильно диагностировал, в результате чего сделал кучу лишней работы. Даже в первый раз он приезжал с новой платой, но не стал ее менять. На сегодня кондиционер работает нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...