Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

#roofinspector - идеальная кровля

stromba

Рекомендовані повідомлення

Воспользовался сегодня услугами уважаемого roofinspector для проверки качества работы бригады на строительстве своего дома и решения некоторых сложных вопросов по устройству крыши . Остался очень доволен . Человек свое дело знает на отлично . Рекомендую .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Заказал в декабре у Артура проект крыши, и уже на этом этапе получил существенную экономию по финансам, т к мой изначальный проект был чересчур громоздким. Артур упростил по материалам и одновременно усилил мою стропильную систему. Я задавал множество вопросов и всегда получал подробную консультацию по разным узлам. На этапе возведения ( начиная с мауэрлатов и заканчивая водостоком) приезжал ко мне на стройку и давал рекомендации моим строителям. Благодаря бесценным советам Артура, я изначально избавился от ошибок и вечной мантры «мы всегда так делали». Так же огромный плюс- при возведении крыши Артур обращал внимание на такие мелочи, что я никогда бы не разобрался без его участия. Эксперт с большой буквы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Очень признателен, что Вы выявляете такие косяки в таком важном элементе конструкции здания (дома) как крыша. Я с трудом подбираю слова и сдерживаю свои действия по отношению к этим "созидателям всего прекрасного", но должен принять это как реальность наших дней.

Рад, что нам удалось познакомиться, Артур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Считаю что следует восстановить справедливость и отдельно поблагодарить Артура и Ко #roofinspector. Думаю многим он тут помог советами и экспертизой по кровле , мне же сделал идеальное утепление крыши (https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=213910).

 

Качество на высоте, реализация максимально-дотошная, проработаны все узлы и примыкания, полностью исключен мой головняк.

 

Отдельно хочу остановиться на двух моментах которые характеризуют команду Артура, на мой взгляд, абсолютно отлично от большинства других которые были до него:

1) Окончальный прайс оказался чуть меньше чем был на старте

2) Стройку оставили в более чистом виде чем она была когда они зашли.

 

Если, вдруг, у меня когда-то будет еще раз потребность делать кровлю я точно знаю кому буду звонить. Ну и конечно рекомендую всячески.

IMG-5d120db0737c8baa30225fcee7c8d027-V.thumb.jpg.af4cd94b78da470913e25b9061e0bc1a.jpg

IMG-608c581490dcf54076116e752d55c9fe-V.thumb.jpg.04f12549ed2280cf0c89cb6ca1e1c7d1.jpg

IMG-ddbfaa255d229d86d97cef3b51f53ac3-V.thumb.jpg.c50e05fefe39acaec91339099798f008.jpg

IMG-f1dd6fe864b1b312be5a5a86483e51fc-V.thumb.jpg.f4032b43afec166b2cf8a8346787eaa0.jpg

IMG-fad901acf3a1b0993542966df943d1db-V.thumb.jpg.b7c1293b4833db4d9c12597dc390dbc7.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте! Хотим поблагодарить Артура и его команду за крышу! Профессионалы и педанты в своём деле!

Предыдущие строители, очень мягко говоря, накосячили, уехали не закончив объект, обещая вернуться и слава богу, что уехали!

Заметили, что во время дождя сильно мокнут стропила, там где не должны мокнуть и вокруг мансардных окон, момент!

Пригласили Артура, поднял нас на крышу, показал все нюансы, рассказал , чем грозит. Ощущение, что нам крыли коровник. Было очень жалко металлочерепицу ( одна из самых дорогих). Обращались с ней как с шифером. Не важно, что Вы труситесь над транспортировкой, разгрузкой, для нерадивых это шифер, который можно давить, резать болгаркой, крепить саморезами, как попало. (Кому интересно у Артура есть фото)

Чтобы избежать дальнейших проблем, решили переделать все!!!

Сняли металл, перестелили мембрану, ( прежняя была порвана, небрежно заклеена скотчем, прокатит, не заметят). Артур посоветовал качественные материалы, мембрану выбрали немецкий дёркин max+, с проклейкой, использовали ленту под контррейку, заменили испорченный металл( испорчен был RUUKKI pural Matt.Adamante) В ходе наблюдения за выполнением работ, пока Артур с ребятами на объекте, подвозились доп. элементы для крыши, лестницы, мостики, проходы, с которыми можно бы было подождать, но пусть лучше сделает Артур. Закрепили солнечные панели. Артур сам дорабатывал укрепления. Если бы вовремя не схватились, через год-два понесли бы колоссальные материальные потери, работа была, извините, «на отъе..бись».

В этом году утеплим, подошьем крышу с Артуром. За крышу спокойны! Для себя приняли решение, мастеров только с форума и по отзывам!

Извините за фото, с телефона не получается развернуть.

