Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснула стяжка

xaxatun

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. столкнулся с такой проблемой: зашли бригадой делать ремонт в квартире, стяжка уже была залита. Со слов хозяина квартиры стяжку делали 2 "специалиста", как говорить "даром" тоесть в 3 раза дешевле, чем за эту работу просили другие. Так же со слов заказчика в одной комнате, около 30м.кв слой стяжки идет на увеличение, и в самом большом месте составляет порядка 20см.

Мы начали делать перегородки и по прошествии 2-х недель начали замечать, что стяжка трескаеться, и довольно таки сильно. В местах где должны были лежать маяки (а вместо маяков, лежат профиля UD) при наступании на них, прифиль прогибаеться, скрепит и соответственно появляються трещины. В одном месте нам нужно было разбить немного стяжки и это не составило особого труда - крошиться прямо в руках. толщина стяжки порядка 50мм, а под ней или отсев, или какой то другой материал, который видимо использовали как подсыпку, что бы не лить 20см ЦПС. При простукивании так называемых островком, которые образовались трещинами, оказалось что они бухтят, и довольно таки сильно (я так предполагаю что это из за того, что основание небыло твердым - подсыпка). И еще, я заметил что на тот момент когда мы вошли в квартиру, там небыло одного окна, соответственно были и сквозняки...

Вообщем нас попросили отремонтировать стяжку, и нужен Ваш совет. дело в том, что заказчик новую не хочет делать, нужно как то выкрутиться, с наименьшими потерями

из прочитанного я понял что щели нужно расшивать, хорошенько грунтовать, и зашпатлевывать. Профиля UD, мы достанем, и эти места тоже зашпатлюем. меня больше интересует что делать с "островками" которые бухтят, и если я их сниму, то что делать с подсыпкой, которая может высыпаться из под тех мест, которые находяться за "островками"

надеюсь я ясно все изложил. жду ответ, и заранее большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по описанию набора дефектов тему лучше было бы назвать : стяжки нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того, как взяться за работу, вы ответьте себе, готовы ли вы дать гарантию на ту стяжку, которую вы отремонтируете?

Если нет, то готов ли заказчик заплатить неизвестно за что? И готов ли потом будет заплатить за переделку не только стяжки, но и перегородок?

Судя по описанию: стяжку легче заменить, чем отремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вырезать самые проблемные места, положить армирующую сетку, и залить раствором с добавлением пва или жидкого стекла, а затем уложить лаимнат и кафель (кухня-столовая), ламинат будет лежать на жесткой подложке (матами), а кафель положить к примеру на церезит СМ117. что может случиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик новую не хочет делать, нужно как то выкрутиться, с наименьшими потерями

 

Лучше от такого сразу уходить. Нервы будут целее. Он ещё где-то сэкономит, а вы будете виноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, что то выдумывать и делать проблему себе и хозяину!

Хозяин так и не понял, что скупой платит дважды! Но зачем вам на себя это брать! Тем более я понял, что вы стяжки не льете!

Лучше конечно стяжку залить новую!!! И еще лучше тем кто в этом действительно МАСТЕР!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем, что то выдумывать и делать проблему себе и хозяину!

Хозяин так и не понял, что скупой платит дважды! Но зачем вам на себя это брать! Тем более я понял, что вы стяжки не льете!

Лучше конечно стяжку залить новую!!! И еще лучше тем кто в этом действительно МАСТЕР!!:)

+

Абсолютно согласен! И лучше обратиться к профессионалам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...