Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцените задумку установщиков окон

alabaster

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Нуждаюсь в совете.

 

Поставили мне на лоджии металлопластиковые окна. Панелька. Пришлось делать козырек, так как лоджия немного выпирает из дома (такой проект, видимо)

 

Посмотрите на фото и выскажите свои мысли, насколько грамотно сделан козырек и насколько надежна сама установка окон.

 

Планирую зашить потолок гипсокартоном с минеральной ватой и паропленкой.

 

Спасибо.

dc41e5c3ec1c.jpg

24491321672d.jpg

fd899ff6a823.jpg3d59aa50da61.jpg560b20f545b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо.

 

вижу что у вас был установлен дополнительный профиль сверху рамы.

 

у меня попроще поступили установщики...

сам виноват, надо было обсудить этот момент заранее. сегодня закончим обшивку шумоизоляционной ватой в паропленке и гипсокартоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо.

 

вижу что у вас был установлен дополнительный профиль сверху рамы.

 

у меня попроще поступили установщики...

сам виноват, надо было обсудить этот момент заранее. сегодня закончим обшивку шумоизоляционной ватой в паропленке и гипсокартоном.

 

я просмотрела массу видео в youtube, в одном из них и нашла эту чудо-планку, просто боялась что высоты окна не хватит после зашивки (окно у людей с рук покупали, новое), устанавливали своими силами. Вот как вышло впритык прям

0f3d8ceb21a89ed1c5994baa1daa51a9fb56f69ff2719a7df0ce1306310bdb30.thumb.jpg.6e1cc4b60feb75e371d5529525f1e23e.jpg

50b0b3803ed82939907256e6a82e9df86f5f393204b0a8284a03608dfb63232f.thumb.jpg.3e0cae19062235ca9d0b9b938ff2da10.jpg

ed56288d5fdabe668753ec860aaefd10a19d655eb0581dc551bca11981f464a5.thumb.jpg.e563dfd192632a8734a961d12597cd39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы осенью сами делали вынос по подоконнику. Получилось вот так.

 

в конкретном случае, наверное, фасад до лампочки, но вообще ябы руки поодбивал за такую самоволку :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конкретном случае, наверное, фасад до лампочки, но вообще ябы руки поодбивал за такую самоволку :)

 

Придержите свои амбиции. Учитывая потраченный бюджет это достаточно прилично сделано (это лично мое мнение) + не замокает + не течет + не дует и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При обшивке таких лоджий/балконов с выносом и большими козырьками обклеиваю их самоклеющимся шумоизолятором (к примеру,в последний раз брали "Изолон"5 и 8мм толщиной).Работа кропотливая,и материал недешёвый,но шум дождя гасит здОрово.

IMG_3933.thumb.JPG.761c3d6da3aba448055682b896178641.JPGIMG_3934.thumb.JPG.e68cbfd6fc829faac8405e9ccaf5ea3e.JPG

 

П.с.:при установке окон по возможности тоже присутствую,чтобы перехватить отливы у установщиков после подрезки и тоже с нижней стороны обклеиваю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придержите свои амбиции. Учитывая потраченный бюджет это достаточно прилично сделано (это лично мое мнение) + не замокает + не течет + не дует и т.п.

 

Против вашего ничего не имею, просто есть фасады домов где такие архитектурные решения вызывают бурю эмоций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил что сендвич-панели вместо стеклопакетов по бокам, здорово пропускают шум с улицы.

 

будет ли толк от замены этих сендвич-панелей на более шумоизолированные? или на стеклопакеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнаружил что сендвич-панели вместо стеклопакетов по бокам, здорово пропускают шум с улицы.

 

будет ли толк от замены этих сендвич-панелей на более шумоизолированные? или на стеклопакеты?

 

только стеклопакеты, лучше двойное с шумоизоляцией :beer:

 

Добавлено через 8 минут

Всем добрый день. Нуждаюсь в совете.

 

Поставили мне на лоджии металлопластиковые окна. Панелька. Пришлось делать козырек, так как лоджия немного выпирает из дома (такой проект, видимо)

 

Посмотрите на фото и выскажите свои мысли, насколько грамотно сделан козырек и насколько надежна сама установка окон.

 

Планирую зашить потолок гипсокартоном с минеральной ватой и паропленкой.

 

По идее течь не будет, держать будет крепко...

При холодах(морозах) на профнастиле скорее всего будет конденсат -мостик холода...понаблюдайте, все равно, потолок будете делать после праздников

шуметь будет 100%, как вариант на козырек с улицы или на верх или на низ поклеить обесшумку... что душа пожелает или как проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только стеклопакеты, лучше двойное с шумоизоляцией :beer:

 

Добавлено через 8 минут

 

 

По идее течь не будет, держать будет крепко...

При холодах(морозах) на профнастиле скорее всего будет конденсат -мостик холода...понаблюдайте, все равно, потолок будете делать после праздников

шуметь будет 100%, как вариант на козырек с улицы или на верх или на низ поклеить обесшумку... что душа пожелает или как проще...

уже заменил сендвич на стеклопакеты. стало лучше, но не кардинально. смирилися.

потолок делать больше не планирую. зашил гипсокартоном, сегодня буду его красить.

шумка есть - мин вата между потолком и гипсокартоном. она эфект дала, 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем добрый день. Нуждаюсь в совете.

 

Поставили мне на лоджии металлопластиковые окна. Панелька. Пришлось делать козырек, так как лоджия немного выпирает из дома (такой проект, видимо)

 

Посмотрите на фото и выскажите свои мысли, насколько грамотно сделан козырек и насколько надежна сама установка окон.

 

Планирую зашить потолок гипсокартоном с минеральной ватой и паропленкой.

 

Спасибо.

 

dc41e5c3ec1c.jpg

24491321672d.jpg

fd899ff6a823.jpg3d59aa50da61.jpg560b20f545b5.jpg

 

В принципе нормально, многие так делают. А по качкству , какие деньги заплатили , так и поставили. Я видел вообще ужас, а это ещё акуратненько. Зашьете и будет :good:

Змінено користувачем Dr.Yura
під спойлер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
а для чего вообще такой вынос делать то?

 

У нас все началось с того, что просто нужен был ремонт. Потом прогуглив я увидела так называемый вынос по подоконнику. Сделали и ни капельки не пожалели, ну прям очень расширился балкон, за счёт того что подоконник 40 см кажется что балкон увеличился в раза 1,5 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...