Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю оборудование для производства блоков Porotherm

mr.vrc

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем.

Подумываю открыть свой бизнес.

Подскажите где можно преобрести оборудование для производства блоков Porotherm, с описанием технологического процесса, всеми лицензиями, и разрешениями на использование торговой марки.

И сколько это стоит. :oops:

Заранее благодарен за все КОНСТРУКТИВНЫЕ ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем.

Подумываю открыть свой бизнес.

Подскажите где можно преобрести оборудование для производства блоков Porotherm, с описанием технологического процесса, всеми лицензиями, и разрешениями на использование торговой марки.

И сколько это стоит. :oops:

Заранее благодарен за все КОНСТРУКТИВНЫЕ ответы.

Лимон евро есть? это я про бэушное минимальной производительности без стоимости демонтажа и монтажа (+50-100%) плюс старый завод с карьером половинка лимона (можно конечно поискать залежи глины это не сложно но заниматься потом землеотводом и разрешениями на разработку недр это 2-3 года для подготовленного человека, хотя могу ошибаться) и еще столько же на помещения привести в порядок, а да не всякая глина подойдёт. Ну это все мелочи 3-4 лимона евров это ерунда по сравнению с тем что в Украине сейчас 3 крупных завода запускают киты кирпичного производства. Так что даже если вы и запустите производство через 2-3года (что весьма сомнительно без специалистов и наличия достаточного финансирования) вам нужно будет конкурировать с китами с их налаженной уже сетью сбыта и т.д.

 

А вобщето дорогу осилит идущий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Скажем так бэушное оборудование мин. призводительности не очень интересно.

Глина есть (подойдет или не подойдет нужно уже выяснять, знаяя тех процесс)

Спрос есть. (если бы не было достаточного спроса не начал бы интересоваться данным вопросом :) )

По поводу китов: Наличие конкурентов оживляет рынок и улучшает качество продукции :wink:

Специалисты тоже есть.

Соваться на рынок вслепую глупо, хоть и столь активно развивающийся, по этому буду благодарен любой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не ставит завод только под одно изделие

если есть карьер ставиться завод который делает как можно больше видов продукции (кирпичь, клинкер, черепица и т.д.)

(ссылка устарела)

вот хорошенко спец он тебе расклад даст

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Скажем так бэушное оборудование мин. призводительности не очень интересно.

Глина есть (подойдет или не подойдет нужно уже выяснять, знаяя тех процесс)

Спрос есть. (если бы не было достаточного спроса не начал бы интересоваться данным вопросом :) )

По поводу китов: Наличие конкурентов оживляет рынок и улучшает качество продукции :wink:

Специалисты тоже есть.

Соваться на рынок вслепую глупо, хоть и столь активно развивающийся, по этому буду благодарен любой информации.

 

Сколько есть денег реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не ставит завод только под одно изделие

если есть карьер ставиться завод который делает как можно больше видов продукции (кирпичь, клинкер, черепица и т.д.)

(ссылка устарела)

вот хорошенко спец он тебе расклад даст

Вы не правы. Для начала кирпич и клинкерный кирпич вещи разные и не могут производится на одном сырье. Черепица то же не обязательно делается на том же заводе и как правило не делается. На одном заводе делается могут разно форматные изделия но одинаковые скажем кирпич и керамический блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поротем это не пенобетон, который можно в любом гараже отливать

 

Это впринципе и так понятно, что масштаб не тот. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не ставит завод только под одно изделие

если есть карьер ставиться завод который делает как можно больше видов продукции (кирпичь, клинкер, черепица и т.д.)

(ссылка устарела)

вот хорошенко спец он тебе расклад даст

Вы не правы. Для начала кирпич и клинкерный кирпич вещи разные и не могут производится на одном сырье. Черепица то же не обязательно делается на том же заводе и как правило не делается. На одном заводе делается могут разно форматные изделия но одинаковые скажем кирпич и керамический блок.

Можно на ты :-D

Сырьё одно и тоже ГЛИНА разница в температуре обжига, добавках и естественно в железе.

А чем отличаеться кирпичь и керамический блок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Скажем так бэушное оборудование мин. призводительности не очень интересно.

Глина есть (подойдет или не подойдет нужно уже выяснять, знаяя тех процесс)

Спрос есть. (если бы не было достаточного спроса не начал бы интересоваться данным вопросом :) )

По поводу китов: Наличие конкурентов оживляет рынок и улучшает качество продукции :wink:

Специалисты тоже есть.

Соваться на рынок вслепую глупо, хоть и столь активно развивающийся, по этому буду благодарен любой информации.

 

Сколько есть денег реально?

 

Дело в том что вопрос как раз не в деньгах.

Вопрос в том что б собрать максимум инфы.

А там уже и бизнес план, и расчет за сколько времени собственно вложенные деньги вернутся, а вот тогда уже принятие решения нести в "это" деньги или нет. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не ставит завод только под одно изделие

если есть карьер ставиться завод который делает как можно больше видов продукции (кирпичь, клинкер, черепица и т.д.)

(ссылка устарела)

вот хорошенко спец он тебе расклад даст

Вы не правы. Для начала кирпич и клинкерный кирпич вещи разные и не могут производится на одном сырье. Черепица то же не обязательно делается на том же заводе и как правило не делается. На одном заводе делается могут разно форматные изделия но одинаковые скажем кирпич и керамический блок.

