Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог межэтажного перекрытия

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

У меня в проекте для деревянного межэтажного перекрытия указан такой интересный пирог:

- штукатурка;

- балка деревянная;

- стяжка со звукоизолирующим эффектом на основе Ceresit CО 85 40-80 мм;

- грунтовка Ceresit 17;

- слои Ceresit CN 69 3-15 мм;

- клей Thomsit;

- линолеум/ковролин/ламинат.

Т.е., как я понимаю, вместо минваты используется стяжка....

 

Делал ли кто-нибудь что-то подобное??? Поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не интересный пирог, а какой-то откровенный бред:shock:

 

Вот и мне так показалось.... может кто-то это опровергнуть??? В общем, жду еще комментриев!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне так показалось.... может кто-то это опровергнуть??? В общем, жду еще комментриев!:)

 

а что тут опровергать? это пирог по монолиту или плите, но не как не по деревянным балкам! штукатурить что будете? основание для стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо тут опровергать?.... Это точно пирог перекрытия? А что собственно выступает перекрытием в этом пироге?:D Линолеум по балкам?:o

У вас есть какиенить пасатижи, чтобы взять проектировщика за одно место и допросить с пристрастием?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто-то это опровергнуть???

А что тут опровергать? Ерунда - ерундой. Стяжка по деревянным балкам имеет место быть, но и требования к таким балкам должны быть повышенные. Я я впервые встречаю, чтобы реккомендовали делать такую стяжку везде. Обычно (при деревянном перекрытии) ее делают только в С\у. (балка(просчитанная)/листы ЦСП (к примеру, можно арболит и тп...) гидроизоляция/стяжка+ утеплитель при необходимости). В остальных помещениях делайте стандартный пирог по деревянному перекрытию (хотя таких пирогов много, но все опробированы давно...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут опровергать? Ерунда - ерундой. Стяжка по деревянным балкам имеет место быть, но и требования к таким балкам должны быть повышенные. Я я впервые встречаю, чтобы реккомендовали делать такую стяжку везде. Обычно (при деревянном перекрытии) ее делают только в С\у. (балка(просчитанная)/листы ЦСП (к примеру, можно арболит и тп...) гидроизоляция/стяжка+ утеплитель при необходимости). В остальных помещениях делайте стандартный пирог по деревянному перекрытию (хотя таких пирогов много, но все опробированы давно...)

 

Думаю, что все-таки это ошибка проектантов (что-то кто-то не туда скопировал). Тем более, что под ванной у меня монолитное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть какиенить пасатижи, чтобы взять проектировщика за одно место и допросить с пристрастием?;)

 

Нет, специальных пасатиж для проектантов у меня нет)))) Думаю, это просто ошибка... Я ее прощаю, тем более, что на другом листе проекта нормальный пирог с минватой))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, специальных псатиж для проектантов у меня нет)))) Думаю, это просто ошибка... Я ее прощаю, тем более, что на другом листе проекта нормальный пирог с минватой))))

 

это радует, а то уже волноваться за проектантов начал:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Проконсультируйте по такому вопросу.

Перекрытие между 1 и мансардным этажом на даче.

d77da7e1e6c3.jpg

1. Под утеплитель нужно уложить паробарьер. Да ? Какой лучше из бюджетных?

2. Между доской и балками прокладку какую-нибудь нужно бросать, чтоб не скрипело ? Какую ? Вспененый полиэтилен подойдет ?

3. Сверху между утеплителем и доской паробарьер нужен?

4. Доску прикручивать саморезами 7 75-й подойдет ?

5. Какой зазор между досками выполнить ?

6. В санузле вместо паробарьера может гидробарьер нужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Под утеплитель нужно уложить паробарьер. Да ? Какой лучше из бюджетных?

2. Между доской и балками прокладку какую-нибудь нужно бросать, чтоб не скрипело ? Какую ? Вспененый полиэтилен подойдет ?

3. Сверху между утеплителем и доской паробарьер нужен?

4. Доску прикручивать саморезами 7 75-й подойдет ?

5. Какой зазор между досками выполнить ?

6. В санузле вместо паробарьера может гидробарьер нужен ?

1. желательно. самый недорогой - ПЭ.

2. подойдет

3. нет

4.

5. 250мм

6. как раз таки паробарьер нужен в СУ первого этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. желательно. самый недорогой - ПЭ.

 

5. 250мм

6. как раз таки паробарьер нужен в СУ первого этажа.

 

1.Как раз ПЭ не хочется. Доску буду прикручивать вяленую.

2. Я шаг хотел делать 30-50 мм.

3. Паробарьер ложить надписью внутрь 1-го этажа, как в санузле так и в комнатате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...