Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор участка, прошу помощи клуба.

ANAHTIM

Рекомендовані повідомлення

В связи с изменениями в личной жизни, вынужден покинуть милый сердцу Кийлов и перебираться ближе к городу.

За последние пару лет я стал очень далек от рынка земли и честно говоря растерян и дезориентирован.

Есть желание приземлиться в К-Святошинском районе не дальше 20 км от Киева. Из требований:

-не чистое поле (желательно лесная или приближенная к лесу зона)

-отсутствие проблем с коммуникациями

-участок 5-8 соток

-доступность Киева общественным транспортом

-БУджет до 35 000 у.е.

 

ПОМОЖИТЕ люди добрые -куда ехать где смотреть и реально ли вписаться в описанное выше. Буду благодарен за любые наводки, да и просто размышления вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту сумму можно вложится и в Белогородке и в Гореничах, правда там наделы по 10-12 соток в основном, я бы на Вашем месте присмотрелся к Белогородке, земля немного дешевле чем в Гореничах, есть детсад, 2 школы, магазины, удаленность примерно 10-15 км по Бышевской трассе, можна ездить как по Бышевской так и по Житомирской трассе, на форуме есть спецы по Белогородке которые помогут выбрать хороший участок без подводных камней:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю! мы там купили! каждый раз приезжаем и все больше влюбляемся в наш массивчик!

Белогородка супер!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Белогородка. Есть что выбрать, география позволяет. Инфраструктура есть. Найдите на форуме Ваню Иванова, он все расскажет и покажет если нужно. Рекомендую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарасовка.За 33000-35000 у.е.можно купить 12 соток в пределах села.Газ,электричество,твердое покрытие на улице.До Киева 10 км.Множество маршрутных такси в различные части Киева.В селе школа,детсад.Если не устраивают сельские школы и детсадики,в 1 км Боярка в ней 5 школ,гимназия,школа для девочек "Леди",детсадов 10 или 12 -на любой вкус.И где в Белогородке больница ?Скорая помощь откуда добирается,с какой подстанции ? Лес и два озера (одно из них в самом селе) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olegus888

 

)) Улыбнуло. Вы ничего хорошего о Тарасовке не сказали, а только о Боярке. Зачем Боярка? Зачем эта городская суета, когда многие ищут спокойные, душевные, места вдали от суматохи, а вы их к больнице хотите переселить, у нас здоровые форумчане :)

 

Тарасовка - напоминаю что в черте села находится одна из самых больших свалок района (координаты N50,354086° E30,345418°). Будьте осторожны с выбором участков в районе садов, роза ветров на Юг, Юго-Восток.

 

Большая половина Тарасовки, находится за ж/д переездом, в 90% случаях доехать к Боярке с Белогородки на много быстрее (5-10 минут занимает дорога с центра села), Тарасовка - стоим на перезде 15, 20, час... Тарасовка конечно хороша по своему, но плюсов значительно меньше, по сравнению с той же Белогородкой.

 

На счет Боярской больницы, скорой помощи и т.п. комментировать не буду так разговаривать о нашей медицине и в частности скорой увы больно..

 

Совет топик стартеру, лучше потратьте денек и покатайтесь по пригороду, возьмите вкусных бутербродов, глинтвейна.. Как говориться "лучше раз увидеть".. :) Успехов в поисках! С Уважением Иван.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с изменениями в личной жизни, вынужден покинуть милый сердцу Кийлов и перебираться ближе к городу.

За последние пару лет я стал очень далек от рынка земли и честно говоря растерян и дезориентирован.

Есть желание приземлиться в К-Святошинском районе не дальше 20 км от Киева. Из требований:

-не чистое поле (желательно лесная или приближенная к лесу зона)

-отсутствие проблем с коммуникациями

-участок 5-8 соток

-доступность Киева общественным транспортом

-БУджет до 35 000 у.е.

 

ПОМОЖИТЕ люди добрые -куда ехать где смотреть и реально ли вписаться в описанное выше. Буду благодарен за любые наводки, да и просто размышления вслух.

 

За эти деньги посмотрите в Хотове 6 соток. Можем рассмотреть вариант. Будут вопросы пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги посмотрите в Хотове 6 соток. Можем рассмотреть вариант. Будут вопросы пишите в личку.

а я бы советовала смотреть по вышгородской трассе - дачные кооперативы - там очень классные места, до Киеве минут 10-15 на авто, все рядом (магазины, садики, школы, больницы), пробок нет, достойные соседи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы советовала смотреть по вышгородской трассе - дачные кооперативы - там очень классные места, до Киеве минут 10-15 на авто, все рядом (магазины, садики, школы, больницы), пробок нет, достойные соседи!

 

Согласен! Но человеку для жилья надо с возможностью прописки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Но человеку для жилья надо с возможностью прописки!

так там процентов 70 людей постоянно живут:), насчет прописки не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
так там процентов 70 людей постоянно живут:), насчет прописки не подскажу.

 

Нельзя там получить прописку. Сейчас. Говорю "сейчас", потому, что в России в этом году подняли эту тему. Кто-то с дачников выиграл какой-то суд - теперь по всей России можно прописаться в дачных кооперативах. может и у нас скоро так будет. По крайней мере, я со своими осокорками на это надеюсь))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя там получить прописку. Сейчас. Говорю "сейчас", потому, что в России в этом году подняли эту тему. Кто-то с дачников выиграл какой-то суд - теперь по всей России можно прописаться в дачных кооперативах. может и у нас скоро так будет. По крайней мере, я со своими осокорками на это надеюсь))))))

Было бы классно, у нас бы сразу цены еще больше выросли;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы классно, у нас бы сразу цены еще больше выросли;)

 

А зачем вам прописка? Или я чего-то не понимаю?

