Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максим, ПП Борщаговка, "Дом в петуниях"

Максим

Рекомендовані повідомлення

Штукатурить будете? И красить? Какой цвет?

 

Наверное в горчичный, пока еще нахожусь в поиске. Мне ведь еще нужно некоторые элементы облицовочной плиткой выложить...никак не могу найти то, что мне бы нравилось... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фундаменту, у Вас первый тип грунтов?

 

К сожалению я не знаю, что такое грунт !,!! и т.д. типов. :roll: Грунтовые воды у меня достаточно глубоко, а такой усиленный фундамент я делал только потому, что хочу, чтобы все это было на века :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сланец-песчанник не хотите?

 

Не рассматривал еще такой вариант .... сейчас поищу, что он из себя представляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно на пп борщаговке?

Мы там сети уже второй год строим - ул. кучанская-прорезная-каштановая-лесная и дальше пойдем на вишневое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно на пп борщаговке?

Мы там сети уже второй год строим - ул. кучанская-прорезная-каштановая-лесная и дальше пойдем на вишневое.

internet?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно на пп борщаговке?

Мы там сети уже второй год строим - ул. кучанская-прорезная-каштановая-лесная и дальше пойдем на вишневое.

internet?

 

для оптимы строим телефонную канализацию и затягиваем в нее оптику. Что они по ней будут подавать ,то уже от них зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для оптимы строим телефонную канализацию и затягиваем в нее оптику. Что они по ней будут подавать ,то уже от них зависит.

 

Крута, я пока CDMA пользую. Может через Садовую или Молодежную пойдете на Вишневое ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Максим,

собираюсь строиться тоже по Архоновскому проэкту ("Дом в зорях"), видел на фото Вашу стройку, есть вопрос по перекрытию:

Как я понял перекрытие делали монолит,

рассчитывали Вы нагрузку на стены?

какой толщины плиту заливали?

какая марка бетона?

средний расход бетона на 1кв.м?

сколько времени сохнуло перекрытие?

 

Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим,

собираюсь строиться тоже по Архоновскому проэкту ("Дом в зорях"), видел на фото Вашу стройку, есть вопрос по перекрытию:

Как я понял перекрытие делали монолит,

рассчитывали Вы нагрузку на стены?

какой толщины плиту заливали?

какая марка бетона?

средний расход бетона на 1кв.м?

сколько времени сохнуло перекрытие?

 

Спасибо за ответ

 

Я решил поставить жб столбы, чтобы плита не лежала только на пеноблоке, хотя меня все уверяли, что и так будет. Больших пролетов испугался :) Хочу, чтобы дом стоял не 50 лет, а больше.

На перекрытие ушло дохренища бетона .... где-то 23-26 куба. и тонны 4,5 арматуры.

 

У меня перепад в три ступеньки между гаражом и жилым уровнем дома .... сначала залил гараж, потом начал лить с гостинной, а в это время на гараж положили 2! ряда пеноблока. На следующее утро я уже ходил и прыгал на перекрытии. Через 7 дней снял основную часть опалубки и через 2,5 недели убрал последние опорные стойки.

Марка бетона 400 .... при чем завод поставил очень качественный бетон, его ничем не вргызть :) Размер плиты не помню, вроде 15-20 см. Точно сегодня померяю. Нагрузку расчитывал не я, а польский архитектор (плита у меня по проекту), я лишь с перепугу усили :)

 

С таким фундаментом и перекрытием, я точно знаю, что всегда еще смогу накинуть этажа 4-5 и дом будет стоять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузку расчитывал не я, а польский архитектор (плита у меня по проекту), я лишь с перепугу усили :)

 

С таким фундаментом и перекрытием, я точно знаю, что всегда еще смогу накинуть этажа 4-5 и дом будет стоять:)

Польский архитектор расчитывал на основе высланных вами геологических исследований? Должна быть привязка проекта с пересчетом конструктивной части. Если у Вас такой грунт как у меня или у Котяры, то вашего фундамента для 4-5 этажа так точно не хватит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, а крыша чем накрыта? Сколько м2 и сколько $?

 

Тут даже кусок моей сметы по крыше :)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж. не заметил.... :) сколько метров крыша только не увидел?

по проекту 251, реально получилось 260.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим подскажите, как Вы организовали ввод-вывод коммуникаций?

 

Я собираюсь делать такое же перекрытие первого этажа, как и у Вас. Меня интересует ввод воды в дом и вывод канализационной трубы в первую очередь. У Вас на фото фундамента dsc01137.jpg

видны трубы. Они просто замурованы или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, все замуровано ... в местах перегородок вставлены стальные гильзы, канализация лежит под наклоном ... рекомендую 30 раз все проверить и пролить водой перед приемом бетона. + четко расчитать в каких местах она должна будет выйти в санузлы .... чтобы не пришлось потом грызть фундамент и переносить :)

 

После того, как зальете - намертво закройте крышками все трубы, чтобы строители не накидали мусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой у Вас "пирог" под бетонным перекрытием первого этажа? Грунт, песок, бетон или другая комбинация?

Я планирую - грунт, песок, пленка, бетон. В местах самонесущих перегородок дополнительно армировать бетон сеткой. Затем, при чистовых работах, по верху опять пленка, пенополипропилен, (затем может быть фольга), пленка, стяжка. Как у Вас?

 

И еще по поводу коммуникаций... Как Вы вводили (планируете вводить) электричество в дом: через стены или под землей? Если под землей то как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще по поводу коммуникаций... Как Вы вводили (планируете вводить) электричество в дом: через стены или под землей? Если под землей то как?

 

Я так не изощерялся :)

Грунт из траншеи хорошо пролитый водой, 15 см щебня на котором лежит арматура. Электричество еще не вводил, но к дому от столба прокопаю траншею 50 см - 1 м глубиной. В дом заведу наверное через стену, хотя я думаю что лучше бы поставил гильзу в фундаменте. Но уже сделанно:) Ввод воды предусмотрел через фундамент прямо в котельную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Максим, строю дом тоже по поляцкому проекту, прошу вас глянуть вот эту ссылку (ссылка устарела)

Максим, как вы делали теплоизоляцию если влоки несущих стен у вас, как и у меня скорее всего, идут заподлецо с уличной стеной?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да, все замуровано ... в местах перегородок вставлены стальные гильзы, канализация лежит под наклоном ... рекомендую 30 раз все проверить и пролить водой перед приемом бетона. + четко расчитать в каких местах она должна будет выйти в санузлы .... чтобы не пришлось потом грызть фундамент и переносить :)

 

После того, как зальете - намертво закройте крышками все трубы, чтобы строители не накидали мусора.

 

Максим, а наклон гильзы для канализации как рассчитывали? ( я читала про уклон 1-2 см на какое-то к-во метров тубы септика. Но вот из дома выводить как?) И на какой высоте/глубине если от "0" считать эта гильза д.б. чтоб септик сильно в землю не зарывать? Там же нужно рассчитывать высоту перекрытий пола 1 этажа+стяжки и проч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...