Можно на ты :-D

Сырьё одно и тоже ГЛИНА разница в температуре обжига, добавках и естественно в железе.

А чем отличаеться кирпичь и керамический блок ?

Глины разные для клинкерного кирпича и скажем керамического . Я говорил что кирпич и блок может на одном заводе производится, а вот другая продукция скорей всего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Скажем так бэушное оборудование мин. призводительности не очень интересно.

Глина есть (подойдет или не подойдет нужно уже выяснять, знаяя тех процесс)

Спрос есть. (если бы не было достаточного спроса не начал бы интересоваться данным вопросом :) )

По поводу китов: Наличие конкурентов оживляет рынок и улучшает качество продукции :wink:

Специалисты тоже есть.

Соваться на рынок вслепую глупо, хоть и столь активно развивающийся, по этому буду благодарен любой информации.

Вы меня простите но есть большие сомнения в том что вы реально имеите возможность заняться этим бизнесом. Вы говорите, что специалисты есть, а идете с вопросами на не профессиональный форум это уже говорит о несерьёзности подхода (это ИХМО). Думаю это у вас просто праздный интерес, но я его удовлетворю. Технология упрощенно такая добыли глину, подготовили ее, потом отформовали блок (выдавили как пасту через форму, ну или как мясо через мясорубку) высушили блок и обожгли. Все просто. По деньгам цена заводика при 20млн. условного кирпича 5-6 млн. евро на складе в Германии, Франции или Италии (оборудование это до 60 контейнеров) вобщем с доставкой и растаможкой будет 8-9 млн. ну плюс лимон пусконаладочные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Скажем так бэушное оборудование мин. призводительности не очень интересно.

Глина есть (подойдет или не подойдет нужно уже выяснять, знаяя тех процесс)

Спрос есть. (если бы не было достаточного спроса не начал бы интересоваться данным вопросом :) )

По поводу китов: Наличие конкурентов оживляет рынок и улучшает качество продукции :wink:

Специалисты тоже есть.

Соваться на рынок вслепую глупо, хоть и столь активно развивающийся, по этому буду благодарен любой информации.

Вы меня простите но есть большие сомнения в том что вы реально имеите возможность заняться этим бизнесом. Вы говорите, что специалисты есть, а идете с вопросами на не профессиональный форум это уже говорит о несерьёзности подхода (это ИХМО). Думаю это у вас просто праздный интерес, но я его удовлетворю. Технология упрощенно такая добыли глину, подготовили ее, потом отформовали блок (выдавили как пасту через форму, ну или как мясо через мясорубку) высушили блок и обожгли. Все просто. По деньгам цена заводика при 20млн. условного кирпича 5-6 млн. евро на складе в Германии, Франции или Италии (оборудование это до 60 контейнеров) вобщем с доставкой и растаможкой будет 8-9 млн. ну плюс лимон пусконаладочные работы.

 

Спасибо за ответ. Интерес не праздный.

По поводу специалистов наверное неправильно выразился, имелось ввиду что специалисты при надобности переманиваются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой заводик Форум ДС, бетончик делают... и вот решили они года три назад запустить производство газобетона. Производство газобетона значительно проще производства паротерма и они профессионалы в бетоне но у них до сих пор проблемы не могут запустить производство так что думайте и деньги у них есть и специалисты, но воз и ныне там , а в чем вопрос, вопрос в том что серьезное производство серьезный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поинтересоваться турецким или китайским оборудованием. Насколько мне известно, турки уже года три активно используют в строительстве поротерм (или его аналог) собственного производства. Если судить по внешнему виду, он несколько уступает "старшему брату" (Поротерму), но думаю, и по цене он дешевле.

Китайцы же делают любое оборудование, копируя мировые аналоги. Цена на него, соответственно, на порядок ниже, чем на оригинал. Есть спец. фирмы, которые найдут Вам в Китае нужного производителя. Я контактирую с одной из них. Если будет интересно, могу дать координаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупка китайского оборудования может быть выгодной на первый взгляд, но монтаж и последующая эксплуатация может быстро съесть эту разницу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы же делают любое оборудование, копируя мировые аналоги. Цена на него, соответственно, на порядок ниже, чем на оригинал.

ну это вы загнули, в два, ну может в три раза максимум.

порядок - это десять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте поинтересоваться турецким или китайским оборудованием. Насколько мне известно, турки уже года три активно используют в строительстве поротерм (или его аналог) собственного производства. Если судить по внешнему виду, он несколько уступает "старшему брату" (Поротерму), но думаю, и по цене он дешевле.

Китайцы же делают любое оборудование, копируя мировые аналоги. Цена на него, соответственно, на порядок ниже, чем на оригинал. Есть спец. фирмы, которые найдут Вам в Китае нужного производителя. Я контактирую с одной из них. Если будет интересно, могу дать координаты.

 

Буду очень благодарен за контакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы же делают любое оборудование, копируя мировые аналоги. Цена на него, соответственно, на порядок ниже, чем на оригинал.

ну это вы загнули, в два, ну может в три раза максимум.

порядок - это десять!

 

Это я образно выразилась, не придирайтесь. В любом случае, Китай значительно дешевле. Могу привести пример: линия по производству экструдированного пенополистирола б/у из Германии - 500 тыс. ойро, линия такой же производительности, новая из Китая с учетом доставки, растаможки и накладных - 200 тыс.$ :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...