Меня лично в садовых участках больше пугает возможность изъятия для общественных нужд, мало ли какие нужды будут у наших властьимущих в будущем.

 

По теме, после изучения рынка понял что бУджет нужно поднимать до 40-45. На следующей неделе проедусь Ирпень-Мощун-Петровцы (Что скажете?)

Еще Через неделю планируется поездка Белогородка с саттелитами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам прописка? Или я чего-то не понимаю?

Меня лично в садовых участках больше пугает возможность изъятия для общественных нужд, мало ли какие нужды будут у наших властьимущих в будущем.

 

По теме, после изучения рынка понял что бУджет нужно поднимать до 40-45. На следующей неделе проедусь Ирпень-Мощун-Петровцы (Что скажете?)

Еще Через неделю планируется поездка Белогородка с саттелитами.

 

может и такое быть, что понадобится участок для застройки.

я думаю, что надо покупать где большая кучность, вместе легче отстоять.

Расскажите потом про Белогородку, ок? очень интересуюсь.

скажите, а что сейчас на рынке предлагается за 40-45?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам прописка? Или я чего-то не понимаю?

Меня лично в садовых участках больше пугает возможность изъятия для общественных нужд, мало ли какие нужды будут у наших властьимущих в будущем.

 

По теме, после изучения рынка понял что бУджет нужно поднимать до 40-45. На следующей неделе проедусь Ирпень-Мощун-Петровцы (Что скажете?)

Еще Через неделю планируется поездка Белогородка с саттелитами.

 

из всего перечисленного лучше петровцы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и такое быть, что понадобится участок для застройки.

я думаю, что надо покупать где большая кучность, вместе легче отстоять.

Расскажите потом про Белогородку, ок? очень интересуюсь.

скажите, а что сейчас на рынке предлагается за 40-45?

 

Я за 40-45 собираюсь купить то, что выставляют по 60-65.

А за такие деньги нынче выставляют 8-10 соток у леса в тех же Петровцах. Правда мне совсем не ясна ситуация с коммуникациями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 40-45 собираюсь купить то, что выставляют по 60-65.

А за такие деньги нынче выставляют 8-10 соток у леса в тех же Петровцах. Правда мне совсем не ясна ситуация с коммуникациями.

мне в петровцах нравится)) а в кооперативах за оболонским КП смотрели? интересно было бы знать сколько там стоит участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехать от КП минут 10 до метро, дорога отличная!

 

Еще бы :)

 

Дачные кооперативы сразу за КП не рассматривал ибо оверпрайс дикий. О чем можно говорить с людьми которые хотят 70-80 за 6 соток :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы :)

 

Дачные кооперативы сразу за КП не рассматривал ибо оверпрайс дикий. О чем можно говорить с людьми которые хотят 70-80 за 6 соток :)

 

Не правда! я смотрела что цены там разные, кроме чернобыльца-2011 (там конечно облака).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам прописка? Или я чего-то не понимаю?

Меня лично в садовых участках больше пугает возможность изъятия для общественных нужд, мало ли какие нужды будут у наших властьимущих ....

 

Изьять могут и садовый участок и под застройку , без разницы.

И даже завалить любую многоэтажку ели это будет в интересах государства.

Понятно что всё должно быть цивилизовано, предоставить взамен другой, равнозначный участок или компенсировать ден.знаками.

Так во всём мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изьять могут и садовый участок и под застройку , без разницы.

И даже завалить любую многоэтажку ели это будет в интересах государства.

Понятно что всё должно быть цивилизовано, предоставить взамен другой, равнозначный участок или компенсировать ден.знаками.

Так во всём мире.

 

Завалить многоэтажку? Модно ссылочку на закон? И объясните тогда почему садоводческие участки сильно дешевле застроечных. Неужели дело только в прописке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И объясните тогда почему садоводческие участки сильно дешевле застроечных. Неужели дело только в прописке?
Я думаю, что дело в спросе, а для покупателя прописка немаловажная деталь, поэтому он в первую очередь смотрит участки под застройку, а потом если цена в бюджет не вписывается, то смотрит варианты подешевле - дачные, садовые участки. Ещё бытует мнение, что провести газ к садовым участкам сложнее, но похоже, что это только мнение, так как каждый случай с коммуникациями индивидуален.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Завалить многоэтажку? Модно ссылочку на закон? И объясните тогда почему садоводческие участки сильно дешевле застроечных. Неужели дело только в прописке?

 

Я думаю закон есть такой.

Вот где-то на днях читал что в ПОЛТАВСКОЙ обл.( если не ошибаюсь) собираются построить целый новый город, куда переселить жителей 20 окресных сёл.

Прямо какой-то сюрреализм для вымирающей Украины.

Нашли залежи какой-то руды, нужно разрабатывать карьер, строить обогатительный комбинат на месте тех сёл.

В принципе ситуация реальная.

А если нужно будет в том же Киеве проложить новую дорогу, или построить какой либо обьект остро необходимый для государства, мочему нельзя снести многоэтажку которая мешает.

Не могу понять в чём отличие дачи на Русановских садах от многоэтажки рядом с теми садами ?

А как электростанции строят, выселяют целые районы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...