5879353E-2A38-499C-ACD8-51EA9889B6BA.thumb.jpeg.44d4f06e547b4cc11ce05c4d39c9477b.jpeg

663016F1-F1B9-4210-A209-8AFBB362DE00.thumb.jpeg.797cc155c208a3764c46d4e6160ee9fd.jpeg

99BDBB1D-BCE6-4DF1-8980-0DC8A22A6074.thumb.jpeg.148b3b9977224528ff6edd0365f902b6.jpeg

6A7F969C-AA9A-4CBA-88ED-DB5F51E76BF2.thumb.jpeg.4570a3471f7132efc07f01f32f0153d8.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух Вы меня успокоили. Модератор форума roofinspector таки живой человек. Я временами подумывал, что это искусственный интелект :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

 

Первоначальные переговоры с Артуром #roofinspector начинались летом, когда стройка была только в проекте. Предварительно договорились связаться в конце ноября по утеплению крыши. Когда подошел срок оказалось, что в жизни Артура произошли существенные изменения - эмиграция. Тем не менее мы договорились попробовать под его удалённым контролем реализовать следующую задачу.

 

Есть коробка одноэтажника. Площадь утеплённых помещений 124 кв м. Разрез узла стена-крыша представлен на чертеже.

Задача - утеплить перекрытие ватой толщиной 400мм из которых 200 мм между балками потолка и ещё 200мм сверху. Фасад к этому времени был утеплён аэрок энерджи 200мм.

Исходное состояние на фото. Результат выше на видео.

 

Что сделано:

1. Обсуждена задача и составлена смета, определены зоны ответственности. Мне было предложено несколько вариантов моего участия из которого я выбрал "просто давать деньги":lol:

2. Заказан и доставлен материал без моего участия.

3. Установлен паробарьер.

4. Сделаны и утеплены опуски вентиляции от грибков Вилпе на крыше через паробарьер.

5. Заложены две трубы в котельной через слой утепления - вдруг в будущем понадобится вывести какие-нибудь коммуникации на крышу.

6. Выполнено утепление перекрытия толщиной 400мм.

7 Утепление закрыто деревянным настилом.

8. Утепление перекрытия закрывает весь верх армопояса с мауэрлатом и стыкуется с утеплением фасада.

 

Весь процесс занял ровно две недели. За это время я был на стройке три раза - в начале работы, в середине и при приёме результата.

 

Честно говоря результатом впечатлён. Слово "фанатизм" действительно вполне применимо.

Особо впечатлило "заворачивание" мауэрлата, запенивание всех щелей, в том числе между плитами ваты и укладка верхних 200мм не одним слоем, а двумя по 100 один поперёк другого.

Из недостатков - дороже чем я планировал:), но по результату видно "где деньги".

Через неделю после начала утепления крыши начаты штукатурные работы (после установки паробарьера и опускания вент.выходов.

 

Благодарю Артура и его ребят за высококачественную и беспроблемную (с моей стороны:)) работу!

 

Рекомендую!

dah.pdf

20201115_211803.thumb.jpg.1658df9d432c250c247df70b8c01bdfa.jpg

IMG_20201128_143710.thumb.jpg.ab7b5d9b47e457d0e1a969cc9e13281f.jpg

Змінено користувачем #roofinspector
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если Вам нужна надежная крыша, теплая мансарда - этот человек ,по имени Артур - это мое спасение! История долгая, на этапе строительства крыши - (стропильной системы) пригласила Артура в качестве технадзора! и правильно сделала! Нашел целый список недочетов, нарушений, замечаний.... на следующий год мы занялись утеплением мансардного этажа, перед началом работ свозила своих кровельщиков на объект Артура, он провел мастер класс, назвал перечень материалов , все подробно рассказал , рассказал как сделать утепление ПРАВИЛЬНЫМ! После утепления были малярные работы, штукатурки -все отлично! дом держит тепло, никаких сквозняков , замыканий и тд и тп! Вообщем, Артур я Вам очень благодарна! За Вашу работу! за то что Вы постоянно были на связи! Однозначно буду Вас рекомендовать ! Спасибо за качественную крышу!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

При устройстве кровли с нестандартным пирогом, были допущены конструктивные ошибки.

Благодаря консультациям Артура были найдены альтернативные решения, позволившие выйти из ситуации.

 

Благодарю за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Оставляю свой положительный отзыв о сотрудничестве с Артуром #roofinspector.

 

У меня стояла задача утеплить перекрытие (по фермам). Строю сам. Но вот в голове никак не складывалась картина как это правильно сделать, с учётом конструктивных особенностей перекрытия (кровля из ферм).

 

Артур предложил схему, согласно поставленной мною задачи по утеплению и использованию чердака. Сделал расчет материалов, подсказал контакты для закупки утеплителя Paroc (цена вышла ниже чем я находил сам). Плюс подсказал разные "лайфхаки" для удобства в работе, нарисовал схемы, скинул фото.

 

В общем я очень доволен. Ещё мне осталось оборудовать лаз на чердак, это оставил пока. Но Артур также скинул свои работы (видео) как этот узел сделать теплым и надёжным.

 

Спасибо большое!

 

Несколько фото как у меня получилось:

 

Доп. обрешётка сверху:

 

2й и 3й слои:

[/img]

 

Подбивка рейкой:

72ae4c7edee8.jpg' alt='72ae4c7edee8.jpg'

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...