Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор геотермального теплонасоса

Bitmag

Рекомендовані повідомлення

Тут уже говорили про эти удаленные управления и прочее. Я тоже вначале планировал индивидуальные температурные режимы по комнатам. Даже проводку развел. Разве что управляемые головки решил купить позже. Теперь, похоже, не куплю. Ибо незачем. Не работает это! В условиях жилой зоны - постоянно открытые двери и прочее. Максимум, что ты сможешь получить это 1-1.5 градуса. Пока не купил управляемые головки, "игрался" ручными. Пытался выставить разную температуру по спальням. (Я предпочитаю 17-18, дочка 22). Фигвам! Закрытая на 90% головка в одном контуре и полностью открытая в другом - разница температур - 0.5 градуса. У меня посреди дома кладовая для кухни. В ней отопления нет вообще. В итоге, там температура на 0.5 градуса ниже чем в остальном доме. А вот пол неприятно холодный :(
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже говорили про эти удаленные управления и прочее. Я тоже вначале планировал индивидуальные температурные режимы по комнатам. Даже проводку развел. Разве что управляемые головки решил купить позже. Теперь, похоже, не куплю. Ибо незачем. Не работает это! В условиях жилой зоны - постоянно открытые двери и прочее. Максимум, что ты сможешь получить это 1-1.5 градуса. Пока не купил управляемые головки, "игрался" ручными. Пытался выставить разную температуру по спальням. (Я предпочитаю 17-18, дочка 22). Фигвам! Закрытая на 90% головка в одном контуре и полностью открытая в другом - разница температур - 0.5 градуса. У меня посреди дома кладовая для кухни. В ней отопления нет вообще. В итоге, там температура на 0.5 градуса ниже чем в остальном доме. А вот пол неприятно холодный :(

 

Вы совершенно правы. Эх, как же сложно это донести клиенту на этапе первичного выноса мозга

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Выбран Heliotherm HP20S25W

Если интересно - отпишусь по результатам установки и запуска.

 

Очень интересно, я тоже выбрал Heliotherm 12 квт, планирую монтаж ТН осенью (если всё пойдёт по плану).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Выбран Heliotherm HP20S25W

Если интересно - отпишусь по результатам установки и запуска.

описание результатов будет? )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...